Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
17103
48

Шахтер – БАТЭ. Анонс

Забыть про 7:0!

Шахтер – БАТЭ. Анонс

Четвертый тур группового этапа Лиги Чемпионов, как правило, является тем этапом турнира, после которого становятся известны первые счастливчики участники плей-офф, а порой тема, кто же продолжит поход за главным трофеем Лиги Чемпионов, после четвертого тура в группах и вовсе закрывается, правда, нынешний турнир этот вариант пока избежал.

Одна команда может оформить себе плей-офф и в наиболее интересной для нас группе H, однако, чемпион Украины не сможет стать этой самой командой ни при каких обстоятельствах. А вот сделать очень и очень весомую заявку на одну из двух путевок подопечным Мирчи Луческу вполне по силам. После фееричного матча в Борисове как-то в голове не укладывается, что в сегодняшнем матче на «Арене Львов» может быть зафиксирован любой другой результат, кроме победы «Шахтера». Наверное, с этим согласится и подавляющее большинство наших болельщиков, что совершенно понятно. Но, пожалуй, 7:0 двухнедельной давности и есть для «Шахтера» самая главная проблема и опасность – если до стартового свистка выйти на поле с крепко застрявшими мыслями в голове, что три очка уже, как говорится, в кармане, расплата может быть за это очень жестокой.

Чемпион Беларуси провел уже два провальных матча в Лиге Чемпионов, рассчитывать на поговорку, гласящую, что «Бог любит троицу», не будем и «Шахтеру» не советуем. Время – лучший лекарь, это утверждение применительно и к футболу, и за две минувшие две недели БАТЭ поправил себе настроение четырьмя турнирными очками, добытыми в национальном чемпионате, три из которых для команды Александра Ермаковича просто бесценны. Взяты они были в выездном матче против минского «Динамо», главным конкурентом на победу в чемпионате, выигранном 2:1. Теперь преимущество борисовчан над столичным клубом исчисляется четырьмя очками – и это за три тура до финиша. Все три оставшихся матча БАТЭ проведет на своем поле, два ближайших против «Нафтана» и ФК «Гомель», идущими в шестерке на пятом и шестом местах. В общем, очередная победа БАТЭ в чемпионате Беларуси просто обязана стать свершившимся фактом – тут сложнее ее не добыть, чем добыть.

Однозначно, белорусские футболисты прибыли во Львов с отличным настроением, чего не скажешь о «Шахтере». Если рассматривать упрощенно матч с донецким «Металлургом» как репетицию лигочемпионовского поединка, то она для «горняков» не удалась – игра проиграна. Но пока непосредственно сама игра не забыта, оценка ей прозвучала из уст многих экспертов – более логичным результатом была бы ничья. Голевых моментов «Шахтер» создал с головой, но были проблемы с реализацией, да и Бандура был в ударе. Правда, череда не самых удачных игр подопечных Луческу дала повод говорить если не о кризисе, то о спаде в готовности команды. Матч с БАТЭ сейчас для чемпиона Украины самый удобный момент, чтобы, во-первых, пригасить эти разговоры, а, во-вторых, что гораздо более важно – максимально быстро приблизить решение основной еврокубковой задачи, стоящей в первой части сезона. Позволит это только один результат – победа. Если же еще и в параллельном матче «Атлетика» и «Порту» чемпион Португалии задастся той же самой целью, это будет только на руку «горнякам».

Немецкий арбитр Вольфганг Штарк будет работать на львовском матче, и для него это будет 132-я международная игра. 20 ноября Штарку исполнится 45 лет, а категорию ФИФА он имеет с 1999 года. Штарк входит в элитную категорию рефери, поэтому работал на матчах самого высокого уровня. Матчи украинских команд обслуживал неоднократно, как сборной, так и различных клубов. Последний раз – в ноябре 2012 года, когда киевское «Динамо» дома проиграло «ПСЖ» 0:2. Желтые карточки Штарк выписывает футболистам в среднем 3,90 за игру, красную карточку достает в каждом четвертом матче, практически такой же показатель и по 11-тиметровым.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Шевчук, Ордец, Ракицкий, Тейшейра, Тайсон, Срна, Степаненко, Коста, Фернандо, Адриано

БАТЭ: Черник, Яблонский, Карницкий, А. Володько, Сигневич, Хагуш, Младенович, Поляков, М. Володько, Гайдучик, Гордейчук

Котировки букмекеров:
Bwin: 1.22 – 6.75 – 10.00
Марафон: 1.20 – 7.60 – 18.00

5 ноября, среда
«Шахтер»  БАТЭ
Львов. Стадион «Арена Львов». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 224
С каким счетом завершится матч «Шахтер» - БАТЭ?

