Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2090
0

Алексей АНТОНОВ: «Цель Олимпика - закрепиться в УПЛ»

Спортивный директор донецкого клуба - о задачах команды на сезон

Мы не ведем речь о каких-то грандиозных заданиях ввиду ситуации в стране. Конечно, самая первая цель — закрепиться, адаптироваться. К счастью, мы нашли золотую середину между теми, кто давно причастный к клубу (Павел Иванов, Заури Махарадзе, Валерий Лебедь, Иса Шериф, Кирилл Дорошенко), и опытными мастерами, которые усилили коллектив в межсезонье, — Владимир Лысенко, Игорь Тищенко, Дмитрий Еременко, Игорь Литовка. Все начинается с президента, а наш президент делает так, чтобы мы все держались как одна семья.

— Вы вспомнили двух голкиперов. Насколько удачным было приглашение Литовки?
 — Собственно, вы и ответили. Есть нормальная конкуренция с Заури, в некоторых аспектах они равноценны. Игорь доказывает, что теперь является первым номером, достаточно вспомнить два его невероятные сейва с донецким «Металлургом». Но для каждого в нынешнем составе самое важнное — результат команды

— Кто инициирует приглашение новобранцев — Гельзин, вы или селекционная служба?
— Есть нормальная система, но скажу вам, что основной мотиватор в этом вопросе — главный тренер. Он отдает преимущество честным работягам, и не признает того, чтобы кто-то попал сюда по протекции. Стабильность (постучим по дереву, чтоб не сглазить) позволяет Санжару откровенно спрашивать кандидата о его намерениях, амбициях, человеческих качествах.

— Алексей Георгиевич, давайте еще один момент выясним. С лета вы — за пределами Донецка. Футболисты, в основном семейные, чувствуют из-за этого дискомфорт?
— Да, поехали на Киевщину еще в июне, но в настоящее время более-менее устроили быт. Арендуем женатым квартиры в Киеве на Левобережье или в предместье. Коротко обо всем не расскажешь, но настроение пытаемся поддерживать. Еще раз отмечу: еще со времен второй лиги в «Олимпике» никто не жаловался на задолженность. Если появится у кого-то предложение от более именитого клуба, будем только за футболиста рады. Но, понятно, что хорошие игроки нам и самим нужны. Отдельные неудачи нас лишь будут делать сильнее.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.