Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1266
1

Александр ЧЕРТОГАНОВ: «Подопечным Фогтса будет сложно»

Один из недавних лидеров сборной Азербайджана дал эксклюзивное интервью Sport.ua

Александр ЧЕРТОГАНОВ: «Подопечным Фогтса будет сложно»
Недавний лидер сборной Азербайджана, полузащитник «Сумгаита» Александр Чертоганов прокомментировал для Sport.ua стартовые неудачи сборной Азербайджана. 
 
– Последние неудачи сборной Азербайджана я связываю с ротацией состава команды и сменой поколений, – говорит Александр. - Сейчас в сборную начали вызывать много молодых и новых футболистов, нужно время, что бы ребята сыгрались. Хотя, конечно, это не оправдание. У азербайджанцев как никогда тяжелая группа, в ней сильные команды. В этом отборочном цикле подопечным  Берти Фогтса будет сложно. На данный момент тяжело играть с такими командами как Хорватия, но с другими, судя по демонстрируемой игре и результатам, команда может играть и отбирать очки. Для этого нужно играть правильно и с большим желанием и думаю, что положительный результат будет.
 
После трех поражений тренерское кресло закачалось под немецким специалистом. Останется ли Фогтс на своем посту, сейчас сложно говорить.
 
Мое же время в сборной Азербайджана закончилось. Зимой этого года из-за проблем со спиной я мог завершить карьеру. Но мне удалось восстановиться и продолжить карьеру в «Сумгаите». Сейчас занимаем второе место в чемпионате страны. Стараемся бороться за медали – резюмировал полузащитник.
 
Напомним, что Александр Чертоганов является уроженцем Украины и воспитанником днепропетровского футбола. В Украине известен своими выступлениями за «Торпедо» (Запорожье), ФК «Николаев», «Олимпию» (Южноукраинск) и «Спартак» (Ивано-Франковск). Выступал за студенческую сборную Украину. С осени 2006 года стал выступать за сборную Азербайджана. За годы карьеры в азербайджанской сборной на счету опорного полузащитника 52 матча. С этим результатом он входит в топ-список гвардейцев сборной Азербайджана. 
 
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comat
мы вместе с ним учились в ДИИТЕ