Другой вариант

35 голосов 15.63 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 0.45 %

1:2

2 голоса 0.89 %

0:3

3 голоса 1.34 %

0:2

1 голос 0.45 %

0:1

3 голоса 1.34 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

2 голоса 0.89 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

18 голосов 8.04 %

2:1

28 голосов 12.5 %

1:1

10 голосов 4.46 %

3:0

60 голосов 26.79 %

2:0

53 голоса 23.66 %

1:0

8 голосов 3.57 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор II
забыть про 7:0 говорите?
lutzachina
я думаю Шахтер знает что такое недооценка соперника и будет играть во все силы.
vuichik
тут победу брать нужно даже если бацько купит всю судейскую бригаду
hammurapi77
победа нужна как кровь из носа чтобы побороться за 1 место, да и потом не нужно будет нервничать за 2 место, хотя особо ничего Шахтеру не угрожает выходу из группы...на счастье Атлетик серьезно сдал и для него кубки закончились, но боднуться больно Атлетик может, все таки это испанцы и у них всегда есть самолюбие
wypik_mz
Очень волнует центр обороны: мертвый Рак и загадочный Ордец. Плюс как бы игрокам не внушали про опасность недооценки соперника, после 7:0 избежать этого будет не просто.
В итоге: жду тяжелую игру, но все таки с нашей победой.
graham
сегодня будет недооценка соперника, вот увидите
vibos11
Думаю не все так просто будет, счет не играет роль, главное три очка.
Fletch_64
Ого! Які промовисті вже назви новин на білоруському ресурсі:
" Виталий Варивончик: если бразильцам "Шахтера" разок-другой ударить по ногам без намерения нанести травму, они крепко призадумаются"
-----------
Бывший вратарь сборной Беларуси и минского "Динамо" Виталий Варивончик в беседе с корреспондентом "ПБ" Егором Бачило оценил шансы БАТЭ в ноябрьском матче Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".
Как не допустить повторного разгрома от "Шахтера"?
Полагаю, его не должно случиться. Такое бывает с каждым — и с "Ромой", и с "Генгамом". Но у борисовчан всегда был и есть характер. Надеюсь, они окажут хозяевам достойное сопротивление. Тем более что тренерский штаб БАТЭ после первой встречи с "Шахтером", несомненно, провел тщательную теоретическую работу. И наверняка понимает, что, пожалуй, главная сила соперника — молниеносный переход со своей половины к чужим воротам.
Как противостоять такому оппоненту?
Ясно, что эти бразильцы сильнее любого белорусского игрока. Конечно, нужно придерживаться оборонительного стиля. Предотвращать острые фланговые пасы соперника, его рывки к воротам. Действовать компактно на своей половине. И вообще стараться не подпускать к "рамке" Черника футболистов "Шахтера", держать их от нее как можно дальше. Так будет намного проще и защитникам. Бразильцы же не любят, когда против них играешь жестко. Если им разок-другой ударить по ногам без намерения нанести травму — крепко призадумаются, бежать ли к чужим воротам.
=======
"крєпко ударить... бєз намєрєнія нанєсті травму"...
Конгеніально!!! Кіса, учітєсь!...
yuriy_kent
Удачи нашим! Бате не такая уж и слабая команда и на 7:0 заглядывать действительно не нужно. Любой победе горняков буду рад.
kubey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sasho1995
телефонуйте 0660469039
sasho1995
маю 4 квитки на шахтар бате , 21 сектор , всі підряд
FANSHAKHTARCOM
Удачи Шахтеру!
Так, что там у нас с турнирной таблицей: при определенных обстоятельствах Шахтер сегодня может возглавить группу, выйдя на первое место. Или комфортно закрепится на втором. Есть еще варианты, но о них не хочется даже и думать. Так же главное без травм сыграть - впереди очень тяжелая игра с Днепром. Вообщем, ждем красивой игры и достойного результата.
Спасибо.
vovazin1991
Ххаха... Десь живеш недалеко??? Бо мені 5 хв до Вопаку топати
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fletch_64
Та де "пристроюємо"...
То сарказм усе... бо ахметкіна матриця вміє вибудовувати тільки аполітичну модель бізнесу, зовнішньо може й позбавлену вже кримінальних ознак, як в 90-х, однак, там де "аполітичність", як до цього було в Домбаззі, туди приходить "руцькій МірЪ"!
Валерий Литвиненко
Забыл сказать -счет 3-1
Валерий Литвиненко
Все пристраивают Шахтер в галицких городах а Ахметов потихоньку прибирает к рукам наше Запорожье вместо Донецка -теперь и Запорожсталь и ЗТЭС и другие компании будут на него работать а играть будут во Львове
Maradona
Когда болеешь за другую команду в чемпе, в европе говоришь "удачи украинской команде". Но тут даже так сказать язык не поворачивается. А когда её ненавидешь - это уже не имеет большого значния.
Надеюсь белорусы сделали выводы.