Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
2867
3

Адриано бьет еврокубковый рекорд Реброва

Бразилец стал лучшим бомбардиром украинских команд в еврокубковых турнирах

Адриано бьет еврокубковый рекорд Реброва
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Этот сезон, без сомнений, войдет в историю донецкого «Шахтера» и личную биографию бразильского форварда «горняков» Луиса Адриано, как один из лучших в новейшей истории главной команды Донбасса. Причин несколько:
 
1. Луис Адриано стал лучшим бомбардиром в истории донецкого «Шахтера». Сейчас на личном счету бразильца 120 забитых мяча в 249 официальных матчах. К слову, у экс-лучшего снайпера «горняков» Андрея Воробья показатель был равен 114-ти голам в 317-ти поединках. Качественная разница в пользу южноамериканца чувствуется невооруженным взглядом.
 
2. Бразильский кудесник мяча установил рекорд среди бомбардиров украинских команд по количеству забитых мячей в одном матче и сумел повторить достижение Лионеля Месси, который сделал такой же голевой трюк в сезоне 2011/12, отметившись пятью голами в воротах «Байера» и став лишь вторым исполнителем в Европе, который сделал это на групповом этапе нового формата турнира.
 
3. В поединке четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и борисовским БАТЭ, в котором подопечные Мирчи Луческу переиграли белорусов с разгромным  счетом – 5:0, третий свой мяч во встрече, проведенный Адриано, стал для него 32-м забитым в еврокубковых турнирах в 62-х матчах. По голам в еврокубках бразилец сумел побить достижение Сергея Реброва (31 забитый мяч) и стать лучшим бомбардиром украинских команд в кубковых клубных турнирах под эгидой УЕФА
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ
Волейбол | 19 сентября 2026, 17:32 4
Польша победила команду экс-тренера сборной Украины и вышла в 1/4 финала ЧЕ

Состоялся матч европейского первенства по волейболу

Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков
Футбол | 20 сентября 2026, 05:30 1
Проверка чаевыми. Брентфорд удивляет щепетильностью при подборе новичков

Клуб Егора Ярмолюка не просто использует стратегию Moneyball, но и всерьез доработал ее!

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
а якби ще забивав те, що повз ворота летіло?!
прям серпом по... рейтингу