Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 сентября 2014, 15:31
905
0

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Доволен игрой, но не результатом»

Главного тренера «Манчестер Сити» не устроила ничья в поединке с «Челси» (1:1)

| Обновлено 22 сентября 2014, 15:31
905
0
Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Доволен игрой, но не результатом»
фкманчестерсити.рф

В интервью после драматичного матча на Этихаде главный тренер заявил, что остался доволен игрой своей команды, но разочарован тем, что не удалось получить все три очка.

Чилиец отказался обсуждать решение рефери, по которому Пабло Сабалета получил красную карту, и считает, что именно «Сити» боролся за победу все 90 минут.

«Я доволен игрой нашей команды, но не результатом, - сказал Пеллегрини. – Я считаю, что мы боролись за победу 90 минут с командой, которая по большей части защищалась и держала 10 игроков у ворот.

Команда, которая сражалась за победу имела два или три хороших голевых шанса, особенно во втором тайме, и, с составом 10 игроков мы продолжали наступать: имено поэтому я доволен выступлением команды, но не счётом матча.»

Сабалета получил вторую жёлтую карту за инциндент с Диего Костой, и Пеллегрини также порадовало то, как его команда отреагировала на это обстоятельство.

Он объяснил: «После матча с «Арсеналом» я сказал, что думаю о работе рефери, и я не намерен обсуждать судейские решения после каждого матча. Нужно проанализировать игру и понять, что случилось.

Для меня было очень важно видеть, как команда с 10 игроками продолжает действовать так же, как и с 11.»

Главный тренер отметил игру Джеймса Милнера и дебютанта Эльякима Мангалы, который по решению болельщиков стал сегодня игроком матча, а также похвалил работу капитана команды Венсана Компани.

«Это было лучшее выступление команды в этом году, даже лучше, чем на матче с «Ливерпулем», - рассказал Пеллегрини представителям прессы. - Мне кажется, что Милнер всегда играет хорошо, и он нужен нам. Это был первый матч Мангалы здесь, и у него было не так много работы, но он вышел победителем во всех поединках, что очень важно.»

Фрэнк Лэмпард стал звездой сегодняшнего вечера, выйдя на замену Алексу Коларову за 12 минут до финального свистка и забив ответный гол против своей бывшей команды.

В январе полузащитник уедет в Нью-Йорк, но Пеллегрини считает, что время, проведённое в «Манчестер Сити», пойдёт на пользу и самому игроку и клубу.

Мануэль сказал: «Я был уверен, что Лэмпард хоршо сыграет против «Челси», потому что он настоящий профессионал. С самого начала он хотел принять участие в матче, он превосходный профессиональный игрок, и я очень рад за него.

Ему было важно продолжать работать каждый день, но я считаю, что и нашей команде хорошо иметь игрока с таким опытом и способностями.»

ФК «Манчестер Сити»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.