Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4280
3

Юрий ВЕРНИДУБ: «Теперь вижу в футболистах мужиков»

«Карпаты» – «Заря» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Юрий ВЕРНИДУБ: «Теперь вижу в футболистах мужиков»

Юрий ВЕРНИДУБ, главный  тренер «Зари»:

- Игра получилась добротной – никто не хотел проигрывать. Мне очень понравились «Карпаты», и если дадут время вашему тренеру, то у этой команды хорошая перспектива. Очень много хорошей молодежи, которой нужно дать время. Что касается моей команды, то начали неплохо, но когда забили гол, то почему-то остановились и отдали полностью инициативу «Карпатам». Снова благодарен своему вратарю Шевченко, опять выручившему нашу команду и не раз. В перерыве сказал своим игрокам, что если мы не прибавим и не начнем играть компактнее, что в защите, что в обороне, то будет очень тяжело. Во втором тайме забили очень важный гол. Эта победа нам была очень нужна, чтобы двигаться вверх по турнирной таблице. Остается, если так можно сказать, в домашней игре с запорожским «Металлургом» взять свои баллы и дальше будет все хорошо. Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу и считаю, что мы на верном пути.

- Как вам удается удерживать команду в такой неопределенной обстановке?
- Сегодня моя установка была очень краткая – всего пять минут. И я им сказал, что теперь вижу в них мужиков. Да, в Запорожье есть поле, где мы тренируемся, но больше ничего. Спасибо нашим руководителям, что они нас поддерживают. Игроки хотят доказать, что они прогрессирует. У молодых игроков вижу порыв, что они хотят чего-то достичь. Думаю, что мы многого достигнем. Если кого-то зимой потеряем, то будет очень обидно, ведь команду собирали по крупинкам.

Игорь ЙОВИЧЕВИЧ,  и.о. главного  тренера «Карпат»:

- Поздравляю «Зарю» с победой. Очень большой психологический удар по нашей команде. Чувствуем, что, наверное, заслужили большего, но конечный результат говорит о себе. Такое впечатление, что противнику удается легко воспользоваться своими моментами, а нам нужно создать массу моментов, чтобы реализовать один из них. Остается работать в этом направлении. Другого выхода у нас нет. Через такие игры нам надо набирать опыт, которого нам сегодня не хватило, чтобы закончить игру  с положительным результатом.

- Вам лично заметен прогресс ваших подопечных?
- Если бы оценивали тренерскую работу по результатам, то я бы давно уже был уволен.  Футболисты, и я лично видим прогресс, и для этого нужно еще время.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
Тренер с большой буквы. жаль что коломойский ошибся предпочтя ему нытика с харькова.....
Bandera.Lviv
ВЕРНИДУБ КРАСЕНЬ! в'юха УКРАЇНСЬКОЮ!!!
Bandera.Lviv
навіщо нам воротнік, який на виходах ПОВНИЙ НОЛЬ...
Йовічевіч - Я НЕ ЧУЮ ДЕ ІЛЮЩЕНКОВ, ДЕ ПІДКІВКА....Я НЕ ЧУЮ...