Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
522
0

Последний шанс сборной Украины…

Похоронят ли норвежцы наши надежды остаться в высшей лиге мирового хоккея?

Вспоминается старая песня группы с жизнеутверждающим названием «Крематорий» «Последний шанс». Оптимистичная, как и большинство песен этой прекрасной группы. Можно ее слегка переиначить в соответствии с ситуацией. Ту собачку, что бежит за мной, зовут последний шанс. Звон клюшек и немного шайб – это все, что есть у нас. Мы громко лаем и кричим, бросая на ветер слова. Хотя я знаю о том, что все это зря…

Хочется, конечно, а может быть и нужно до последнего выдавливать из себя оптимизм. Трудно вообще сопоставлять силу разных команд до их встречи на площадке, как сильных, так и слабых. Есть ли сборные слабее нашей на этом чемпионате мира? Абсолютно объективный ответ мы получим после последних двух игр Украины на ЧМ, пока остается надеяться на лучшее.

Что можно сказать о сборной Норвегии пока? Ничего хорошего для болельщиков украинской сборной. Судя по всему нас ждет достаточно крепкий евросередняк, ничуть не уступающий той же Дании. Есть у норвежцев немало игроков из шведской лиги, есть и один энхаэловец, самый настоящий. 23-летний Патрик Торесен после нескольких лет в шведском «Дьюргардене» и даже австрийском «Зальцбурге» взял, да и махнул за океан. И трудоустроился в «Эдмонтон Ойлерз», где достаточно ударно добывал нефть в текущем сезоне. В 68 матчах у него 16 очков (4+12). И команде своей пользу какую-никакую принес и Норвегия болей за «Ойлерз», интересуйся НХЛ…

Впрочем, на этом ЧМ Торесен пока не главная ударная сила сборной Норвегии, он отметился только одной голевой передачей, а по две шайбы на счету форвардов Мортена Аска, Йонаса Андерсена и Ларса Эрика Спетса. Аск и Спетс выступают в Швеции. Этих ребят и стоит опасаться больше всего.

Хорошей новостью можно считать возвращение Завальнюка, отбывшего свой бессмысленный матч-штраф. А в остальном впору петь…

Твердым шагом мы идем вперед, нам нечего терять.

И нет сил, чтобы бросить все и сызнова начать.

Hо если ты чувствуешь это, как чувствует негр блюз.

Тогда моя собачка права, и, может быть, ты поймешь меня.

Посмотрим, будут ли силы у нашей команды сделать еще одно чудо и остаться в элите (а для этого нужно обязательно побеждать Норвегию) или нам придется бросить все и сызнова начать в низшем дивизионе. Что ж, подобные меры могут пойти на пользу той же Германии, а нам… наш хоккей это действительно может разрушить до основанья.

Украина – Норвегия. 11:15 (наверное, покажет Мегаспорт)

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Хоккей | 19 апреля 2024, 08:05 2
Стали известны все пары первого раунда плей-офф НХЛ

В Лиге начинаются матчи на вылет

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.