Барселона Алуспорт нещадно бьет по своим и проигрывает

Примера. 3 тур. «Интер Мовистар» побеждает по бразильской системе и лидирует

2616
0

Чемпион Испании «Интер Мовистар» может со спокойной душой отправляться в Словению на основной раунд Кубка УЕФА после матчей третьего тура Примеры, состоявшиеся в этот уик-энд. Напомним, что на текущей неделе подопечные Хесуса Веласко заранее сыграли свой матч из следующего, 4-го тура и выиграли у «Магна Наварры» 3:1, но были в Примере еще две команды, которые после матчей двух первых туров не имели потерянных очков – «Марфил Санта Колома» и «Барселона Алуспорт». И вот прошел 3-й тур – и «Интер Мовистар» остался в одиночестве. У него 12 очков, и когда все остальные команды по количеству игр наверстают отставание от чемпиона Испании, его лидерство останется незыблемым.

Но для начала команде Хесуса Веласко нужно было решить свою задачу – «зеленая машина», которая в нынешнем сезоне большинство матчей проводит полностью в синих цветах, совершила выезд на Балеарские острова, где её ждала «Пальма Футзал». Нельзя не отметить странность этого мачта – он стал вторым в сезоне, который «Интер Мовистар» провел, как иной раз говорят, по бразильской системе: нам забили, сколько смогли, а мы – сколько захотели, второй раз в матче чемпиона Испании фиксируется победный счет 6:4.

В этой игре в рамку «мовистаровцев» вернулся Хесус Эрреро, который не отстоял сухим и пяти минут. Гости были невнимательны при угловом, и Хоселито, выиграв борьбу у Лоло, с метра затолкал мяч в ворота. Что за игра без гола Рикардиньо? На 13-й минуте гости со штрафного внешне небрежно разыграли комбинацию №4, и после передачи Ортиса «малыш» принял мяч почти на дуге, развернул защитника и мягкой подсечкой пробил над присевшим голкипером «Пальмы Футзал» Карлосом Барроном. Вскоре о себе великолепным ударом напомнил Ривильос, и хотя Парадински, перебравшийся в испанский чемпионат из российского, этот гол отыграл, «Интер Мовистар» ушел на перерыв лидером после оригинального гола пяткой Рафаэля.

Второй тайм стал столь же результативным, как и первые 20 минут, а начался он с роскошной комбинации, которую начал Рикардиньо, продолжил Пола, а завершил классным ударом Ривильос. Тут же Рикардиньо от своих ворот убежал один на один, но Карлоса Баррона не переиграл, а у отбитого вратарем мяча первым оказался Лоло, который с удовольствием расстрелял незащищенные ворота. Хозяева, надо отдать им должное, духом не пали, искали свои шансы, и уже Хоселито в стиле Рикардиньо переиграл Хесуса Эрреро, а когда «Пальма Футзал» перешла на игру с пятым полевым, то Давид сократил счет до минимума. Но сенсации на Балеарских островах не произошло – достаточно было опрометчивой передачи, как Пола подобрал мяч и через всю площадку отправил его в пустые ворота. 6:4 – четвертая победа подряд чемпиона Испании.

А вот его преследователи неожиданно притормозили. «Марфил Санта Колома» дома ввязалась в открытую игру с «Хаэном». Поначалу по три мяча забили Дани Сальгадо и Эмилио Буэндиа, а когда они исчерпали себя, за дело взялись их партнеры по команде, забили еще по два мяча в каждые ворота, причем «Хаэн» ушел от поражения за 4 секунды до сирены – как итог, результативная ничья 5:5.

И совсем уж удивила «Барселона Алуспорт». Когда каталонцы отыграли 25 минут матча с дерзкой «Пенисколой» (во втором туре она рискнула бросить вызов «Интер Мовистару», но проиграла 4:6), то в протоколе авторами всех четырех голов числились только игроки «Барселоны Алуспорт», но счет был не 4:0, а… 2:2. Да-да, подопечные Марка Кармоны дважды отправляли мячи в свои ворота – «отличились» Серхио Лосано и Лин. «Почему бы уже не забить и самим», – подумали игроки «Пенисколы», собрались с духом и один раз огорчили голкипера гостей Пако Седано. Времени еще было вагон – но больше голов местные болельщики не увидели, и, думается, не расстроились от этого. 3:2 – победа над «Барселоной Алуспорт» войдет в историю клуба из совсем небольшого городка из провинции Кастельон.

