505
0

Вакуленко в полуфинале турнира в Берлине!

Украинка Юлия Вакуленко «съела» Амели Моресмо, «закусив» Динарой Сафиной

Украинка Юлия Вакуленко, похоже, становится одной из самых больших надежд украинского тенниса. Вчера наша спортсменка на турнире-«миллионнике» в Берлине в перенесенном из-за дождя матче против Амели Моресмо сумела преломить ход событий в свою пользу и выиграла у третьей «ракетки» мира со счетом 2:6, 6:1, 6:2. Напомним, что это была уже вторая «жертва» из топ-10 рейтинга WTA, пострадавшая от ракетки Вакуленко в течение недели (поражение от Вакуленко заставило зачехлить ракетку легендарную Ким Клийстерс).

После победы над Моресмо у Юлии было лишь два часа для того, чтобы отдохнуть, ведь в тот же день украинской теннисистке предстоял четвертьфинальный поединок против россиянки Динары Сафиной, которая занимает 12-ю позицию в мировом рейтинге. Сил у Вакуленко хватило не просто на еще один трехсетовый поединок, но и на победу с общим счетом 6:3, 5:7, 6:3, которая вывела украинку в полуфинал.

В 1/2 финала Вакуленко встретится с сербской теннисисткой Анной Иванович, которая на пути к четвертьфиналу выбила еще одну украинку Алену Бондаренко.