Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 октября 2014, 21:24
4905
6

Нервозно, но без сенсаций. Ворскла проходит Ильичевец

Мариупольцы упустили победу и вылетели из розыгрыша Кубка Украины

| Обновлено 29 октября 2014, 21:24
4905
6
Нервозно, но без сенсаций. Ворскла проходит Ильичевец

И все-таки настрой и самовнушение - вещи если не первоочередные, то очень даже важные в любом деле, ну а в футболе они порой и вовсе могут решить исход поединка. Вот определили «Ворсклу» абсолютным фаворитом противостояния с «Ильичевцем», полтавчане, подбадриваемые собственными болельщиками и победой в первом матче, вышли на ответную встречу и… пропустили уже на 2-й минуте. После подачи с углового Кулач поборолся, сбросил мяч на линию ворот Тотовицкому, а тот переправил его в ворота.

Полтавчане минут 10 отходили от шока, пока не критичного, но неприятного, а после учинили настоящий штурм ворот Гальчука. Впрочем, молодой  голкипер держался уверенно, несколько раз точно спасал команду после хороших ударов Громова и Дедечко.  Да и в целом мариупольцы смотрелись неплохо, быстро переходили из обороны в атаку, до действительно острых моментов дело не доходило, но комбинационным действиям полтавчан они мешали уверенно.

А после гости и вовсе удвоили счет. Очередной угловой у ворот «Ворсклы», Сапай не уследил за Кулачем - и невысокий нападающий мариупольцев, перепрыгнув всех, пробил точно в ближний угол. Имея комфортное преимущество, «Ильичевец» умело перевел игру в центр поля, а под конец тайма Тотовицкий вполне мог стать героем противостояния, но метров с 14 умудрился пробить выше ворот.

Второй тайм все расставил по своим местам. Сачко точно нашел правильные слова для своих подопечных в перерыве, но, что более важно, он сделал правильную замену. Александр Ковпак уже через минуту после появления на поле отыграл один мяч. Не без помощи Цюпы, конечно, который ошибся, выбивая мяч, и вывел нападающего полтавчан на ударную позицию. Кураж Гальчука тоже пропал, и Александр уверенно пробил в дальний от вратаря угол.

«Ворскла» завелась, в первую очередь у полтавчан заработали фланги, да и Громов из глубины здорово выбегал на передачи партнеров. И уже через 4 минуты табло стадиона в Полтаве показывало равный счет. Громов правильно выбрал позицию, опередил Аксенова на приеме верхней передачи и пробросил мяч мимо вратаря мариупольцев.

Задора «Ильичевца» как и не было, на поле была абсолютно другая команда, нежели в первом тайме. И все ясно про молодость, неопытность, несыгранность и психологическое давление, но так бросить играть еще нужно уметь. Впрочем, не будем преуменьшать заслуги «Ворсклы», полтавчане действительно выглядели на голову сильнее своего соперника, хорошо комбинировали, по большей части на половине поля «Ильичевца». Потому третий гол хозяев стал абсолютно закономерным, еще и атака получилась на загляденье, итогом которой стал гол Ковпака с разворота под перекладину.

«Ильичевец» пропустил и даже как-то собрался, несколько раз мариупольцы убегали в контратаки, но моментов у ворот Богуша так и не создали. Ну а концовку обе команды уже откровенно доигрывали. Все завершилось хоть и непросто для хозяев, но предсказуемо. «Ворскла» - в четвертьфинале, «Ильичевцу» меньше ездить по стране. И всем хорошо, а ученик, как и положено, переиграл своего учителя.

Sport.ua

«Ворскла» - «Ильичевец» - 3:2
Александр Ковпак, 46, Артём Громов, 50, Александр Ковпак, 64 - Андрей Тотовицкий, 2, Владислав Кулач, 31
«Ворскла»: Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Александр Скляр, Владимир Чеснаков, (Андрей Ткачук, '83), Артём Громов, Денис Дедечко, Санжар Турсунов, Йован Маркоски, (Александр Ковпак, '46), Олег Баранник, (Ахмед Янузи, '69)
«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Богдан Бутко, Иван Цюпа, Семен Даценко, Александр Аксёнов, (Сергей Гаращенков, '75), Андрей Оберемко, Андрей Тотовицкий, Дмитрий Мышнёв, Сергей Гринь, (Дмитрий Скоблов, '86), Владислав Кулач, Сергей Шевчук, (Иван Янаков, '69)
Денис Дедечко, 22. Олег Баранник, 28. Александр Скляр, 58. - Дмитрий Мышнёв, 33.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 9
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
John Kvasha
Шахтер не будет с Ворсклой играть, это 100%. Динамо или Днепр...
jimmi1986
Максим Ходатенко
Спасибо
jimmi1986
Где можно скачать матч или глянуть повтор?
RYNGE-NATA
1/4 даешь шахтер
Николай(Донбасс)
Вася Сачко как всегда на высоте! Так держать!