В целом, третий тур оказался достаточно результативным – в восьми матчах 62 гола, в среднем 7,75 за игру. Меньше этого показателя было забито в Мурсии, где обладатель Суперкубка Испании принимал «Сантьяго Футзал». Как и ожидалось, легкой прогулки у хозяев не получилось. Лишь один гол с игры был зафиксирован в первом тайме, когда в его середине после розыгрыша штрафного и передачи Лимы отличился Алекс. И только под занавес тайма с 10-тиметрового Мигелин во второй раз смог пробить отменно игравшего вратаря гостей Икера. После перерыва «Сантьяго Футзал» начал очень резво, но его игрокам фатально не везло. А вот Рауль Кампос на 25-й минуте не упустил возможности записать гол в свой актив. Вскоре соперники в течение пяти минут забили три мяча, и на 32-й минуте установился окончательный счет 4:2, победный для «Эль Посо Мурсии», который из-за худшей разницы мячей, чем у «Марфил Санта Коломы», оставил подопечных Дуды на третьем месте в турнирной таблице.

Из других результатов тура отметим вторую победу в Примере дебютанта лиги «Леванте», а также первый подобный успех еще одного пришельца из Сегунды – «Уругвай Тенерифе». Кстати, игрок этой команды Лоло Суазо в списке бомбардиров с 6-ю голами идет вторым, на два мяча отставая от Дани Сальгадо.

Семь матчей 4-го тура чемпионата Испании пройдут 3-4 октября. «Барселоне Алуспорт» за неожиданное поражение придется «отмываться» в матче с «Пальмой Футзал», можно гарантировать, что непросто будет в Туделе и «Эль Посо Мурсии» – «Рибера Наварра» дома, в своем компактном зале на 900 мест не испытывает трепета даже перед грандами Примеры.

26-27 сентября. 3 тур

«Магна Наварра» – «Монтесинос Хумилья» – 6:2 (3:0)
 Ибарра (7), Хави Эсеверри (13,30,35), Дани Сальдисе (15), Карлитос (23) – Рубен Замора (29), Аламиро (33)

«D-Link Сарагоса» – «Рибера Наварра» – 3:3 (2:2)
 Ретамар (15), Виктор Техель (16), Кайо Алвеш (40) – Луисма (2), Рохер (18), Андресито (23)

«Эль Посо Мурсия» – «Сантьяго Футзал» – 4:2 (2:0)
 Алекс (10), Мигелин (20), Рауль Кампос (25), Хосе Руис (29) – Чино (27), Уго Санчес (32)

«Марфил Санта Колома» – «Хаэн» – 5:5 (2:2)
 Дани Сальгадо (8,18,28), Рафа Лопес (29), Адольфо (40) – Эмилио Буэндиа (15,17,25), Дани Мартин (37), Чино (39)

«Леванте» – «Бурела Пескадос» – 5:3 (2:1)
 Хорди Льедо (4), Борха Милан (17), Лоло Харке (24), Маркес (31), Алекс Гонсалес (34, автогол) – Анхел (20), Хорхе Бельверт (21), Яго Мигес (39)

«Пенискола» – «Барселона Алуспорт» – 3:2 (1:2)
 Серхио Лосано (10, автогол), Лин (24, автогол), Фран Конде (27) – Батериа (12), Феррао (19)

«Пальма Футзал» – «Интер Мовистар» – 4:6 (2:3)
 Хоселито (5,34), Парадински (19), Давид (37) – Рикардиньо (13), Ривильос (15,24), Рафаэль (20), Лоло (25), Пола (40)

«Азкар Луго» – «Уругвай Тенерифе» – 4:5 (2:3)
 Мими (7,29), Пабло (17, автогол), Яго Родригес (31) – Лоло Суазо (9,18), Корво (14), Мурга (22), Айосе (24)