Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1892
1

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Беру всю ответственность на себя»

Главный тренер «Зенита» о вылете своей команды из Кубка России

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Беру всю ответственность на себя»

Главный тренер «Зенита» взял вину за поражение на себя и сказал, что к матчу с ЦСКА питерцы обязательно учтут допущенные ошибки

– Нас постигло очень большое разочарование, и ответственность за это я беру на себя, – начал выступление на пресс-конференции португалец. – За десять минут до конца матча мы имели все шансы выиграть, а в итоге упустили победу. Мы очень расстроены тем, что потеряли контроль над происходящим на поле, «Арсенал» же воспользовался своими шансами. Мы несколько раз могли сделать счет 3:1, но не воспользовались своими шансами. Повторяю, я очень разочарован и принимаю на себя всю ответственность за это поражение.

– Можете ли вы выделить ключевой момент, после которого «Зенит» потерял контроль над игрой? Показалось, что замена Витселя плохо сказалась на действиях команды.
– Витселя я заменил, потому что было видно, что он устал, а субботу нам предстоит важный матч с ЦСКА. Изначально мы планировали заменить Халка, но вышло, что пришлось убирать Витселя. Сложно сказать, как это повлияло на дальнейшую игру. В любом случае, мы допускали ошибки, которые не должна допускать такая классная команда.

– Как отразится сегодняшнее поражение на подготовке к матчу с ЦСКА?
– В субботу нам предстоит большая и очень важная игра, но это совсем другая история. Это будет встреча чемпионата, в котором мы лидируем. После сегодняшнего поражения нам нужно собраться, обсудить ошибки. Конечно, было бы лучше, если бы мы прошли в четвертьфинал Кубка. Теперь нужно успеть восстановиться психологически, вернуть необходимую концентрацию и учесть те ошибки, которые мы сегодня допустили. В московской игре они не должны повториться.

– Что за повреждение у Шатова?
– Он почувствовал боль в ноге, хотя перед матчем с ним все было нормально, он хорошо работал на тренировках. Что конкретно случилось, покажет обследование.

– В матче чемпионата с «Мордовией» вы выпустили на поле Шейдаева и внесли в заявку Евсеева. Сегодня никого из молодых футболистов в заявке не оказалось. Значит ли это, что для вас сегодняшняя встреча была важнее, чем игра с «Мордовией»?
– Дело в том, что на кубковый матч можно заявлять только 18 человек. У нас достаточно футболистов, которые мало выступают в чемпионате и могут получить практику в кубковой игре. К тому же, «Зенит-2» сегодня проводил важный матч, и я хотел, чтобы ребята приняли в нем участие. Но мы следим за нашими молодыми футболистами и рассчитываем на них в дальнейшем.

– Как вы оцениваете игру Аршавина? Будет ли она чаще появляться на поле с первых минут?
– Аршавин играл хорошо, много двигался, забил гол. Мы и раньше давали ему шансы, будем давать и в дальнейшем. Сейчас же нам нужно собраться после поражения, провести несколько тренировок. После этого и решим, кто будет играть в следующем матче.

– Гарай сильно хромал в конце игры, что с ним случилось?
– Он просто неудачно упал, все должно быть в порядке.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fletch_64
– Как вы оцениваете игру Аршавина? Будет ли ОНА чаще появляться на поле с первых минут?
- Мы и раньше давали ему (ей) шансОНы, будем давать и в дальнейшем.