738
0

АВСТРИЯ – УКРАИНА - 8:4

Сборная Украины не смогла удержаться в элите мирового хоккея...

Команда Александра Сеуканда не смогла выполнить задание минимум на Чемпионате мира по хоккею в Москве. Сборная Украины распрощалась с элитой мирового хоккея, уступив австрийцам в заключительном матче утешительного турнира со счетом 4:8. Шанс остаться среди сильнейших у нас был, но сборная Латвии, досрочно сохранившая себе прописку в элите, благополучно «слила» норвежцам в заключительном поединке 7:4. Кто знает, может, оно и к лучшему…

СТЕНОГРАММА МАТЧА

АВСТРИЯ - УКРАИНА - 8:4

07 мая, 11:15 Москва, стадион «Арена Ходынка»

Составы команд:

Австрия: Брюклер - Унтерлуггауэр, Ф.Лакош, Р.Лукаш, Мэтти, Ребек, А.Лакош, Стюарт, Пфефер - Харанд, Кох, Ф.Лукаш, Вельзер, Траттниг, Пайнтнер, Певаль, Шуллер, Райм.Дивис, Баумгартнер, Кальт, Зетцингер

Украина: Селиверстов - Гунько, Климентьев, Исаенко, Срюбко, Тимченко, Победоносцев, Наваренко, Люткевич, Благой - Бобровников, Завальнюк, Харченко, Матвийчук, Семенченко, Сальников, Гниденко, Матерухин, Олецкий, Цыруль, Бобкин

НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

4 мин - Сборная Австрии нанесла 5 ударов по воротам сборной Украины, но Селиверстов пока непробиваем.

5 мин - Климентьев удален на две минуты за задержку соперника клюшкой.

6.16 - 1:0. Сборная Украины пропустила в меньшинстве. Шайбу с передачи Зетцингера забросил Кох... Статистика бросков 7:0 в пользу австрийцев, а в параллельном матче сборная Норвегии выигрывает у Латвии со счетом 2:0.

11.25 - В составе сборной Украины на две минуты удален Исаенко. Счет по броскам - 11:1! Норвегия обыгрывает латвийцев 3:0!

12.58 - 2:0. Кальт с передачи Зетцингера увеличивает преимущество соперника.

13.15 - Шафаренко удален на две минуты.

14.24 - 3:0. Лукас с передачи Унтерлуггауэра разыграл численное большинство.

15.47 - В составе сборной Австрии на две минуты удален Харанд.

16 мин - У сборной Украины лишь 4 броска по воротам соперника.

18.16 - В составе сборной Австрии на две минуты удален Пайнтнер.

18.46 - ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Люткевич с передачи Олецкого отквитал один гол. Сборная Украины реализовала большинство.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

20 мин - В составе сборной Украины Селиверстова в воротах сменил Федоров.

21 мин - В параллельном матче Латвия сократила счет до 3:2.

23.05 - В составе сборной Австрии на две минуты удален Лукас.

23.31 - 3:2 ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!!!  Сборная Украины тут же реализовала большинство. Точным броском отметился Бобкин после передачи Завальнюка!!!!

24.16 - 4:2. Кох с передачи Вельзера увеличил преимущество австрийцев....

24.48 - 5:2 Лукас опять разбивает надежды сборной Украины отыграться. Счет по броскам - 26:9.

27. 58 - 6:2. Очередную шайбу в ворота сборной Украины забросил Лакос.

29.28 - В составе сборной Австрии на две минуты удален Стюарт.

32.41 - В ворота сборной Украины вернулся Селиверстов.

37.26 - ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! Цыруль с передачи Бобкина немного сокращает счет.

38.04 - В составе сборной Австрии на две минуты удален Шуллер.

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД

41 - В параллельном матче Норвегия - Латвия счет до 6:2.

42.59 - 7:3. Пайнтнер доводит разрыв в счете до 4 шайб.

43.51 - В составе сборной Австрии на две минуты удален Лукас. (Норвегия - Латвия - 6:3)

45.20 - В составе сборной Австрии на две минуты удален Кальт.

46.55 - 8:3. Украина пропускает в большинстве...

54.18 - 8:4. ГОЛ!!! Сальников с передачи Гунько немного сократил отставание.

56.37 - В составе сборной Украины две минуты удален Цыруль.