Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 октября 2014, 18:12
6435
0

Роман ГРИГОРЧУК: «Антонов должен быть миллионером»

Главный тренер «Черномореца» - о ситуации в клубе

| Обновлено 04 октября 2014, 18:12
6435
0
Роман ГРИГОРЧУК: «Антонов должен быть миллионером»

Весной этого года «Черноморец» покинули 5 легионеров: Пабло Фонтанельо, Маркус Бергер, Андерсон Сантана, Франк Джа Джеджу, Лоренцо Риера. Уже летом с одесситами попрощались лидер атак Алексей Антонов и полузащитник Лео Матос. Наставник «моряков» Роман Григорчук в эфире программы «Моя гра» на канале «Футбол 1» прокомментировал эту ситуацию:

- Шесть человек сразу же приняли решение, что они идут из клуба. Я с ними говорил, но понимал, что им трудно сейчас что-то гарантировать. На тот момент я не мог ребятам сказать, что у нас в дальнейшем все будет хорошо, и у руководства были сомнения на этот счет. Антонов, Сантана, Риера переехали в Казахстан. Я связываю это с тем, что игроки просто не имели здесь вариантов. Футбольная жизнь не так длинна, и они просто должны заработать себе денег на будущее. Антонов должен быть миллионером, ведь ему Бог дал талант. И он должен это все реализовать и использовать. Нельзя его в чем-то обвинять. Я уверен, что он не ушел бы, если бы предложение от «Актобе» не было бы столь заманчивым. Могу понять его.

О нынешней ситуации в клубе

- С первого дня, как я в «Черноморце», у нас были определенные цели. Вначале было все просто: мы в Первой лиге, а выйти надо в Высшую лигу. Далее, была задача удержаться и закрепиться. Мы выполнили и её. Затем стало интересно сыграть в еврокубках, чувствовалось желание у всех, даже у рабочих на стадионе, которые постоянно это обсуждали. В итоге: вышли и сыграли. А дальше, какой может быть путь у команды? Можно попробовать дальше развиваться и попасть в Лигу чемпионов. Но для этого нужно очень много работать. В такой момент все зависит от руководства. Здесь нужно понять, на что оно нацелено.

В этом сезоне мы не можем предъявить никаких претензий ни руководству, ни кому-либо еще. Все понимают, какое сейчас время. Мы видим, что происходит в Украине. И я понимаю наше руководство. Их видение этой ситуации такое, что нужно переждать. Мы должны увидеть, что будет дальше. Ведь сейчас есть некоторая неопределенность.

Конкретных задач руководство не ставило перед командой на сезон. Ведь, через каждые полгода у нас меняется команда. Я считаю, до того, как от нас ушла большая группа игроков, мы были на очень хорошем уровне. Уверен, что если бы та команда осталась, мы бы играли очень хорошо. С теми ребятами у меня было ощущение перед каждым матчем, что нас так просто не взять. Чувствовал это даже перед тем же «Лионом».

О возможном исчезновении одесского клуба.

- Это невозможно. Не верьте в такие слухи. Могу с уверенностью сказать, зная нашего президента, футбол в Одессе будет. Да, у клуба есть финансовые проблемы. Конечно, хотелось бы, чтобы это все было быстрее исправлено. Я вижу, что команда нынешние проблемы болезненно переживает, но уверен, что справимся с этим. Мы должны до конца сезона доиграть профессионально, выкладываясь в каждой игре.

Напомним, в марте этого года руководство «Черноморца» отправило футболистов в отпуск на неопределенный срок. В связи с этим возникли слухи, что команда вообще может прекратить существование. Однако, одесситы опровергли эти слухи, закончив чемпионат Украины на пятом месте.

О конфликте, который возник у него с наставником «Днепра» Хуанде Рамосом.

- Я Рамосу сказал, что это «fair play», а он мне пытался сказать, что с аута нет положения вне игры. Однако, на этом конфликт должен быть исчерпан, если бы не вмешались помощники Рамоса. Они не имеют права этого делать, когда разговаривают главные тренеры. В какой бы то форме не было. Это меня разозлило. Я бы остановил своих помощников, если бы я вел разговор с главным тренером соперника, а они бы начали вмешиваться. Признаю свою ошибку, она заключалась в том, в какой форме, с каким тоном я это все говорил. Здесь был перебор. Я отправил Хуанде Рамосу после этого СМС-ку. Попросил нашего переводчика, чтобы тот перевел текст, который я написал на испанский. Ответ пришел. В нем Рамос выразил удивление тем, как я поступил с ним. Жалею по поводу этого, но это момент на котором нужно учиться. Думаю больше со мной такого не будет. Я все правильно сказал, но форму подачи неудачно подобрал.

Напомним, в прошлом сезоне в одном из эпизодов матча 26-го тура Премьер-лиги Украины «Черноморец» - «Днепр» тренеры команд Роман Григорчук и Хуанде Рамос принялись эмоционально выяснять отношения.

footballua.tv

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.