Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 октября 2014, 14:03
36515
59

Белорусская пресса: «Такую унылую Украину мы еще не видели»

Sport.ua проводит обзор белорусских СМИ по следам матча сборной Украины в отборе на Евро-2016

| Обновлено 10 октября 2014, 14:03
36515
59
Белорусская пресса: «Такую унылую Украину мы еще не видели»
После проигрыша словакам на своем поле команду Михаила Фоменко на выезде ожидал еще более серьезный экзамен от сборной Беларуси. Нашей дружине предстояло не только сыграть с всегда мотивированной в таких матчах командой, но и доказать самим себе, что поражение в первом туре было досадным недоразумением. И если брать результат матча в Борисове, то это украинцам сделать удалось, а вот если брать сам рисунок игры...
 
Наши соседи и братья белорусы назвали ее «унылой», и с этим нельзя не согласиться, если учитывать и тот факт, что на этот раз нет оправданий, мол, не было Руслана Ротаня или Евгения Коноплянки... Наверное, единственной проблемой Фоменко в этом поединке был центр обороны, где, возможно, вынужденно вышел едва восстановившийся от травмы Евгений Хачериди. Как говорится, последние матчи Ярослава Ракицкого дали понять, что защитник «Шахтера» находится далеко от своей оптимальной формы - гол против Словакии и два гола от «Порту» на его совести.
 
В своем огороде можно копаться долго, но давайте ознакомимся с мнением о поединке второго тура отборочного цикла Евро-2016 белорусской прессы. И здесь мнения немного разошлись. Некоторые СМИ посчитали результат закономерным, мол, все-таки с Украиной играем, а у них Ярмоленко-Коноплянка-Зозуля! Другие писали о том, что по такой игре закономерен был минимум ничейный результат. Но фактически все авторы сошлись во мнении, что ЭТО была уже не та Украина, которая обыгрывала в одну калитку французов в плей-офф ЧМ-2014, и с ЭТОЙ Украиной можно и нужно играть.
 
«Пересказывать сам матч и наш прерванный отключением и продолженный после ввода «обещанного» «двухтаймовый» разговор в подробностях смысла нет. Но скажите – вы видели когда-нибудь такую унылую сборную Украины? Нет, словаки и испанцам пятаки чемпионские начистили, но стало понятно, почему «жовто-блакiтные» получили домашнюю зуботычину от западных соседей. Нету той команды, с которой сражались парни Малофеева и Штанге, и в помине. Так почему же нет победы? Может потому, что и нашей нет?» - пишет авторитетное издание football.by.
 
И продолжает:  «За 90 с хвостиком минут гости не создали (кроме голевой атаки на последних секундах) НИЧЕГО стоящего. Да, они должны были получить хотя бы один гол, попади Филипенко в конце первого тайма на метр левее или в компенсированное второго в створ с расстрельных метров. Или же Мартынович чуть правее, на полметра(!) в начале второго, когда Пятов расширенными от ужаса глазами наблюдал за полетом мяча. Но в очередной раз не сложилось, не срослось. И пусть обижаются игроки на Кондратьева за его слова об уровне мастерства, это правда. Суровая правда настоящего белоруса, мужика от футбола».
 
Ведущее издание Беларуси pressball.by считает, что в матче с украинцами команда Кондратьева обязана была брать три полноценных пункта: «Такого непритязательного соперника приголубить бы тремя победными очками, а наш тренерский штаб против него пятерых защитников выстраивает, да Гордейчуком грозит в качестве нападающего… Теперь-то совершенно понятно, почему наши южные соседи у себя дома проиграли словакам. Но, выходит, для нашей команды и такая «дебреценская» Украина — как бином Ньютона. Одно время владения мячом чего стоит — наши хозяйские 39 процентов против 61 у них. Ни тебе Шевченко в составе, ни Реброва, ни вообще команды-машины, а соотношение сил ничуть не меняется — почки два раза царице…»
 
А вот болельщики сборной Беларуси и вовсе ушли в уныние. Здесь отовсюду появляются мэмы по поводу 1-очкового достижения команды в отборе на Евро, которое откинуло команду Кондратьева на последнюю строчку в группе. Выше даже Люксембург!
 


