Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 октября 2014, 10:48
2572
22

Мишель ПЛАТИНИ: «Видеоповторы – это катастрофа для футбола»

Президент ФИФА против таких нововведений в футболе

| Обновлено 15 октября 2014, 10:48
2572
22
Мишель ПЛАТИНИ: «Видеоповторы – это катастрофа для футбола»

Президент УЕФА Мишель Платини вновь заявил, что не поддерживает идею введения видеоповторов в футболе:

«Из всех зол, видеоповторы будут катастрофой в футболе. Они будут замедлять и прерывать игру, так что для будущего футбола это не есть хорошо.

В любом случае, это будет решение Международного комитета – не мое или Тавеккио. Но я надеюсь, что видеоповторы никогда не будут введены, ради самого футбола»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergey Evlanov
Разумно ввести требование видеоповтора по инициативе игрока. В случае необоснованности - желтая карточка за задержку игры. В случае обоснованности - замечание судье, серьезность которого определит после матча комиссар.
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Наливайченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Когда обилие шаровых спонсорских газпромовских бабок разъедает мозги - это паталогия.
Николай(Донбасс)
Отсутствие видеоповторов не позволит футбольным чиновникам через судей влиять на исход поединка. Поэтому и истерические вопли по этому поводу как Блаттера, так и Платини.
makas11
платини вроде как не понимает что речь идет не просто о повторах....На ЧМ по хоккею была введена система повторов.Обратите внимание там за повтором обращался к судье игрок судья смотрел повтор и если игрок прав менял решение. Если же игрок ошибался это трактовалось как затяжка времени и игрок удалялся на 2 минуты оставляя команду в меньшенстве.В футболе гораздо меньше спорных моментов чем в хоккее и иногда 1 -2 "спорных" момента позволяет и достичь нужного результата и судье подработать на стороне. Поэтому ничего не вижу плохого чтобы ввести например квоту в 2 повтора моментов за тайм с удалением обратившигося к судье игрока в случае его ошибочного обращения и правильного решения судьи...Все до простого просто. Почему это не хочет вводить платини? Ну думаю сам замешан по уши. Все мы видели и "божественную руку марадоны" и гол девича на Евро. Речь идет о ключевых моментах в принципиальных матчах. Жаль что такие как глава УЕФА делают вид что не понимают. Удачи им в дельнейших заработках на результатах футбола)))))
lehach08
...речь не идёт даже о том что бы давать право командам на повтор, возможно это бред. Три судьи в поле..., а те два например которые бесполезно стоят в штрафной, пусть бы лучше сидели за мониторами у кромки поля и с помощью видеоповтора фиксировали, пересёк мяч линию ворот или нет, было нарушение в штрафной или нет и тд. ....с помощью современных технологий всё это делать можно молниеносно, подсказывать так сказать главному судье во время игры по тому или иному спорному моменту..., и никаких остановок не будет, как раз наоборот думаю (тем более что порой и так игра останавливается, футболисты спорят..дерутся..доказывают что то друг другу)....а так будет меньше симуляций и несправедливости на поле, будут больше футбол играть а не фигнёй страдать.
sanitarium
Та они их (ведеоповторов) боятся как огня по озвученным в комментах выше причинам. Иначе чем объяснить тот факт что за видеоповторы на стадионах НАКАЗЫВАЮТ. Т.е. не рассматривают это просто как дополнительную опцию для болельщиков, а как ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
maslya
За часом ,перегляд повтору ,буде явно не більше витраченого на заміну гравця. Тому зробити не більше 2 на тайм . І ще замість суддів за воротами поставити ОДНОГО перед монітором і все чікі - пукі.Як би не гол забитий рукою Анрі Ірландцям то саме Франція і постраждала би від введення повторів . Тому Мішель і на майбутнє стремається.
Dron
Плюсую к тому, чтоб использовать видеоповторы после матча для разбора работы судей и событий на поле. И только потом серьезно наказывать игроков, тренеров, команды (красные, отстранение от игр, штрафы...)
Но использовать видеоповторы на стадионе во время игры - бред какой-то. Сейчас игроки любят валяться на поле, а еще судьям нужно определить - был фол или симуляция. И не факт, что не облажаются.
В студии некоторые моменты 3 эксперта по 15 минут обсуждают, и то нет единого мнения.
Так каждый матч будут по шесть часов играть.
LeGa77
И снова тормозит нововведения, которые давно используются в других видах спорта и несомненно уже привели там к устранению судейских ошибок! А их так много....
fedd1979
А ще відмініть ті дурнуваті офсайди - і взагалі буде красота
LEX66
Мишель ПЛАТИНИ: "Видеоповторы – это катастрофа лично для меня, как президента одной из самых коррумпированных организаций - УЕФА"
blueblood
Мой коммент был адресован Бернардосу.
blueblood
Та ладно тебе. В игре и так бывает очень много пауз и задержек. Понятно, что давать возможность неограниченно пользоваться повторами нельзя. Но, скажем, право у каждой команды (тренера) взять по одному повтору за тайм можно и дать. Особо на игре не скажется, а результат будет справедливее.
lehach08
видеоповторы это катастрофа для корупционеров!
taxalex
Но я надеюсь, что видеоповторы никогда не будут введены, ради самого футбола....... и моих откатов!!!!!
BERNARDOS
На стадионе футбол будут смотреть, как с ютуба онлайн - с задержками