Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1679
2

Динамо – Шахтер: команды сыграют в традиционных цветах

Последние новости перед центральным матчем 8-го тура чемпионата Украины

Динамо – Шахтер: команды сыграют в традиционных цветах

Сегодня в 19:30 при рекордной зрительской аудитории нынешнего сезона на НСК «Олимпийский» начнут центральный поединок 8-го тура Премьер-лиги киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

«Горняки» активно готовились к матчу с «бело-синими». В пятницу, 3 октября, команда провела тренировку на базе «Святошино». Игроки и тренерский штаб там окончательно освоились. Тем более за газоном ухаживают агрономы СТБ «Кирша».
Команда проделала беговую работу, а затем занялась наработкой игровых связей и комбинаций. Отметим, что по индивидуальной программе тренировался центральный защитник Александр Кучер.

На следующий день «горняки» потренировались на поле стадиона «Олимпийский». Она по традиции была несколько укороченной, зато насыщенной – так, как всегда ее проводит команда Мирчи Луческу накануне поединков. Разминка и отработка контроля мяча были основными составляющими занятия.

Динамовцы также по заранее предусмотренному плану проводили подготовку к одному из важнейших матчей в сезоне. В пятницу футболисты в 10:00 собрались на клубной базе в Конча-Заспе и провели восстановительные процедуры необходимые после игры в Лиге Европы, проведенной против румынского клуба «Стяуа».

В субботу команда работала в обычном предматчевом режиме.

На традиционной встрече представителей клубов было решено, что хозяева динамовцы выйдут на поле в белом комплекте формы, а гости в комбинированном черно-оранжевом.

В этот день 5 октября «бело-синие» трижды ранее встречались с «Шахтером».

В 1969 году наша команда при стечении 30,000 зрителей в победила в Киеве в поединке союзного чемпионата 1:0 благодаря точному удару на 82-й минуте Анатолия Бышовца.

В 1980-м году 37,000 болельщиков в Донецке стали свидетелями еще одной победы киевлян с тем же счетом, которую обеспечил на 35-й минуте гол Сергея Каплуна.

Наконец, в сезоне 2003/04 украинского чемпионата поединок в столице Украины, собравший на стадионе «Динамо» им.В.В.Лобановского 17,000 любителей футбола завершился вничью 1:1, после голов в исполнении Анатолия Тимощука (6) и Диого Ринкона (67).

Сегодня вечером небо в Киеве затянет облаками, несмотря на то, что с самого утра стоит ясная погода. Без осадков. Температура воздуха на момент стартового свистка львовянина Юрия Можаровского составит +7°C.

ФК Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
filipini10
Скоро очень скоро, скоро очень скоро! )))