492
0

Россия – Швейцария – 6:3 – Овечкин

Россияне красиво выиграли, но не обошлись без потерь

Сборная России начала, как и в некоторых предыдущих матчах, уверенно. В первой же смене такое же звено открыло счет. Зарипов сделал передачу из-за ворот и Зиновьев пробил вратаря.

Игра проходила довольно спокойно, но в середине периода российскую сборную неожиданно настигла неприятность. Александр Овечкин только появившись на льду после отбытия штрафа за нарушение численного состава зацепил голову Вирца и получил не только 5 минут, но и матч-штраф. Последнее означает, что форвард не сыграет со шведами в матче за первое место в группе.

Реализовать большинство швейцарцам не позволили, скорее, россияне были ближе к успеху. Ну а как только оказались в полном составе, забили второй гол. Марков протащил шайбу в чужую зону и блестяще отдал чуть назад Ковальчуку, который бросил с убойной позиции в правую девятку.

Во втором периоде Россия забила третий гол, усилиями уже не только казанского сверхзвена. Великолепный пас на пустые практически ворота Зарипову отдал Счастливый – что ж, капитан не должен быть чужим в любой тройке.

Затем, у россиян вновь возникли проблемы с дисциплиной и арбитром. Грубо сыграли против Малкина, но судья этого не заметил и Евгений стал защищать себя сам. Обернулось это удалением форварда «пингвинов» и большинство реализовал дальним броском Штрайт (Кошечкину закрыли видимость на пятачке).

Все это только разозлило Россию и в третьем периоде недостатка забитых шайб не наблюдалось. Сначала Ковальчук вернул должок Маркову и защитник точно бросил в цель. Потом швейцарцы огрызнулись еще одной шайбой, но энхаэловское звено набрало свои обороты и с передачи Маркова очередной гол забил Фролов. Наконец, один на один укатил Счастливый и нанес фирменный бросок в девятку.

До конца игры швейцарцы еще разок сумели отличиться, ну а телезрители продолжали наслаждаться мощным атакующим хоккеем в исполнении хозяев. Жалко только, что получил травму Сергей Зиновьев – этот игрок, как и остальные элементы блистательного первого звена, сборной России очень нужен.

Россия – Швейцария - 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)