Юрий Яковенко приносит победу Анортосису

Форвард украинской «молодежки» забивает победный мяч

2419
0
Нападающий молодежной сборной Украины и кипрского «Анортосиса» Юрий Яковенко в выездном поединке восьмого тура чемпионата Кипра против «Неа Саламина» забивает победный мяч на 88-й минуте встречи в ворота хозяев.

Несмотря на то, что на второй добавленной минуте поединка капитан хозяев поля, испанский хавбек Диего Леон, сократил разрыв в счете до 2:3, гола украинца хватило для победы гостей.

Отметим, что в текущем сезоне Яковенко, уйдя из французского «Аяччо» в «Анортосис», прочно застолбил за собой место в основном составе кипрского клуба. На счету украинца четыре забитых мяча в восьми матчах чемпионата Кипра и по этому показателю он является лучшим бомбардиром «Анортосиса» из Ларнаки. В бомбардирской гонке чемпионата Кипра у Юрия и еще троих футболистов четвертый результат.

В чемпионате Кипра команда Яковенко делит 4-6-е места с АЕЛом и АЕКом, у всех команд по – 12 очков.