830
0

Янки едут домой, финны сыграют с Россией

Канада без проблем побеждает Швейцарию

Определились еще два полуфиналиста чемпионата мира. Канадцы уверенно переиграли Швейцарию, обнажив малую толику своего потенциала, а США и Финляндия устроили настоящее шоу, забив в основное время друг другу по 4 шайбы и определив победителя при помощи буллитов.

Канадцы не знали трудностей в матче со Швейцарией, которая законно заняла место в восьмерке сильнейших, но с дальнейшим развитием пока туговато – даже до семерки этой сборной далековато. В матче с канадцами они неплохо контратаковали в первом периоде (пока кленовые листья дремали), а во втором периоде Дипьетро даже сократил разницу в счете до минимума, ну а затем без напряжения Канада забила еще трижды. Броски со средней и дальней дистанции у канадцев были традиционно хороши – именно таким образом забил последний гол защитник Вебер. А до этого дубль сделал Ломбарди.

Американцы четыре раза сумели отыграться в матче с финнами. Но все-таки кадрового потенциала сборной США не хватило. Финны были мощнее и выиграли, хотя и всего лишь в серии буллитов. Здесь на высоте оказались Йере Лехтинен и Кари Лехтонен. Йере единственному удалось забить, а Кари отразил все броски американцев.
Теперь в полуфиналах ЧМ встретятся Россия – Финляндия (12 мая, 14:15) и Канада – Швеция (12 мая, 18:15).

Канада - Швейцария - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)