Олег ПРОТАСОВ: «Многие из нас так и остаются чужаками»
Главный тренер «Астры» попытался объяснить, почему так мало украинских тренеров работает за границей
![Олег ПРОТАСОВ: «Многие из нас так и остаются чужаками»](https://pic.sport.ua/images/news/0/6/4/orig_240886.jpg)
«На самом деле, многие футболисты из моего поколения безуспешно пытались проявить себя за рубежом. Исторически так сложилось, что Заваров с Алейниковым не заиграли в «Ювентусе», Шалимов - в «Интере». Мы первыми выезжали за границу, многим не удалось адаптироваться. Такая же проблема существует сегодня».
«Сложно объяснить, почему так происходит. В мое время все футболисты были «слишком советскими», а теперь - не знаю. Наверное, осталась разница в стиле жизни и мышления, а в зрелом возрасте переломить себя, перестроиться очень сложно. Поэтому многие из нас так и остаются там чужаками», - сказал Протасов.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738747.jpg)
Бокс
|
16 февраля 2025, 08:32
6
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738747.jpg)
Украинец потерял титул чемпиона мира
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 08:21
12
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738838.jpg)
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739002.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Валерий Литвиненко](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
-Это правда- возможно только Скрыпник и Кирьяков который вообще стал греком смогли стать своими