620
0

БЫКОВ: «Матч был жесткий»

Быков, Кошечкин, Кулемин и Счастливый о победе над Финляндией

Победой над командой Финляндии со счетом 5-4, сборная России завершила выступление на первом групповом этапе чемпионата мира по хоккею. После матча с нашими игроками побеседовала Регина Севостьянова.

- Голкипер сборной России Василий Кошечкин

КОШЕЧКИН: Хватило сил на два периода, в третьем чуть не доработал. Хорошо, что выиграли, я всех поздравляю с победой.

- Показалось, что в третьем периоде сборная Финляндии прибавила, поэтому пришлось менять на ходу свою игру.

КОШЕЧКИН: Мы ожидали, что они должны добавить, им терять было нечего. Они добавили, удачно забили пару шайб, игра стала более напряженной, но это хорошо, ведь в дальнейшем такие игры и пойдут.

- Главный тренер сборной России Вячеслав Быков

БЫКОВ: В определенные моменты ребята проявили характер и стойкость. Независимо от того, что матч был довольно таки жесткий, они постарались направить свою энергию на игру, что позволило повести в счете. Что касается третьего периода, подсознательно команда думала более спокойно провести третий период, хотя мы настраивали, чтобы хоккеисты дисциплинированно играли, но сборная Финляндии была более агрессивной. У нас пошли удаления, превосходная реализация со стороны соперника создала нам много проблем в обороне, когда мы играли в меньшинстве. Но надо отдать должное ребятам, что они без паники, организованно довели матч до победы.

- Игрок сборной России Николай Кулемин

- Перед матчем многие считали, что встреча Россия – Финляндия это репетиция финала, согласны?

КУЛЕМИН: Не знаю, есть еще много хороших команд и не угадаешь никогда, какие будут следующие игры, встретимся мы с Финляндией еще или нет.

- Что случилось в третьем периоде?

КУЛЕМИН: Сборная Финляндии добавила в скорости, мы не успевали, может немного несобранными вышли, поэтому так получилось. Еще и удаления у нас пошли.

- Довольны, как завершили групповой этап?

КУЛЕМИН: Конечно, выиграли же. Всегда довольны, когда побеждаем, это очень радостно.

- Капитан сборной России Петр Счастливый

- Игроки, прилетевшие из НХЛ, уже вышли из акклиматизационной ямы?

СЧАСТЛИВЫЙ: Ямы никакой не было. Ребята сыгрывались, надо подождать и дать им время, думаю, они еще лучше покажут себя и другие звенья тоже.

- Впереди два дня отдыха, это на пользу команде или темп может сбить?

СЧАСТЛИВЫЙ: Нет, не собьет. Мы провели три игры через день. Сейчас восстановимся, сделаем все за эти два дня, чтобы подготовиться к следующему матчу и зарядиться еще на будущие игры.

- Как атмосфера в команде?

СЧАСТЛИВЫЙ: Молодцы ребята, дружно сыграли в первых матчах, не было такого, чтобы каждый брал на себя игру, это очень важно для будущих игр. Если мы будем играть так, помогать друг другу, все будет хорошо. Команда дружная, все друг за друга, так и должно быть.