Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 02 ноября 2014, 15:16
2616
0

Каталонское дерби в футзальной Примере: когда 6:2 не по игре

8 тур. «Интер Мовистар» вернул себе лидерство, «Эль Посо Мурсия» оступилась в Буреле

| Обновлено 02 ноября 2014, 15:16
2616
0
Каталонское дерби в футзальной Примере: когда 6:2 не по игре
Фото www.lnfs.es

После матчей 8-го тура чемпионата Испании по футзалу ситуация в турнирной таблице вернулась к той, которую мы привыкли видеть в нынешнем сезоне – на первую строчку вернулся «Интер Мовистар».

То, что команда Хесуса Веласко в домашнем матче против «Азкар Луго» возьмет свои «законные» три очка, сомнений не было никаких – соперник «мовистаровцев» беспросветно идет на последнем месте, не имея в своем активе ни одного очка. Да и признаем, что команда из Луго на данный момент по игре выглядит самым реальным претендентом на переход в Сегунду. И даже отсутствие травмированных Рикардиньо и Рафаэля не давало права чемпиону Испании споткнуться о команду с одним из самых низких бюджетов в Примере. Так оно в итоге и произошло – «Интер Мовистар» выиграл, но для того, чтобы взять три очка, хозяевам паркета пришлось серьезно попотеть.

Как раз тот момент, что терять «Азкар Луго» в Алькала-де-Энаресе было нечего, позволил гостям сыграть очень дерзко. И даже пропущенный на 8-й минуте гол от Пабло Меля (первый молодого футболиста в Примере) не заставил «луговцев» дрогнуть. На 13-й минуте Яго Родригес после розыгрыша аута сравнял счет, а когда хозяева после удаления Давида Пасоса остались втроем, тот же Яго Родригес реализовал большинство. 2:1 по итогам первого тайма не в пользу хозяев – это уже тянуло на неожиданность. Однако перерыв пошел «Интер Мовистару» впрок – не прошло и двух минут, как Ривильос счет сравнял, а в середине тайма подопечные Веласко были впереди с двукратным преимуществом. Пабло Мель точным ударом завершил контратаку хозяев, а через минуту отличился Борха, тут же оказавшись в объятиях Рикардиньо и Рафаэля, смотревших игру, находясь рядом с площадкой. И вновь отдадим должное «Азкар Луго» – команда перешла на игру с пятым, и один гол отыграла. Однако о себе напомнил Ривильос, поразивший ворота ударом метров с 14-ти. Вновь игра с пятым гостей, вновь удачно – и счет уже 4:5. Но чудо не случилось – оборона «Интер Мовистара» во главе с Луисом Амадо продержалась, а за мгновения до сирены Рубен Орсаес установил окончательный счет 6:4 – мяч влетел в ворота уже после сирены, но по правилам футзала такие голы считаются.

Те же 6 мячей в ворота соперника забила и «Барселона Алуспорт» в каталонском дерби. Фактически в матче с «Марфил Санта Коломой» команда Марка Кармоны решила его судьбу после первого тайма, однако по  игре все было не так однозначно, как могло показаться, если отталкиваться от счета первых 20-ти минут. 4:0 объясняется следующим образом – при равенстве шансов хозяева забивали, а вот их ворота прочно на замке держал поймавший кураж Пако Седано. Голкипер «Барселоны Алуспорт» тащил все – и после дальних ударов, и после ударов в упор, и при выходах один на один. «Распечатали» его «марфиловцы» только ближе к концу матча, когда счет был уже 6:0, и гости играли с пятым полевым игроком. Два гола лишь позволили дерби не завершиться с теннисным счетом. Каталонцы сохранили свое отставание от «Интер Мовистара» в одно очко.

Однако лидерство «Интер Мовистара» стало фактом только лишь после того, как завершился матч в Туделе, где местная «Рибера Наварра» играла с «Хаэном».  Последний не смог выиграть в гостях, но, тем не менее, команда смогла сохранить ноль в графе поражений, хотя, конечно же, не довести матч до победы, выигрывая 2:0, немного обидно.

«Хаэн» продолжает находиться в лидирующей группе, а от нее немного поотстала «Эль Посо Мурсия». Команда Дуды нарвалась на лучшую игру в сезоне «Бурелы Пескадос», и вынуждена была возвращаться с выезда ни с чем – поражение 3:4.

Из других матчей тура нельзя пройти мимо сверхрезультативной игры в Хумилье – 19 голов за игру на пару хозяев паркета с «Уругвай Тенерифе», причем игрок гостей Корво забил 7 мячей! Столь высокая результативность обусловлена тем, что весь второй тайм хозяева играли на своем мяче с пятым полевым игроков, и мячи обильно влетали как в одни, так и в другие ворота.

9-й тур чемпионата Испании состоится 7-8 ноября, и это тот редкий случай, когда выделить в нем матч, которым можно было бы отнести к центральным, сложно. Отметим лишь, что соперник харьковского «Локомотива» в Кубке УЕФА «Барселона Алуспорт» отправится в гости к аутсайдеру из Луго, а вот «Интер Мовистару» предстоит сложный выезд на Тенерифе – все-таки это достаточно дальний перелет.

31 октября-1 ноября. 8 тур

«Пальма Футзал» – «Магна Наварра» – 5:1 (3:0)
 Вадильо (9), Чичо (14), Бруно Таффи (20), Томаз (30), Давид (40) – Дани Сальдисе (38)


«Сантьяго Футзал» – «Леванте» – 3:4 (1:2)
 Санти (8), Лукас Боло (23), Гальего Родригес (31) – Хорди Льедо (6), Кико (12), Хосе Реверт (28), Карлитос (35)


«Интер Мовистар» – «Азкар Луго» – 6:4 (1:2)
 Пабло Мель (8,29), Ривильос (22,36), Борха (30), Рубен Орсаес (40) – Яго Родригес (13,18,37), Антонио Диз (33)


«Барселона Алуспорт» – «Марфил Санта Колома» – 6:2 (4:0)
 Диего (5,32), Айкардо (7), Рафа Усин (8), Серхио Лосано (17,30) – Адольфо (38), Эрик Мартель (39)


«Монтесинос Хумилья» – «Уругвай Тенерифе» – 7:12 (4:7)
 Мурга (9, автогол), Палермо (11,12), Аарон (13), Пицарро (21), Хосико (35,38) – Корво (4,11,17,20,36,38,40), Мурга (5,21,24), Лоло Суазо (7), Хави Родригес (18)


«Пенискола» – «D-Link Сарагоса» – 5:3 (1:2)
 Мичел (5), Хави Алонсо (33), Карлос Анос (36,39), Гонсало (40) – Виктор Техель (18), Унай (20), Нано Модрего (23)


«Бурела Пескадос» – «Эль Посо Мурсия» – 4:3 (2:1)
 Яго Мигес (9), Хорхе Бельверт (10,22), Чано (24)  – Лима (7), Алекс (22), Эка (25)


«Рибера Наварра» – «Хаэн» – 2:2 (0:1)
 Хоселито (34), Андресито (36) – Дани Мартин (11), Хосе Лопес (33)


ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.