Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
|
771
0

С Аталанты могут снять очки

Клуб из Бергамо попадет под санкции Федерации футбола Италии

«Аталанте» не грозят драконовские меры» - с таким обнадеживающим заявлением выступил сегодня генеральный директор компании Federbet Франческо Баранка. - «При нынешнем положении дел бергамаскам грозит снятие очков перед стартом следующего чемпионата. «Аталанта» проходила через это пару лет назад и провела один из лучших сезонов в своей истории».

Тифози «черно-синих» с тревогой ждут новых заявлений прокуратуры. Она вот-вот готова передать Gazzetta dello Sport аудиопрослушки касаемо матчей с «Моденой» и «Портогруаро», состоявшихся в 2011 году. Диагноз полиции неутешительный: это были договорные матчи.

В связи с новыми раскопками прокуратура планирует активизировать усилия по проверке остальных игр «Аталанты» в сезоне 2010/11. В случае особо тяжких фактов мошенничества бергамаскам может грозить прямой вылет в Серию В. Последний прецедент случился летом 2012-го - вылетевший из Серии А «Лечче» был сразу понижен до Лега Про, откуда не может вылезть до сих пор.

atalanta-calcio.ru

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.