Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 06 ноября 2014, 22:49
20843
52

Миссия выполнена: Днепр вымучил победу над Карабахом

Дубль Николы Калинича принес днепропетровской команде долгожданные три очка

| Обновлено 06 ноября 2014, 22:49
20843
52
Миссия выполнена: Днепр вымучил победу над Карабахом
fcdnipro.ua

После фиаско в Киеве у подопечных Мирона Маркевича оставался только один выход – реабилитироваться в Азербайджане. Перед матчем все понимали, что украинцам на выезде придется непросто, в первой встрече «Карабах» показал себя крепкой и дисциплинированной командой.

Тридцатитысячный стадион в Баку был заполнен до отказа, атмосфера получилась куда ярче киевской. Чувствуя давление трибун, хозяева активно начали поединок и уже в дебюте встречи могли справедливо претендовать на пенальти, когда Стринич зацепил Джорджа, но свисток арбитра промолчал.

«Днепр» ответил голом. На 14-й минуте гости разыграли отличную комбинацию на правом фланге: Ротань пяткой отдал мяч Федецкому, тот также пяткой отпасовал на Зозулю, который навесил точно на голову Калиничу. Хорватский форвард аккуратно уложил снаряд под штангу, и украинская команда повела в счете.

Забитый мяч позволил «Днепру» раскрепоститься и провести несколько хороших атак. Опасно жахнул из-за пределов штрафной игравший на непривычной позиции опорника Чеберячко, под выстрел Коноплянки самоотверженно бросился защитник… А беда пришла, откуда не ждали.

На 37-й минуте поединка хозяева получили право на штрафной метрах в тридцати от ворот. К мячу подошел Лерой Джордж и мощным ударом отправил мяч в ближний угол. Как показал повтор, выстроенная Денисом Бойко стенка развалилась, и мяч юркнул точно в образовавшийся между игроками зазор. 1:1, наша песня хороша – начинай сначала.

Вторую часть встречи «Днепр» начал не с атак, а с желтых карточек Канкаве и Ротаню. Игра впереди не получалась у обеих команд, с разрушением они справлялись куда лучше, чем с созиданием.

На 68-й минуте отличный шанс упустил невезучий Роман Зозуля. Форвард «Днепра» откликнулся на навес партнера, выскочил из-за спин защитников и без малейших помех бил головой практически в упор… Мимо, опять мимо! Зато Михаил Фоменко с упорством достойном лучшего применения продолжает вызывать игрока в национальную сборную.

Впрочем, вскоре «Днепр» все-таки забил. На 72-й минуте после навеса Федецкого все тот же Калинич, стоя спиной к воротам, кое-как сумел протолкнуть мяч в сетку. Косо-криво, но, главное, мяч линию пересек.

Концовка матча получилась для гостей довольно нервной. Полноценного финального штурма у «Карабаха» не вышло, но, будь точнее удары Надирова и Алмейды, у Бойко могли бы возникнуть серьезные проблемы. Как бы там ни было, свою победу «Днепр» отстоял.

Команда Мирона Маркевича в тяжелом матче завоевала три очка и продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы. Но победа «Днепра» получилась натужной, в игре команды есть ряд проблем, решать которые тренеру нужно незамедлительно, ведь уже в ближайшее воскресенье днепропетровскому клубу предстоит поединок против донецкого «Шахтера», да и следующие игры Лиги Европы не за горами.

Федор СУМКИН, Sport.ua

«Карабах» - «Днепр» - 1:2
Голы: Лерой Джордж, 37 - Никола Калинич, 14, 72

«Карабах»: Ибрахим Шехич, Бадави Гусейнов, Гара Гараев, Максим Медведев, Рашад Садыгов, Анси Аголли, Намиг Юсифов, (Джавид Тагиев, '75), Муарем Муарем, Рейналдо, Ричард Алмейда, Лерой Джордж, (Вюгар Надиров, '64)
«Днепр»: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Иван Стринич, (Джаба Канкава, '46), Евгений Коноплянка, Бруну Гама, (Евгений Шахов, '85), Руслан Ротань, (Сергей Кравченко, '89), Никола Калинич, Роман Зозуля
Предупреждение: Бадави Гусейнов, 44. - Никола Калинич, 45. Иван Стринич, 31. Роман Зозуля, 32. Джаба Канкава, 49. Руслан Ротань, 51.

КАРАБАХ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1, Калинич

1:1, Джордж

1:2, Калинич

Обзор матча

Sport.ua

События матча

72’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн).После навеса Федецкого Калинич просто продавил защитника гостей и развернувшись с линии вратарской протолкнул мяч в ворота.
37’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Лерой Джордж(Карабах). Джордж ударом со штрафного сравнивает счет. Мяч пролетел между Коноплянкой и Калиничем и влетел в угол ворот.
14’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Никола Калинич(Днепр Дн).Отличный гол забили днепряне! Ротань на фланге отдал передачу пяткой на ход Федецкому, тот также пяткой оставил сферу Зозуле, после навеса которого Калинич из центра штрафной головой пробил точно под штангу.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazak68
мне тоже нельзя посмотреть видео. я из киева. Дело не в регионе
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ruslanbacz
очэнь интересно. днепр вымучил а динамо прям таки взял и поставил на колени.
Игорь Билай
vjkjlws!!!!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Чего ты такой нервный.Я с Одессы и тоже поначалу видео не показывало,ты бы страницу обновлял)
staut_zt
Успокойся, никто тебя "не ущемляет". Несколько раз пообновляй страницу и всё будет нормально.
А если хочешь пожаловаться, что тебя сильно обижают - прямой дорогой на "первый" канал в Россию.
фанат збірної України
Молодці, молодці
airwolf77
Нормуль Днипруха! Тяжело,но три очеча есть!
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thinkandtrade
Да и Карабах вымучил победеду в первой игре.
Удачи Днепру и прохода в следующий раунд!
Sirrko
Такое впечатление, что Блохин сделал пластическую операцию и пришёл тренировать Днепр. Это я про игру в Еврокубках.
Но ,если отбросить игру, да и вообще ситуацию в стране, то сегодняшняя победа даёт шансы на выход в Евровесну. По личным встречам мы превзошли Карабах , а это очень важно, на данный момент.
Желаем Интеру сегодня победы. Жаль, что Днепр не во Львове играет ...
WildStylez
Ну Днепр конечно слабоват...Тяжело будет с группы выйти, но...удачи!
Local78
Важких 3 очка Дніпра. З перемогою.
bukovyna77
Ну нарешті,Перемога.
Serg_Imperio
ДНЕПР с победой, пусть и "вымученной".
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил