01.11.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Нули и в Запорожье: Металлург и Черноморец не забивают

Серии без побед команд Олега Тарана и Романа Григорчука продлились еще на одну игру

Нули и в Запорожье: Металлург и Черноморец не забивают

В анонсе к этому матчу мы отмечали, что в нынешнем чемпионате с победами у запорожцев и одесситов пока не очень получается. Первые в четырех домашних поединках только один раз праздновали успех, а моряки в летне-осенний период еще вообще ни разу не выигрывали в гостях. Поэтому понятно, что и Олег Таран, и Роман Григорчук настраивали своих подопечных только на победу.

Первый тайм получился малоинтересным. Вначале соперники долго присматривались друг к другу, игра, в основном, шла между штрафными площадками и до вратарей мяч почти не долетал. Затем постепенно преимущество перешло к «Черноморцу» и именно его футболисты создали первый опасный момент в этом поединке. На 15-й минуте Сергей Назаренко со штрафного навесил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Руслан Фомин головой переправил его в направлении ворот хозяев поля - Максим Старцев оказался в нужном месте и сыграл надежно.

«Металлург» ответил также со стандартов. Сперва на 18-й минуте Владимир Приемов, выполняя штрафной удар, навесил мяч на Нурудина Орелеси, но тот пробил неточно. А спустя четыре минуты уже Александр Каплиенко с правого фланга пробивал штрафной и после серии рикошетов Дмитрий Ульянов направил мяч над перекладиной.

И снова команда взяли паузу. Вялая игра без моментов и ударов продолжалась аж до 38-й минуты, когда запорожцы организовали быструю контратаку. Владимир Приемов, получив передачу из центрального круга от своего партнера, на скорости обработал мяч и приблизительно с линии штрафной площади пробил по воротам. Правда, удар получился не сильным и для Евгения Паста не сложным. Кстати, в этом моменте следует обратить внимание на то, что параллельным курсом с Приемовым поддерживал атаку «Металлурга» Юрий Штурко и он вполне мог открыться для удобной передачи. Однако защитник одесситов Павел Кутас придержал соперника рукой. Явный фол здесь арбитр матча киевлянин Сергей Скрипак не увидел и, понятно, что штрафной не назначил.

Второй тайм начался с атак гостей. Так, на 49-й минуте Евгений Зубейко решил пробил издали, но в цель не попал. Через две минуты правый защитник «Черноморца» уже выступил в роли ассистента, когда навешивал мяч в штрафную площадь на Ивана Бобко. Тот нанес удар головой с близкого расстояния и снова рядом со штангой. Затем дважды пробивали по воротам хозяев поля Кирилл Ковальчук и Сергей Назаренко - оба раза неточно. И уж совсем «горячо» стало во владениях Максима Старцева на 58-й минуте. После подачи углового Кирилл Ковальчук выпрыгнул выше всех и пробил головой с близкого расстояния. Голкипер «Металлурга» отбил мяч перед собой и первым к нему успел … все тот же Ковальчук. Теперь он бил ногой и низом, однако снова Максим Старцев выручил свою команду, реально спасая ее от гола.

Еще один хороший шанс открыть счет в этом матче «Черноморец» упустил на 74-й минуте. Сергей Назаренко выполнил штрафной удар с левого края и мяч, перелетев всех, оказался на дальней штанге у Евгения Опанасенко. Защитнику одесситов уже никто не мешал, но метров с четырех он пробил над перекладиной.

А вот развязка этого, честно говоря, малоинтересного и скучного матча, могла получиться очень неожиданной. Уже в компенсированное время судья Сергей Скрипак за игру рукой Павла Кутаса назначил штрафной удар. Момент был спорный, так как сам футболист стоял на линии штрафной и поэтому вполне мог быть пенальти. Выполнять стандарт вызвался португалец Сержио и направил мяч в обвод стенки. Евгений Паст тоже к мячу не успевал, но вратаря и вообще весь «Черноморец» спасла штанга. Тут же прозвучал финальный свисток, который зафиксировал нулевую ничью.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Металлург» З – «Черноморец» – 0:0

«Металлург»: Максим Старцев, Виталий Лисицкий, Павел Пашаев, Саша Балич, Алексей Курилов, (Сергей Рудыка, '68), Александр Каплиенко, (Дмитрий Юсов, '46), Дмитрий Ульянов, (Игорь Жураховский, '80), Нурудин Орелеси, Сержиу Диаш, Юрий Штурко, Владимир Приемов
«Черноморец»: Евгений Паст, Евгений Зубейко, Евгений Опанасенко, Павел Кутас, Алексей Гай, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Сергей Назаренко, Владимир Аржанов, (Анатолий Диденко, '81), Руслан Фомин

Арбитр: Сергей Скрипак (Киев)

 Виталий Лисицкий, 29. - Руслан Фомин, 42. Михаил Сиваков, 45.

Удары (в створ): 5 (1) – 9 (4).
Угловые: 0 – 2.
Офсайды: 1 – 6.

Зрителей: 1.800
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,500 - 8,750.

