Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
886
0

Себастьян ФЕТТЕЛЬ: «В Сингапуре очень сложная гонка»

Пилоты «Ред Булл» прокомментировали итоги гонки в Сингапуре

Оба гонщика Red Bull Racing поднялись на подиум в Сингапуре, уступив на финише только Льюису Хэмилтону – в команде довольны итогами уик-энда.

Себастьян Феттель (2-й): «Я очень люблю эту трассу. В Сингапуре невероятная атмосфера и очень сложная гонка.

Я хорошо стартовал, опередил Даниэля, и прилично проехал дистанцию. Когда на пит-стопе Алонсо вышел вперёд, мы скорректировали стратегию, чтобы отыграться. Автомобиль безопасности выехал в неудачный момент, но мне удалось сохранить резину до финиша, хотя это было непросто.

В конце гонки не было никакого смысла бороться с Льюисом – он ехал на свежей резине, а мои шины были уже серьёзно изношены. Приятно получить холодное шампанское на подиуме!»

Даниэль Риккардо (3-й): «В квалификации мы были близки к результатам Mercedes и, честно говоря, надеялись на лучший темп в гонке. Увы, на первом отрезке скорости не хватало, мешали проблемы с тормозами и силовой установкой, которые уходили и появлялись вновь, так что я рад заработать много очков.

Для меня эта гонка – словно домашняя. От Сингапура до Перта примерно столько же, сколько от Перта до Мельбурна, для жителей Западной Австралии это относительно недалеко. Через две недели мы будем выступать в Сузуке, где у нас вновь будет повод для оптимизма – я с нетерпением этого жду».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Оба гонщика отлично сработали. После срезки шиканы на старте Фернандо вернул позицию Себастьяну, но не Даниэлю, а потом развернулась стратегическая борьба.

На первом пит-стопе мы поставили более мягкие шины, но Фернандо вышел вперёд, поэтому стратегию пришлось скорректировать. Выезд автомобиля безопасности поставил нас в сложное положение – пришлось решать, доедут ли гонщики до финиша на одном комплекте, но они справились, закончив гонку на изношенных шинах.

Второе и третье место – отличный итог командной работы, особенно со сдвоенным пит-стопом, который мы провели исключительно быстро».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.