Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1343
0

Кубок УЕФА: Интер Мовистар спокойно разобрался с Ховокубо

Группа 4. Чемпион Испании не оставил шансов чемпиону Голландии

Кубок УЕФА: Интер Мовистар спокойно разобрался с Ховокубо

Программа первого игрового дня в группе 4 основного раунда Кубка УЕФА по футзалу открывалась матчем между «Интер Мовистаром» и «Ховокубо». Кто фаворит в матче чемпиона Испании и Голландии, нет смысла разъяснять любителю спорта, имеющему о футзале даже самое общее представление. Понимал это и главный тренер испанцев Хесус Веласко, и не мог не воспользоваться возможностью поэкспериментировать с составом. Уже состав первой четверки был неожиданным – молодой Орсаес впервые начал игру с первых минут. К сказанному нельзя не добавить, что у «Интер Мовистара» так и не ясно было до начала турнира, примет ли участие в играх Кардинал, и не случайно в заявку на матч попали футболисты, которые вообще в этом сезоне в чемпионате не играли, это Мель и Хамдауи.

Ох, и тяжелые минуты пришлось пережить с началом матча игрокам «Ховокубо». Испанцы взяли их в такой оборот, что голландцы просто не успевали переводить дух. По воротам ван Леувена пристреливались чуть ли не все выходившие у «Интер Мовистара» футболисты, да и еще по нескольку раз. «Ховокубо» огрызнулся лишь одним дальним ударом Эль-Баккали, который стал легкой добычей Луиса Амадо. И на 9-й минуте подопечные Хесуса Веласко добились своего – Рафаэль слева низовым ударом прошил голландского вратаря.

«Интер Мовистар» и в дальнейшем продолжали наседать на ворот соперника, и так уверовали в свою непогрешимость, что на 12-й минуте полностью провалились, что позволило голландцам организовать выход «два в ноль» со своей половины. Но пока добежали до ворот Луиса Амадо, Давид Пасос успел отработать назад, и спас испанцев от верного гола.

Это был всего лишь эпизод, а в остальном же игра была улицей с односторонним движение, но отдадим должное чемпиону Голландии – старание и терпение в обороне он показал на загляденье. Гол Рафаэля так и остался единственным в первые 20 минут игры.

Ничего не поменялось на площадке, да и не могло поменяться после перерыва – те же массированные атаки «Интер Мовистара», и на 25-й минуте болельщики увидели фирменный гол Рикардиньо. Пола перехватил мяч в центре площадки, сразу же последовала передача на португальца, и тот подсечкой перебросил мяч через ван Леувена. А вскоре испанцы поймали соперника на контратаке – Борха из правого угла сделал передачу вдоль ворот, и Ортис мощнейшим ударом расстрелял ворота. Тут же Лоло едва не забил и четвертый мяч, но, выйдя один на один, пробил рядом с девяткой. Впрочем, за голом под номером 4 не заржавело – Рафаэль пробил издали, и мяч прошмыгнул у ван Леувена между ног.

Дело по большому счету было сделано, и в дальнейшем интерес представлял разве окончательный счет. Хесус Веласко даже дал поучаствовать в игре совсем юному Пабло Мелю, тот даже дважды имел шанс отметиться голом. Под занавес матч свои несколько минут получил и Хамдауи. Но гол за вторую половину второго тайма «Интер Мовистар» Забил только один – Эль-Баккали срезал мяч в свои ворота после удара Рикардиньо.

5:0 – победа чемпиона Испании, которая ни у кого не вызвала сомнений.

«Интер Мовистар» (Испания) – «Ховокубо» (Голландия) – 5:0 (1:0)

«Интер Мовистар»: Луис Амадо – Ортис, Рафаэль, Рикардиньо, Орсаес – Лоло, Пола, Ривильос, Борха, Хамдауи, Мель, Кардинал, Давид Пасос
«Ховокубо»: ван Леувен – Реус, Аттахири, К. Аджнан, М. Аджнан – Селбах, Макрау, ван дер Гулик, Молькарай, Эль-Баккали

Арбитры: Антонис Константинидес (Кипр), Олли Ниемеля (Финляндия)

 Рафаэль (9,32), Рикардиньо (25), Ортис (29), Эль-Баккали, 34-автогол
 Ортис (28) – Эль-Баккали (16)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.