Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
506
0

ВАЛЕЕВ: «Еще не хватает опыта»

Интервью с одесским открытием второго круга

Настоящим открытием второго круга стал молодой нападающий «Черноморца» Ринар ВАЛЕЕВ. Впервые выйдя в стартовом составе, 19-летний игрок сделал дубль и с тех пор «основу» уже не покидает, в каждом матче являясь одной из самых активных фигур в нашей атаке и постоянно угрожая воротам противника.

- Ринар, почти полгода вы провели в «Черноморце» и профессиональном футболе, ваши ощущения…

- Я счастлив, что за довольно короткий период мне удалось уже сыграть несколько игр в основном составе и отличиться двумя мячами в высшей лиге. Мне кажется, что самое главное для меня сейчас – продолжать в том же духе, не останавливаться на достигнутом. Думаю, у меня еще все впереди. Конечно, хотелось бы больше забивать, но еще не хватает, наверное, мастерства, все-таки только полгода я нахожусь в «Черноморце». Сейчас у меня такой период, когда адаптация уже закончилась, но еще не хватает опыта игр на таком высоком уровне.

- У вас немало опытных партнеров, в частности, по линии атаки, они подсказывают вам, как вести себя в тех или иных ситуациях?

- Конечно, опытные игроки дают мне очень полезные советы, которые помогают мне сориентироваться. Но знать что-то в теории - это одно, а на деле все совсем по-другому. Я стараюсь играть как можно лучше, быстро всему научиться.

- Как у вас обстоят дела с командным взаимодействием? Складывается впечатление, что вы больше нацелены на удар в каждом игровом эпизоде…

- Мое амплуа нападающего обязывает меня постоянно быть нацеленным на ворота. Когда я оказываюсь с мячом метрах в 25-ти от ворот, нужно наносить удар, если не видно другого продолжения атаки. Конечно, если мой партнер по команде находится в более выгодной позиции, нужно сделать ему передачу, но по возможности стараюсь бить сам.

- Это школа выдающегося в прошлом бомбардира Ивана Гецко?

- Да, Иван Михайлович очень мне помогает, дает советы, наставления. После тренировок мы отрабатываем мои слабые стороны, и он подсказывает, как действовать в стадии атаки.

- Удар – это врожденное качество или тренируемое умение?

- Даже если это врожденное, его все равно нужно развивать. Я постоянно тренирую, отрабатываю удар и пока что не могу сказать, что он у меня очень хорошо поставлен. Когда у меня есть время, я всегда стараюсь работать над этим, поставлю пару мячей и бью по воротам, потому что хорошо поставленный удар очень важен для нападающего, без него не будет и голов.

- Что вы думаете о концовке чемпионата, вам предстоят непростые игры с лидерами - «Шахтером», «Днепром», потом нелегкий выезд во Львов…

- Да, у нас будут тяжелые игры, в которых необходимо набирать очки. Но, я считаю, что играть на равных можно со всеми этими командами, главное правильно подойти к матчу. «Днепр» и сам подтвердил в игре с «Шахтером», что непобедимых клубов не бывает, со всеми можно побороться за победу, главное – правильная подготовка и настрой.

Sport.ua

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.