Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 октября 2014, 09:26
4168
0

Кубок Украины. 1/8 финала. Ворскла - Ильичевец. Анонс

Очевидный фаворит против характера молодежи

| Обновлено 29 октября 2014, 09:26
4168
0
Кубок Украины. 1/8 финала. Ворскла - Ильичевец. Анонс

«Перспективы не радужные. Если я уже устал, хоть и не играю в футбол, могу представить, каково ребятам. Сейчас будем добираться до Запорожья. Оттуда четыре часа блокпостов, везде проверка документов. Это давит на психику. Ребят будят, они встают, выходят на улицу, им фонариком в лицо светят. Это очень тяжело», - так откровенничал тренер мариупольского «Ильичевца» после последнего матча команды в Премьер-лиге против «Карпат». Тогда мариупольцы проиграли свой очередной поединок в чемпионате. Павлов не скрывает, что для его команды, которая в большинстве своем состоит из молодых футболистов, сложно бороться на равных с более успешными в финансовом и организационном плане командами. Мариупольцы скорее набираются опыта игры на высоком уровне, нежели действительно претендуют на достижение поставленных целей. Единственный матч в нынешнем сезоне, который «Ильичевец» выиграл, был как раз в розыгрыше Кубка, против «Николаева».

Несмотря на то, что к ответному матчу 1/8 финала Кубка Украины «Ильичевец» готовился долго и целенаправленно, учитывая время пропущенного тура УПЛ, больших надежд на победу в Полтаве быть не может. Дабы хоть как-то побороться за проход дальше, мариупольцам нужно будет забивать, отыгрывать мяч, пропущенный в первом матче. А это значит, придется открывать и без того не самые надежные тылы. Скажем, центральные защитники Даценко и Суходуб только в матче с «Карпатами» дебютировали в Премьер-лиге, о какой надежности и опыте можно говорить? Впрочем, выбирать Николаю Петровичу не приходится, не из кого, потому доверие каждому, как данное. В ответ его футболисты просто обязаны показывать характер.

Василию Сачко с ротацией куда проще, впрочем, на ответный матч 1/8 финала Кубка он вполне может позволить себе выпустить сильнейших. Ну, во-первых, комфортное преимущество в один мяч позволит не форсировать события, а во-вторых, команда должна быть полна сил и желания, ведь провела почти 10 дней без футбола.

Единственное, что пока может беспокоить Сачко, позиция центрального защитника. Пердута все еще травмирован, а именно он считается основным оборонцем полтавчан. Впрочем, упрекнуть Скляра по большому счету пока не в чем.

Стоит отметить, что уже 1 ноября в Полтаве эти команды вновь померяются силами, но уже в рамках УПЛ. Правда, говорить о том, что сегодняшний матч будет репетицией субботнего, не стоит. Это ведь совсем другой турнир! В Кубке и мотивация, и эмоции должны быть иные, что ж, посмотрим, что покажут команды.

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр, Громов, Дедечко, Турсунов, Янузи, Ковпак
«Ильичевец»:  Чурилов, Бутко, Аксенов, Яворский, Цюпа, Оберемко, С. Шевчук,Тотовицкий, Мышнев, Мандзюк, Кулач

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.30 – 4.50 – 9.00
Марафон: 1.35 - 5.70 - 12

Первый матч: «Ильичевец» - «Ворскла» - 0:1 - Ковпак.
 

29 октября, среда

«Ворскла» «Ильичевец»

Полтава. Стадион «Ворскла» имени Бутовского. 17:00

ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»

ВОРСКЛА - ИЛЬИЧЕВЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

 Прогноз Sport.ua – 2:1

 


Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.