Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1099
0

Металлург З – Ворскла - 0:0

Праздник футбола без футбола

Тренеры команд на послематчевой пресс-конференции не смогли сформулировать более одного предложения, чтобы описать игру. Я тоже не могу найти нужных слов, скорее даже не слов, а каких-либо впечатлений или эмоций полученных от игры. Уверен, что если бы смотрел игру дома по телевизору, то наверняка бы заснул. На стадионе, спать зрителям не давали массовики-затейники группы поддержки «Металлурга».

Наверное, это как раз то, что следует обсудить! Сразу изложу свою позицию: я за активную поддержку игроков трибунами и против дудок, пьяных и милиции. Так вот, сегодня зрители, которые собрались на стадионе, только за полчаса до финального свистка, поняли, что на поле происходит бессмысленная возня, и их реакция на события в игре стала адекватной. До этого они хлопали в ладоши, учились запускать волну, всячески подбадривали друг-друга. Согласен, нужно когда-то учиться болеть, даже матч «Металлург» — «Ворскла» для этого замечательно подошел, тренерский штаб запорожской команды, например, пробовал в этой игре схему с двумя нападающими, но не должно быть боления с закрытыми глазами!

Мне кажется абсурдом, когда человек с микрофоном поднимает шум на трибунах во время исполнения опасного штрафного или углового у ворот твоей команды! Ведь своим криком мы мешаем нашей обороне организоваться, подсказывать друг-другу. Перехватили мяч — тогда, конечно, нужно пошуметь, деморализовать противника. Вспоминается в связи с этим Вячеслав Грозный, его манера руководить действиями игроков, подсказывать им, приносила замечательные плоды «Арсеналу» на пустом «Олимпийском». При такой манере, трибуны — реальный соперник.

Болельщики тоже заслуживают критики: занимать свои места на трибуне следовало бы, еще до разминки, а то получается, что игра начинается при полупустых трибунах и только к 20-й минуте, оказывается, что болельщики не забыли свою команду. В сегодняшнем матче, например, «Ворскла» играла активно как раз до этого момента. Совпадение? Ну ладно! Может полтавчан деморализовало судейство. Кто именно и какое правило нарушил на 19-й минуте, когда «Ворскла» забила гол, я не понял. Хотя, Виктор Носов, у которого были основания быть недовольным судейством, даже видом этого не подал после игры.

Перед игрой мне казалось, что когда в Полтаве говорят об очках, то имеют в виду три за победу. Оказалось, что речь шла об одном для себя и одном для соперника. При очевидно слабой игре «Металлурга» сегодня «Ворскла» не пыталась добиться победы.

Надеюсь, что сегодняшняя игра скоро забудется, и футбол, который снова становится для Запорожья праздником, будет дарить зрителям радость.

Виталий КИБКО из Запорожья специально для sport.ua

«Металлург» З – «Ворскла» - 0:0

«Металлург» З: Постранский, Челядинский, Степаненко, Перишич, Квирквелия, Годин (Полевой, 68), Модебадзе (Аржанов, 53), Тигорев, Кашевский, Любарский, Силюк.

«Ворскла»: Пятов, Стоян, Цурри, Даллку, Главина, Маркоски, Медведев, Чижов, Ярмаш (Артюх, 14), Янузи (Левига, 54), Пуканыч (Ликиою, 92).

 Полевой, 93 - Чижов, 3.

 

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.