В Хорватии боксер-юниор жестоко избил судью

Хорватский юниор Видо Лончар нокаутировал рефери

В Хорватии боксер-юниор жестоко избил судью
© croring.com

В Загребе в рамках первенства Европы по боксу среди юниоров (17-18 лет), проходящего здесь с 17 по 26 октября, молодой хорватский боксер Видо Лончар нокаутировал судью и продолжил его жестокое избиение даже после того, как тот оказался на полу. Данное происшествие было осуждено представителями различных федераций единоборств Хорватии, а поведение молодого человека было признано неспортивным.

Инцидент произошел из-за несогласия хорвата с решением судьи, который во втором раунде поединка с литовцем Алгирдасом Баниулисом объявил Лончару технический нокаут. Молодой человек после этого ушел в свой угол ринга, снял перчатки и двинулся в сторону рефери. Не дожидаясь оглашения имени победителя, он цинично начал избивать судью. Лишь быстрая реакция одного из секундантов поединка, вытащившего боксера за ногу из ринга, позволила предотвратить возможную трагедию. Теперь молодому человеку грозит не только уголовное преследование, но и пожизненная дисквалификация от участия в боксерских поединках.

Как подчеркивают специалисты, спортивные соревнования всегда сопровождаются накалом страстей как среди спортсменов, так и среди их болельщиков, однако это не оправдывает такого неспортивного поведения. В этой связи любители боевых искусств вспоминают бой на Летних Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году.

Тогда боксерский поединок в легком весе между южнокорейцем Бьянго Йонгом и болгарином Александром Христовым завершился скандалом. Во время всех раундов Йонг демонстрировал неуважение к правилам, за что судья Уолкер и штрафовал корейца. В результате, естественно, победа была отдана болгарину. Такой исход вызвал недовольство горячих местных болельщиков. Они набросились на судью и стали избивать его. Рефери так перепугался, что, несмотря на серьезность полученных травм, быстро ретировался к себе на родину в Новую Зеландию, сообщает rg.ru.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    igor_bzs
    igor_bzs, 27.10.2014 13:51
    0
    Судья тридварас
    Di_DA
    Di_DA, 22.10.2014 12:56
    0
    RomarioUA, 22.10.2014 00:30
    ХЗ, может и неправильно поддерживать малыша, неспортивное поведение - это плохо!
    Ну а разве "спортивно" судья присудил технокаут?
    Какой там нахрен технокаут, чел на ногах все время и рубался
    Даа и, если разобраться, это вень не неспортивное поведение, это АГОНИЯ. Раз мнение судьи - закон, то юридически находящийся в нокауте боксер не может отвечать за свои действия, так как в нокауте действий не производят, кроме как неконтролируемых спазмов, как при агонии.
    Короче, мое мнение - судье поделом, однозначно. Малому - год дисквалификации, чтобы не балдел сильно, ну и приз зрительских симпатий!
    Кстати, а тому синему, что сбежал, эта "победа" явно боком вылезет. Был бы победителем - отстоял бы судью
    100% потдерживаю!
    konstb333
    konstb333, 22.10.2014 07:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    RomarioUA, 22.10.2014 00:30
    ХЗ, может и неправильно поддерживать малыша, неспортивное поведение - это плохо!
    Ну а разве "спортивно" судья присудил технокаут?
    Какой там нахрен технокаут, чел на ногах все время и рубался
    Даа и, если разобраться, это вень не неспортивное поведение, это АГОНИЯ. Раз мнение судьи - закон, то юридически находящийся в нокауте боксер не может отвечать за свои действия, так как в нокауте действий не производят, кроме как неконтролируемых спазмов, как при агонии.
    Короче, мое мнение - судье поделом, однозначно. Малому - год дисквалификации, чтобы не балдел сильно, ну и приз зрительских симпатий!
    Кстати, а тому синему, что сбежал, эта "победа" явно боком вылезет. Был бы победителем - отстоял бы судью
    Вообще в точку сказал!
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 22.10.2014 00:30
    0
    ХЗ, может и неправильно поддерживать малыша, неспортивное поведение - это плохо!
    Ну а разве "спортивно" судья присудил технокаут?
    Какой там нахрен технокаут, чел на ногах все время и рубался
    Даа и, если разобраться, это вень не неспортивное поведение, это АГОНИЯ. Раз мнение судьи - закон, то юридически находящийся в нокауте боксер не может отвечать за свои действия, так как в нокауте действий не производят, кроме как неконтролируемых спазмов, как при агонии.
    Короче, мое мнение - судье поделом, однозначно. Малому - год дисквалификации, чтобы не балдел сильно, ну и приз зрительских симпатий!
    Кстати, а тому синему, что сбежал, эта "победа" явно боком вылезет. Был бы победителем - отстоял бы судью
    bullyUA
    online
    bullyUA, 21.10.2014 23:14
    0
    Фу как некрасиво. Но теперь многие судьи задумаются, стоит взятка потерянного здоровья.
    Di_DA
    Di_DA, 21.10.2014 22:30
    0
    Пускай все рефери которые засуживают и губят хороших боксеров за взятку в ринге посмотрят и хорошо подумают .... что с ними могут сделать гарячие головы и кулаки засуженного боксера. Может судить лучше будут !?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 21.10.2014 20:54
    0
    все, отбоксировал ...
    ManUtd
    online
    ManUtd, 21.10.2014 19:55
    0
    синий-то чё убежал? помогать нужно было судье, а он ноги сделал... ппц
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 21.10.2014 19:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бывший боксер
    blazer2010
    blazer2010, 21.10.2014 18:45
    0
    мозг по ходу уже отбили полностью, запретить вовсе боксом заниматься!
    Dron
    Dron, 21.10.2014 18:29
    0
    Срок и пожизненная дисквалификация, иначе спорт превратится в хз что.
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 21.10.2014 18:08
    0
    Угу, не захотел "нокаутер" махаться с тем, кого он якобы нокаутировал только что
    Управління АПР РДА
    Управління АПР РДА, 21.10.2014 17:05
    0
    Синий "красава" ноги так унес))))))))
    Sirrko
    Sirrko, 21.10.2014 16:50
    0

