Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 25 сентября 2014, 08:08
3900
0

Барселона теряет очки в матче с Малагой

Каталонцы впервые в сезоне оступаются в Примере

| Обновлено 25 сентября 2014, 08:08
3900
0
Барселона теряет очки в матче с Малагой

«Барселона» отправлялась в Малагу в роли единоличного лидера Примеры, чей резвый старт лучше всего подчёркивала статистика побед во всех пяти встречах и ноль в графе «пропущенные мячи». Именно неприступностью своих ворот каталонская команда, серьёзно видоизменившаяся по окончании минувшего сезона, удивила больше всего на старте первенства. Забитые мячи, что называется, в ассортименте всегда при «Барселоне», кто бы ни стоял у её руля, тогда как надёжная игра в обороне – это уже что-то новое.

Тем не менее, «сухой» старт «блаугранас» в сезоне следовало воспринимать исключительно как факт, не забегая вперёд и не делая поспешные выводы. Луис Энрике действительно начал работу с «Барселоной» успешно, но один хороший месяц абсолютно ничего не гарантирует по итогам сезона. В прошлом году Херардо Мартино с каталонцами бил рекорды по лучшим стартам команды в истории чемпионата, а чем дело закончилось, все прекрасно помнят. Поэтому для «Барселоны» каждый матч в этом сезоне выступает в роли своеобразной проверки амбиций и потенциала.

На выходных каталонцы без проблем раскатали в гостях «Леванте», но это не означало, что в Малаге всё сложится столь же легко. Местный коллектив надеялся избежать ошибок левантийцев и настраивался дать бой фавориту.           

Встреча на «Ла Росаледе», как и ожидалось, началась с контроля над мячом в исполнении каталонцев, которые неторопливо развивали хитросплетение своих атак, подбираясь к чужим владениям. Пока же гости были увлечены столь привычным для них делом, хозяева смогли огрызнуться в контратаке. Это Амрабат вышел на длинную передачу, зацепился за мяч и пробил, проверив бдительность Клаудио Браво – чилийский кипер сыграл надёжно и намертво забрал мяч. «Барселона» ответила сначала ударом Месси со штрафного над перекладиной, а затем красивым розыгрышем, в завершении которого Педро не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в цель.

«Барселона» действовала далеко не на самых высоких скоростях и не ставила перед соперником по-настоящему сложных задач, что позволяло «Малаге» держать оборону без излишней нервозности. Пару раз у ворот Идрисса Камени, который пока не даёт шанса Гильермо Очоа, было опасно, но партнёры не могли воплотить старания Альбы в забитый мяч. Так, после навеса Хорди Педро с хорошей позиции пробил рядом со штангой, а когда же латераль прострелил низом, никто из игроков группы атаки каталонцев попросту не поспел к мячу.      

В итоге, первая половина подошла к концу с нулями на табло, что полностью устраивало «Малагу» и болельщиков на трибунах, но никак не входило в планы «Барселоны». В перерыве Луи Энрике, как и его оппонент Хави Грасия, обошёлся без замен, но с удивлением обнаружил, что вторую половину его подопечные начали не с атак, а с обороны собственных ворот. Хозяева не стеснялись именитого соперника и смело шли вперёд, намереваясь  своим напором поставить каталонцев в тупик.    

Ближе к часу игры «Барселона» вновь разместилась на чужой половине, но в плане креативности и нестандартных решений у гостей ничего не изменилось – навесные передачи и прострелы никакой угрозы воротам Камени не несли, а ничего другого каталонцы не предлагали. По такой игре команде Луиса Энрике мог помочь стандарт: после подачи Ракитича с углового Бартра выиграл воздух, но не попал в створ.

Наблюдая не устраивающую его картину, рулевой «Барселоны» тянуть с заменами не стал, сделав сразу двойную, когда вместо Педро и Неймара вышли два юных игрока Мунир и Сандро. Тем временем Росалес здорово поймал мяч на ногу в ходе контратаки «Малаги», однако игровой снаряд просвистел в метре от штанги. Ещё опаснее у ворот гостей было после штрафного в исполнении Луиса Альберто. Бывший игрок «Барселоны» с острого угла крутил в ближний угол, Браво сыграл не слишком уверенно, но от его рук мяч попал в штангу и вылетел в поле.

У каталонцев же впереди по-прежнему получалось очень мало, что не могло не тревожить Луиса Энрике, с хмурым лицом наблюдавшего за безуспешными потугами своих подопечных хоть что-то создать. Пытался стать героем своей команды Марк Бартра, регулярно рвавшийся к мячу после подач с угла поля, но центральному защитнику никак не удавалось акцентировано пробить. А всю суть игры «Барселоны» в этот вечер описывала статистика, а точнее ноль в графе «удары в створ».          

Каталонцы вновь не пропустили, но на этот раз остались без победы. Луису Энрике есть, над чем работать.

Sport.ua

«Малага» - «Барселона» - 0:0
Предупреждения:
Росалес, 72; Велигтон, 83 - Дуглас, 70; Пике, 83

«Малага»: Камени, Велигтон, Санчес, Росалес, Торрес, Камачо, Анор (Ресио, 85), Дардер, Дуда (Луис Альберто, 67), Амрабат, Кастилльехо (Хуанми, 77)
«Барселона»: Браво, Дуглас (Адриано, 73), Бартра, Альба, Пике, Иньеста, Бускетс, Ракитич, Неймар (Эль Хаддади, 64), Месси, Педро (Рамирес, 64)
 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.