 
Игра же сборной Украины продолжает оставлять множество вопросов, главный же из них - что произошло с командой, которая проиграла всего 1 матч за 11 поединков прошлого отбора на ЧМ-2014 под руководством Фоменко? Ответы мы рассчитываем получить уже в ближайшем матче нашей национальной команды против Македонии.

Sport.ua

Опрос

Голосов 830
Вам понравилась игра сборной Украины в матче против Беларуси?

Да

50 голосов 6.02 %

Нет

422 голоса 50.84 %

Главное - результат!

358 голосов 43.13 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasily_kiev
Желаю удачи и мастерства Беларуси против словаков! Пусть они (и наши и они )... заберут 100 процентов у испанцев и выйдут в финал!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
berlinec
Помнится в 2010 БАТЭ тоже дохера пыжелось после ничьей с Динамо в Киеве.Все помнят,что было в Бульбашии?Я думаю наши их вынесут в родных стенах.
sergrom70
Завтра они словакам будут автобус ставить,только вряд ли у них, что то получится, скорей всего опять продуют. Хотя если 0:0 сыграют - это будет успех.
sergrom70
Лично я такой слабой Беларуси никогда не видел. Тактика бей-беги,одна надежда на стандарты, 5 защитников, владение мячом 39%. С таким составом Кондратьев просто вынужден был играть от глухой оборны. Попытались бы сыграть на встречных, получили бы 4-5 мячей.
У нас конечно тоже проблемы есть - основная - центр нападения. Девич с Антоновым исчезли с радаров сборной, Зозуля проводит сезон намного слабее, чем прошлый, Селезнев травмирован.
Пожалуй Гладкий и Кравец сборной не помешают.
luklik
бульба с укропом всегда хорошая комбинация, братухи назавжди
serb1983
до Батька с ними!нам надо что то делать с игрой это факт!не стану оригинальным если повторю слова классика -"без надії сподіваюсь"
Леся Українка
WladWest
Унылая обыграла сябров 2-0. Шоб было если б Украина была веселенькой. Страшно подумать.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ant1224
ну как понаписывают..более сучье профессии чем мент и журналист..нету
GR-65
Если фланги хоть как то работали, то центр был мертвый. Зозуля был лишний на поле.Вот отсюда и унылость..
Fletch_64
Рунёвый, тебе пора аву обновить!...
В форме бялорусов предстать! Но - всё также негром вислоухим...
Fletch_64
Регулярно посматриваю Прессбол. И после матча почитал.
В который раз вижу торжество (в большинстве своем) жлобства: "Украина ведь мёртвая была! МЫ должны были ее обыгрывать!" Вот так, ни меньше ни больше!...
Причем, по поводу Люксембургов, когда они ему проигрывают /вничью играют, они не заклинают, что он "мертвый", по поводу Македонии им и в голову не придет такое сравнение вытащить из глубин своего "сознания"!... Давно уже наблюдаю, что у белорусов какое-то дивное ревностное отношение к Украине - вроде того, что она всё-таки младший брат, а бялорусы - средний!.. И такое стремление выказать своей превосходство (на "дремучем", бытовом уровне) этих "средних братов" одолевает на Прессболе, что даже иронизировать с ними охота пропадает - скука наворачивается, поскольку мыслей интересных совсем нет., юмора и отстраненного взгляда на жизнь. Они - по своему зомби, хоть и не Киселёва...
Украина, оказывается, "мертвая" в этом матче была!... В первом тайме они 40 минут на своей половине поля провели, лишь в последние минуты Филлипенко удался удар головой - а по их "логике", справедливый итог был бы их победа!...
zveruga2103
Я тоже там был. Дзякуй браты! Жыве Беларусь! Разом і назавжди!!!!!!
podushkin_and_me
Человек поблагодарил на своём языке. Зачем умничать? Главное - суть. Спасибо, братья, что у Вас такая х...вая сборная. И Глеба не нужно было - похоронили бы прямо на поле. Вряд ли человек мечтал умереть в Борисове...
podushkin_and_me
Не забывайте, что беларусская пресса - это слова Батьки под диктовку )(уйла)))
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
podushkin_and_me
Хорошо трындеть беляшам. У них нет войны. Наши сыграли как обычно (приятно, конечно, что белорусские слюни летел дальше, чем нужно) и ничем не удивили. Второй гол для учебников..белорусских))