МЕТАЛЛУРГ З – ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.11.2014 21:12
    0
    LeGa77, 02.11.2014 11:55
    Что к чему приравнивать?! И какое отношение твой пост имеет к матчу? Решил просто пропиарится...
    С другой стороны, если бы я написал то, что ты прочитал в моем посту выше, в заметке о швейцарце на этом сайте, ты бы стал визжать, что я делаю копипаст, а не обсуждаю новость, разве не так? Тебе -1. Увы, Больше не получается.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.11.2014 21:03
    0
    LeGa77, 02.11.2014 11:55
    Что к чему приравнивать?! И какое отношение твой пост имеет к матчу? Решил просто пропиарится...
    Не валяй дурня! А к какому матчу (или еще чему нибудь) этот пост может иметь отношение? Только к этой информации. Но ее нет! А давать спорт. сайту ее очень бы не помешало. Повторю. Тебе ноль!
    LeGa77
    LeGa77, 02.11.2014 11:55
    0
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 22:37
    Ты считаешь возможным приравнивать их друг к другу? Тебе ноль.
    Что к чему приравнивать?! И какое отношение твой пост имеет к матчу? Решил просто пропиарится...
    ChMP
    ChMP, 02.11.2014 11:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мотивации у команды вообще не увидел: бегали как сонные мухи...( и предыдущий матч в 120 минут с пенальти не оправдание...теряем очки там,где обязаны брать - зато рвём задницу против грандов и получаем по полной.
    vismut58
    vismut58, 02.11.2014 08:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    опять уплыли....
    ещё увидимся...и тогда будут шаланды полные......
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 22:37
    0
    LeGa77, 01.11.2014 22:23
    Два последних поста вообще не по делу!
    Ты считаешь возможным приравнивать их друг к другу? Тебе ноль.
    Lennon750
    Lennon750, 01.11.2014 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда. Вымирает у нас потихоньку футбол
    LeGa77
    LeGa77, 01.11.2014 22:23
    0
    Два последних поста вообще не по делу!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 21:57
    0
    Спорт.юа, пора бы дать такую инфу, еще утром появилась:
    "В Швейцарии футболиста дисквалифицировали до 2064 года. Об этом сообщает местная пресса. Игрок четвертого дивизиона Рикарду Феррейра несколько раз ударил судью в лицо мячом, облил водой и оскорблял. При этом Феррейро даже не выходил на поле в матче, который проиграла его команда. Он сказал, что не ожидал столь строгого решения и не мыслит жизни без футбола. Вернуться в профессиональный спорт в Швейцарии он сможет лишь в возрасте 78-ми лет."
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 21:33
    0
    На ничью поставил верно, хотя итоговый счет не угадал, полагал, что каждая команда на один гол спроможется.
    Но главное в другом. Этого достаточно, что бы руководство Запора не делало глупостей по увольнению Тарана?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.11.2014 21:12
    0
    LeGa77, 02.11.2014 11:55
    Что к чему приравнивать?! И какое отношение твой пост имеет к матчу? Решил просто пропиарится...
    С другой стороны, если бы я написал то, что ты прочитал в моем посту выше, в заметке о швейцарце на этом сайте, ты бы стал визжать, что я делаю копипаст, а не обсуждаю новость, разве не так? Тебе -1. Увы, Больше не получается.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 02.11.2014 21:03
    0
    LeGa77, 02.11.2014 11:55
    Что к чему приравнивать?! И какое отношение твой пост имеет к матчу? Решил просто пропиарится...
    Не валяй дурня! А к какому матчу (или еще чему нибудь) этот пост может иметь отношение? Только к этой информации. Но ее нет! А давать спорт. сайту ее очень бы не помешало. Повторю. Тебе ноль!
    LeGa77
    LeGa77, 02.11.2014 11:55
    0
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 22:37
    Ты считаешь возможным приравнивать их друг к другу? Тебе ноль.
    Что к чему приравнивать?! И какое отношение твой пост имеет к матчу? Решил просто пропиарится...
    ChMP
    ChMP, 02.11.2014 11:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мотивации у команды вообще не увидел: бегали как сонные мухи...( и предыдущий матч в 120 минут с пенальти не оправдание...теряем очки там,где обязаны брать - зато рвём задницу против грандов и получаем по полной.
    vismut58
    vismut58, 02.11.2014 08:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    опять уплыли....
    ещё увидимся...и тогда будут шаланды полные......
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 22:37
    0
    LeGa77, 01.11.2014 22:23
    Два последних поста вообще не по делу!
    Ты считаешь возможным приравнивать их друг к другу? Тебе ноль.
    Lennon750
    Lennon750, 01.11.2014 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мда. Вымирает у нас потихоньку футбол
    LeGa77
    LeGa77, 01.11.2014 22:23
    0
    Два последних поста вообще не по делу!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 21:57
    0
    Спорт.юа, пора бы дать такую инфу, еще утром появилась:
    "В Швейцарии футболиста дисквалифицировали до 2064 года. Об этом сообщает местная пресса. Игрок четвертого дивизиона Рикарду Феррейра несколько раз ударил судью в лицо мячом, облил водой и оскорблял. При этом Феррейро даже не выходил на поле в матче, который проиграла его команда. Он сказал, что не ожидал столь строгого решения и не мыслит жизни без футбола. Вернуться в профессиональный спорт в Швейцарии он сможет лишь в возрасте 78-ми лет."
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 01.11.2014 21:33
    0
    На ничью поставил верно, хотя итоговый счет не угадал, полагал, что каждая команда на один гол спроможется.
    Но главное в другом. Этого достаточно, что бы руководство Запора не делало глупостей по увольнению Тарана?