Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1134
0

Футзал. Анонс. Интеркас - Шахтер

16.05. Спорткомплекс «НТУУ-КПИ». Начало в 16.00

Арбитры: Рудинский (Харьков), Иванов (Днепропетровск).

16.05. Спорткомплекс «НТУУ-КПИ». Начало в 16.00.

Результаты в сезоне 06/07 5:1 (http://sport.ua/online/11812),
0:0 (http://sport.ua/online/13191). 

После уверенной победы львовской «Энергии» в Донецке «Интеркасу» и «Шахтеру» ничего не остается поделать, как умерить амбиции, и переключиться на решение другой задачи – серебряные медали. Уж как-нибудь в оставшихся семи матчах 8 очков львовяне наберут, а вот для киевлян и донетчан остаться вообще без медалей – это будет полное фиаско. А борьба за два оставшихся места на пьедестале среди трех претендентов может развернуться нешуточная, и главным в ней, вне всяких сомнений, станут матчи именно внутри этой троицы. Учитывая приблизительное равенство сил соперников, на исход этой борьбы может повлиять любая мелочь, малейший нюанс в состоянии команд.

И надо сказать, что перед очной встречей, определенные моменты дают некое преимущество хозяева. Ну, во-первых, это микроскопическое преимущество в 2 очка, что может позволить иметь ввиду возможность ничейного исхода, что не самый плохой вариант. Во-вторых, киевляне в этом сезоне не проигрывали «Шахтеру», чем похвастать не может больше ни одна команда. В-третьих, киевляне выйдут на площадку пусть и после трудной, но все-таки победы, чего не скажешь о нашем пока еще чемпионе страны.

В Донецке, пожалуй, состоялась торжественная передача чемпионского титула, как говорится, из рук в руки. Самое парадоксальное для Олега Солодовника то, что ему в сложившейся ситуации не на кого реально опереться в игровом плане – имеющиеся в его распоряжении исполнители не показывают, за исключением Сытина, стабильной игры. Игроки больше «носят рояль», чем рискуют на нем «играть». Вот и приходится бросать в бой едва восстановившегося Федора Пылыпива. Федор – конечно мастер, к тому же за время вынужденного бездействия изголодавшийся по большой игре. Но где же реальная помощь команде от Задорожного, Кондратюка, Юнакова, Минаева, которые уже не один год варятся в донецкой «кухне»? Честно скажу, мне за этих ребят, как харьковчанину, который знает их, уже скоро будет, как 10 лет, обидно.

Не хотелось бы думать, что попадание в донецкий «Шахтер» и стало для них смыслом футбольной карьеры, и они для себя решили, что «жизнь удалась». Ведь есть же еще сборная, есть, в конце концов, пример их земляка Алексея Кудлая, или бывшего одноклубника Алексея Попова, которые достигли максимальных высот клубного футзала. Отнюдь не призываю их грезить мыслями о других клубах. Легионерский хлеб не сладок, и конкуренция там жесточайшая. А донецкий клуб, который не раз доказывал свою европейскую конкурентоспособность (как никак перед этим сезоном «Шахтер» имел  5-й клубный европейский рейтинг), вполне имеет все возможности предоставить тем, кто этого действительно хочет, дерзать и совершенствовать свое мастерство.                 

Прогноз от www.futsal.sport.ua  - 2:2.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Интер взял скудетто, Шахтер вышел в еврокубки, скандал с участием Лунина
Футбол | 23 апреля 2024, 06:05 0
Интер взял скудетто, Шахтер вышел в еврокубки, скандал с участием Лунина

Главные новости за 22 апреля на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.