Шведы в полуфинале

Словаки покинули ЧМ вслед за чехами

И вторая часть бывшей Чехословацкой республики сегодня проиграла в хоккей. Шведы сначала столкнулись с некоторыми проблемами, но начиная со второго периода их успешно решили и в итоге их победа получилась вполне уверенной.

Марианн Хосса сумел открыть счет в матче (ударное звено Хосса – Демитра – Габорик было главной силой сборной Словакии), а вторично вывел вперед словаков Капуш, но второй период шведы выиграли уверенно – 3:0. В третьем периоде Словакия сократила отставание до одной шайбы, но затем пропустила еще трижды. В общем, шведы закономерно идут дальше. В полуфинале Тре Крунур сразится с победителем пары Канада - Швейцария.

Швеция – Словакия - 7:4 (1:2, 3:0, 3:2)