    Понять и простить.
    igor_bzs
    igor_bzs, 27.10.2014 13:51
    0
    Судья тридварас
    Di_DA
    Di_DA, 22.10.2014 12:56
    0
    RomarioUA, 22.10.2014 00:30
    ХЗ, может и неправильно поддерживать малыша, неспортивное поведение - это плохо!
    Ну а разве "спортивно" судья присудил технокаут?
    Какой там нахрен технокаут, чел на ногах все время и рубался
    Даа и, если разобраться, это вень не неспортивное поведение, это АГОНИЯ. Раз мнение судьи - закон, то юридически находящийся в нокауте боксер не может отвечать за свои действия, так как в нокауте действий не производят, кроме как неконтролируемых спазмов, как при агонии.
    Короче, мое мнение - судье поделом, однозначно. Малому - год дисквалификации, чтобы не балдел сильно, ну и приз зрительских симпатий!
    Кстати, а тому синему, что сбежал, эта "победа" явно боком вылезет. Был бы победителем - отстоял бы судью
    100% потдерживаю!
    konstb333
    konstb333, 22.10.2014 07:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    RomarioUA, 22.10.2014 00:30
    ХЗ, может и неправильно поддерживать малыша, неспортивное поведение - это плохо!
    Ну а разве "спортивно" судья присудил технокаут?
    Какой там нахрен технокаут, чел на ногах все время и рубался
    Даа и, если разобраться, это вень не неспортивное поведение, это АГОНИЯ. Раз мнение судьи - закон, то юридически находящийся в нокауте боксер не может отвечать за свои действия, так как в нокауте действий не производят, кроме как неконтролируемых спазмов, как при агонии.
    Короче, мое мнение - судье поделом, однозначно. Малому - год дисквалификации, чтобы не балдел сильно, ну и приз зрительских симпатий!
    Кстати, а тому синему, что сбежал, эта "победа" явно боком вылезет. Был бы победителем - отстоял бы судью
    Вообще в точку сказал!
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 22.10.2014 00:30
    0
    ХЗ, может и неправильно поддерживать малыша, неспортивное поведение - это плохо!
    Ну а разве "спортивно" судья присудил технокаут?
    Какой там нахрен технокаут, чел на ногах все время и рубался
    Даа и, если разобраться, это вень не неспортивное поведение, это АГОНИЯ. Раз мнение судьи - закон, то юридически находящийся в нокауте боксер не может отвечать за свои действия, так как в нокауте действий не производят, кроме как неконтролируемых спазмов, как при агонии.
    Короче, мое мнение - судье поделом, однозначно. Малому - год дисквалификации, чтобы не балдел сильно, ну и приз зрительских симпатий!
    Кстати, а тому синему, что сбежал, эта "победа" явно боком вылезет. Был бы победителем - отстоял бы судью
    bullyUA
    online
    bullyUA, 21.10.2014 23:14
    0
    Фу как некрасиво. Но теперь многие судьи задумаются, стоит взятка потерянного здоровья.
    Di_DA
    Di_DA, 21.10.2014 22:30
    0
    Пускай все рефери которые засуживают и губят хороших боксеров за взятку в ринге посмотрят и хорошо подумают .... что с ними могут сделать гарячие головы и кулаки засуженного боксера. Может судить лучше будут !?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 21.10.2014 20:54
    0
    все, отбоксировал ...
    ManUtd
    online
    ManUtd, 21.10.2014 19:55
    0
    синий-то чё убежал? помогать нужно было судье, а он ноги сделал... ппц
    igoreus-barmaleus-17
    igoreus-barmaleus-17, 21.10.2014 19:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бывший боксер
    blazer2010
    blazer2010, 21.10.2014 18:45
    0
    мозг по ходу уже отбили полностью, запретить вовсе боксом заниматься!
    Dron
    Dron, 21.10.2014 18:29
    0
    Срок и пожизненная дисквалификация, иначе спорт превратится в хз что.
    BERNARDOS
    BERNARDOS, 21.10.2014 18:08
    0
    Угу, не захотел "нокаутер" махаться с тем, кого он якобы нокаутировал только что
    Управління АПР РДА
    Управління АПР РДА, 21.10.2014 17:05
    0
    Синий "красава" ноги так унес))))))))
    Sirrko
    Sirrko, 21.10.2014 16:50
    0

    Понять и простить.