Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1122
0

Тайм - Универ-Харьков - 10:4

Феерия голов во Львове

Львовяне, которые в прошлом туре в поединке с «ЛТК» потеряли все шансы на попадание в элитную шестерку, решили в последнем матче сезона (не учитывая возможное участие львовян в Кубке 2К) выложиться на полную, и разгромили «студентов» из Харькова.

Уже на первых минутах Кудинов и Москвин могли открывать счет, но умело действовал вратарь. А игроки второй четверки сразу взялись за дело. Кузик на своей половине площадки отдал на Цыбика и сразу ускорился к воротам, Цыбик выдержал паузу и выдал свой «фирменный» пас, а Кузык, сыграв на опережение, отправил мяч в ворота. Этот гол и положил начало разгрома харьковчан. Через 4 минуты Цыбик опять отдал шикарный пас, но Кулик по мячу не попал.

А еще через 4 минуты львовяне отметились во второй раз. Москвин пробивал из-за границ штрафного площадки, мяч попал в скопление игроков, изменил направление и влетел в сетку.

Сразу же львовяне забили третий мяч. Кулик воспользовался ошибкой Киселева, вышел один на один с вратарем и точно пробил в правый угол. До окончания первого тайма хозяева могли еще дважды отличиться. Сначала Ткачук пробил немного мимо ворот, а за минуту до перерыва Баландюх головой сбросил мяч Цыбику, тот пробивал влет (повезло вратарю, что мяч не попал у него), но мяч пролетел рядом со штангой.

В начале второй половины игры харьковчане один мяч сыграли: Чепель с 7-ми метров пробил в правую девятку.

На этот гол гостей «таймовцы» ответили своими тремя. Кулик обыгрался с Баландюхом и забил четвертый мяч. Этот гол стал 100-м для Эдуарда в матчах высшей лиги.

Через 16 секунд львовяне забили пятый гол. Кузык перехватил «сферу»  на своей части площадки, отдал на ход Цыбику, который пробил в левый угол. Еще один гол в активе Баландюха, который после классной скидки Кузыка, пробил в противоход киперу гостей.

После шестого пропущенного мяча гости взяли тайм-аут, после которого на площадку Чернышев вышел пятым полевым игроком. Сразу харьковчане разыграли неплохую комбинации, на острие которой очутился все тот же Чернышев.

Гости продолжали контролировать мяч, а львовяне при первой же возможности бить по пустым воротам. На 33-й минуте произошел курьезный эпизод. Таранчук от чужих ворот, почти от лицевой линии, отдал передачу назад, мяч никто не сумел остановить и он катился в пустые ворота, но попал в стойку.

Но это не спасло гостей. Через 6 секунд «таймовцы»  в который раз перехватили мяч, и Кулик оформил хет-трик. Не прошло и минуты, как гости опять ошиблись, и в этот раз в пустые ворота мяч отправил Цыбик.

В заключительные три минуты зрители увидели еще четыре голы. Киселев, воспользовавшись плохо построенной стенкой, со штрафного отправил мяч в ближний угол. А Цыбик после розыгрыша углового и Москвин со штрафного с правого фланга довели счет до двузначного. 

За несколько секунд до сирены Белоус забил четвертый мяч гостей, но этот гол уже ничего не решал.

«Тайм»  стал четвертой командой чемпионата, которая в одном матче смогла забить в ворота соперника 10 мячей. До этого десять мячей забивали «Будивел», «Енакиевец»  и «Шахтер».

Евгений Москвин (капитан «Тайма»):
- Сегодня мы показали, как нужно было играть на протяжении всего сезона. Мы били по воротам, реализовывали свои моменты, много двигались, неплохо защищались. Вообще от чемпионата у меня осталось двоякое впечатление. Со одной стороны мы неплохо выступали в матче с лидерами, но с другой - в поединках с командами, которые ниже нас по классу, у нас были провальные игры.

Эдуард Кулик (игрок «Тайма»):
- Игра сложилась на удивление легко. Не так хорошо сыграла наша команда, как неудачный поединок провели харьковчане.

«Тайм»: Русецкий - Радько, Ткачук, Кудинов, Москвин - Цыбик, Баландюх, Кулик, Кузык.
«Универ-Харьков»: Литвиненко - Турчак, Овсянников, Чернышев, Белоус - Киселев, Таранчук, Чепель, Чуднов.

Судьи: Клюев (Макеевка), Банасько (Киевская обл.).

Голы: Кузык (4), Москвин (12, 39), Кулик (14, 25, 33), Цыбик (25, 34, 38), Баландюх (29) - Чепель (23), Чернышев (30), Киселев (37), Белоус (40).

Предупреждение: Белоус (17).

Владимир Крупчук, специально для www.futsal.sport.ua  

 

 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.