Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 ноября 2014, 17:52
4041
8

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Днепру не к лицу эта ситуация»

Хавбек донецкого «Шахтера» - ситуации со своей дисквалификацией

| Обновлено 06 ноября 2014, 17:52
4041
8
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Днепру не к лицу эта ситуация»
Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко в эфире телеканала Футбол 2 проанализировал уверенную победу своей команды над белорусским БАТЭ в Лиге чемпионов (5:0).
 
- Какие-то сюрпризы БАТЭ приготовил для «Шахтера» или вы все «прочитали» и спокойно, легко выиграли?
— Я считаю, большую ошибку допустил правый защитник БАТЭ Хагуш. Получил две дисциплинарные желтые карточки, подвел команду. В принципе счет был 1:0 и мало ли какой бы момент возник — угловой или стандарт, они бы забили и отошли назад, а потом попробуй забить в ответ. Тем более, в первом тайме у нас было много моментов, но мы их не могли использовать. А так, мы в принципе контролировали полностью ход матча, но после удаления сопернику стало еще тяжелее. Поэтому, думаю, что шансов у БАТЭ не было.
 
- В какой части турнирной таблицы чемпионата Украины могло бы быть БАТЭ, если судить по этим матчам?
— Даже не знаю. Видите, так получается, что в Лиге чемпионов мы выкладываемся полностью, а в чемпионате показываем не такой футбол. Не знаю, с чем это связано. Вроде бы правильно готовимся. Наверное, психологически каждый должен в себе разобраться, потому что не тот настрой на чемпионат Украины.
 
- Следующий матч против «Днепра» в аспекте борьбы за чемпионство очень важен. Не знаю, видели ли вы это, но днепропетровский клуб выступил с требованием, чтобы Тарас Степаненко доотбыл свою дисквалификацию именно в матче против «Днепра». Ведь не будет играть Ротань, потому и Степаненко не должен играть. Ультимативный тон у этого требования. Как вы думаете, как можно расценивать это заявление — это какой-то определенный страх перед «Шахтером»?
— Я сегодня тоже об этом узнал. Я думаю, не просто так я играл с донецким «Металлургом». Если честно, то я сам вечером перед самой игрой только узнал, что я буду готовиться к игре с «Металлургом». Видимо, это все рассматривалось, где-то прописано в правилах и поэтому так решили. Ротань получил красную карточку непосредственно в матче с «Динамо». Если бы сказали пропустить матч с донецким «Металлургом», я бы его пропустил — в этом проблемы нет. А высасывать из пальца, я думаю, «Днепру» это не к лицу. Тем более, я очень уважаю эту команду, у меня там много товарищей по сборной. Высасывать из пальца такую ситуацию, я думаю, неправильно. Вот на поле пусть сильнейший побеждает и там все показывает, а не судебные инстанции или дисциплинарные заседания. Так они чемпионат не смогут выиграть.
 
- Для вас это злости добавит в игре с «Днепром», как вы думаете?
— Нет, я не злой. Просто я не понимаю такую сильную команду, как «Днепр». Хвататься за такие непонятные эпизоды — это неправильно. Думаю, если бы где-то было прописано в правилах, что раз перенесли тур, то я должен пропустить следующий, я бы с «Металлургом» пропустил. А так получается, что не просто так ведь я играл. Не знаю… Пусть решают люди, которые за это отвечают, но я думаю, что с точки зрения «Днепра» это неправильно. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
Вчера я получил предупреждение от сайта за резкость совего мнения... Бана - не хочу, но и молчать не стану: сайт превращается в филиал порно-ресурса корреспондент.нет... Вы пиарите откровенное убожество!!! Слава Богу, забыли про черноротого недомерка аЛИЕВА, но может хватит про алкаша мИЛЕВСКОГО? Про персонажа на фото - промолчу... Тут и психиатром быть не надо, чтобы понять, диагноз...
red1982
а не много ли в последнее время этого умника.
FoZZy
Вот скажите: Почему для одних правила одни, а для других совсем другие? Почему игрокам других команд нельзя матом крыть судей, а игрокам Шахтера можно? Почему игрокам других команд УПЛ КДК не прописывает какие матчи они должны пропускать, когда они получают красные карточки, а игрокам Шахтера КДК прописывает? Если так, то пусть всем игрокам, всех клубов прописывают, а не только игрокам Шахтера. Тут дело не в том, что Днепр жалуется, а в том, что КДК идет на поводу у определенных клубов, коим сейчас является Шахтер.
makas11
тарас Степаненко: "Ротань отбудет дисквалификацию согласно регламенту а я буду отбывать когда скажут.....Не к лицу Днепру требовать от меня соблюдать регламент..."
Dron
Причем тут Днепр???
Превратили ФФУ в частную лавочку. Творят беспредел, лепят кривые отмазки, еще и обиженных из себя делают.
funnyFAN
а как по мне то как раз,в этом весь Днепр