Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
650
0

РЕБРОВ: «Я не видел реакции болельщиков»

Легенда киевского «Динамо» о прошедшем матче с «Таврией», о предстоящем с «Днепром» и болельщиках команды

- Кто мог подумать, что матч будет состоять из двух непохожих таймов? До перерыва «Таврия» производила солидное впечатление, тогда как мы напоминали свою бледную тень. Возможно, нам просто не хватило настроя. Но отдадим должное противнику: в том, что «Динамо» было в этом игровом отрезке столь невыразительным, во многом заслуга хозяев поля. Команда Михаила Фоменко грамотно защищалась и проводила хорошие, а самое главное - результативные контратаки.

После первого тайма Анатолий Демьяненко провел в раздевалке серьезный разговор. И хотя я в нем не участвовал, поскольку как раз в это время проводил разминку на поле, не сомневаюсь, что преобладали в беседе довольно жесткие нотки. Счет на табло обязывал тренерский штаб вносить кардинальные коррективы, поэтому сразу после перерыва он бросил в бой меня и Милевского.

Мой выход на поле был мерой вынужденной. Я понимал, что не готов полностью к поединку и отдавал себе отчет в опасности рецидива, но для успеха нужно было чем-то жертвовать. Отыграл, как принято говорить в таких случаях, на морально-волевых, имел шанс забить, но - подвела неточность в завершающей стадии; Жаль только, что опасения насчет рецидива в виде микронадрыва передней поверхности бедра подтвердились, и еще как минимум две недели мне придется провести в лазарете.

Выездной выигрыш у «Таврии» во многом символичен. Если не ошибаюсь, за последние четыре года мы лишь раз смогли увезти из Крыма победу, да и то минимальную. Не забыл я и о том, что в прошлом году именно ничья в Симферополе лишила нас комфортного перевеса над горняками перед встречей в последнем туре в Киеве.

К счастью «Динамо» распечатало ворота хозяев уже на 6-й минуте второго тайма. «Таврия» напротив занервничала, и позволила нам еще трижды расписаться в воротах Тодича. Отрадно, что два из четырех наших мячей провел Милевский, с которым связаны большие надежды. Я всегда говорил что этот форвард - талантливый футболист. Вопрос лишь в том, как он распорядится своим талантом. В конце концов Артем, кажется, пришел к мысли, что футбол для него в жизни - дело номер один.

На очереди - игра с «Днепром» которая, как и матч против «Таврии», может стать ключевой в чемпионском противостоянии с «Шахтером». Прошлогоднее поражение в Киеве от команды Олега Протасова лишило нас лидерства, а последовавшая вслед за этим выездная ничья с «Таврией» стоила нам чемпионского звания. Реванш в Симферополе мы уже взяли, пришла пора вернуть должок и днепропетровцам.

«Днепр» в отличие от той же «Ворсклы» не будет играть на отбой - и это при том, что полтавчане упустили реальнейший шанс выиграть в Киеве. Так что расслабляться нашим защитникам, думаю, не стоит. Надеюсь, что мы сумеем избежать прошлогодних ошибок и сохраним трехочковое преимущество над «Шахтером». Хотелось бы верить, что наши болельщики, особенно в свете недавнего инцидента, последовавшего за домашней ничьей против «Ворсклы», вдохновят нас на победу над «Днепром».

Я не видел реакции болельщиков после матча с полтавчанами, поскольку сразу после финального свистка ушел под трибуны, но мне рассказали, как нас «приветствовали» болельщики. Не считаю нужным комментировать поведение динамовских фанатов. Если они решили так проводить команду, с их правом так повести себя - не поспоришь. Обидно, что некоторые болельщики с нами лишь в моменты побед, а если что-то не ладится, от нас зачастую отворачиваются.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС В УКРАИНЕ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.