Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 сентября 2014, 13:34
1375
0

НОЙЕР: «Неудачная игра Акинфеева на ЧМ ничего не значит»

Вратарь «Баварии» о грядущем матче Лиги чемпионов против ЦСКА

| Обновлено 29 сентября 2014, 13:34
1375
0
НОЙЕР: «Неудачная игра Акинфеева на ЧМ ничего не значит»

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер в преддверии матча Лиги чемпионов против ЦСКА оценил своего визави Игоря Акинфеева и подчеркнул: неудачная игра на чемпионате мира еще ни о чем не говорит.

– У вас специфическая техника вратарской игры – вы очень далеко выходите из ворот. Не опасаетесь, что однажды не успеете вернуться и вам забьют?
– Когда я покидаю ворота, то, конечно, рискую. Но моя цель – прервать чужую атаку, а потом как можно скорее вернуться на место.

– Что вы думаете про своего визави Игоря Акинфеева?
– Акинфеев – известный, опытный и надежный вратарь, который давно выступает за сборную России. Да, он неудачно сыграл на чемпионате мира. Но это ничего не значит. Мы обсуждали Акинфеева с моим бывшим партнером по «Баварии» Анатолием Тимощуком и сошлись во мнении, что он все равно остается хорошим вратарем.

– Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий сказал, что игра «Баварии» – это космос.
– Ха-ха. Приятно, когда нашу игру называют космической. Если серьезно, мы понимаем, что несмотря на все успехи, надо продолжать работать, чтобы и дальше оставаться на столь высоком уровне.

Кроме того, вратарь «Баварии» прокомментировал скандальный инцидент, когда футболистов немецкого клуба вчера вечером эвакуировали из отеля из-за угрозы взрыва.

– Как вам спалось?
– Хорошо, спасибо. Да, поздно вечером нас ненадолго эвакуировали из отеля в Москве. Но ничего страшного не произошло. Я почувствовал себя как в школе – там нас тоже заставляли выбегать из класса, когда звучала пожарная тревога.

– Матч пройдет без зрителей. Для вас это непривычная ситуация.
– Да. Однако мы знаем, что это не тренировка, а важнейшая для нас игра Лиги чемпионов. «Бавария» приехала за тремя очками.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.