18.09.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист проигрывает Трабзонспору на последних секундах

Харьковский клуб терпит обидное поражение во Львове

Металлист проигрывает Трабзонспору на последних секундах
© metalist.ua

Так, вдохнули-выдохнули, можно приступать к написанию отчета. Говорить о таких матчах очень тяжело. Слишком силен шок, слишком много эмоций.

В очередной раз перечислять все проблемы «Металлиста» нет ни малейшего желания. Тема жевана-пережевана, все уже давно в курсе. А тем, кто еще не в курсе, наверное, и не надо.

Начало первой половины встречи получилось до невозможности скучным. Ни моментов, ни ударов – даже вспомнить нечего. На 21-й минуте мяч после подачи Вильягры попал в руку Уорису, который стоял в своей штрафной, но поставить пенальти арбитр не решился.

А на 25-й минуте – ба-бах! – гол «Трабзонспора». Из ничего. То есть, совсем из ничего. Сефа Йылмаз подал банальный угловой, а экс-игрок «Милана» Кевин Констант из пределов вратарской расстрелял Горяинова, сменившего Шуста в воротах после провального поединка с «Днепром».

Вопрос даже не в голе, чай, не первый и не последний, а в том, как он был пропущен. Рядом с Константом не было ни одного игрока «Металлиста». Ни од-но-го. Ладно бы Кевин продавил защитника, или подача вышла бы ювелирной… Нет. Полузащитника гостей не держал никто. И здесь вопрос – это тренерский штаб «забыл» расписать, кому и с кем играть при стандартах? Или кто-то из игроков «Металлиста» заснул прямо посреди матча? Ребята, ну вы же профессионалы, как же так?

Пропустив, «Металлист» быстро оклемался и ближе к завершению первой половины встречи провел несколько опасных атак. Особенно хорош был удар Хавьера на 40-й минуте – Кыврак с огромным трудом перевел мяч на угловой после выстрела бразильца в дальний угол.

А во втором тайме мы увидели почти тот «Металлист», к которому привыкли за последние годы, и по которому уже успели соскучиться. «Желто-синие» атаковали много и разнообразно, постоянно держа турок в напряжении. «Трабзонспор» же, по сути, с поля исчез. Вообще. Впереди у турецкой команды не получалось ничего путного, оборону тоже нельзя было назвать монолитной.

На 61-й минуте «Металлист» вполне заслуженно сравнял счет. Вильягра навесил на дальнюю штангу с правого фланга, Кобин сбросил мяч под удар Гоменюку, а тот ударом головой в упор вколотил сферу в сетку. К слову, «Трабзонспор» пропустил свой первый гол в пяти сыгранных матчах текущего сезона.

«Металлист» продолжил атаковать и несколько раз был близок к тому, чтобы выйти вперед. Но харьковчанам все время не хватало какой-то малости, дабы воплотить свое преимущество в забитый мяч. Лучший момент был, пожалуй, у Вильягры на 89-й минуте, с его ударом справился Кыврак.

Поединок катился к ничьей, когда на последних секундах «Металлист» опростоволосился в лучших традициях украинских клубов. На 94-й минуте поединка (кстати, арбитр добавил всего 3 минуты к основному времени матча) Торсигльери приспичило нарушить правила в центре поля. Последовал стандартный заброс в штрафную, Ятабаре легким кивком сбросил мяч на одинокого Пападопулоса, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния. Не промахнулся. 1:2.

Совершенно искренне не понимаю, чем занимается центр обороны «Металлиста» в последних матчах. После позора с «Днепром» болельщики харьковского клуба проглотили еще одну (уже которую по счету!) горькую пилюлю. Может, уже хватит издеваться над своими фанатами? Да и не только в центре защиты дело. В эпизоде с последним голом на линию офсайда «забили» Гоменюк и Кобин… Бардак. Совершеннейший бардак.

Поражение обидное, поражение тяжелое, поражение несправедливое. Но плачевный результат матча с «Трабзонспором» – всего лишь итог происходящих в клубе процессов. Проще говоря, итог развала. Дальше будет только хуже.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Металлист» - «Трабзонспор» - 1:2
Голы: Владимир Гоменюк, 61 - Кевин Констант, 25, Авраам Пападопулос, 94

«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Василий Кобин, Хавьер Рибейро, (Денис Кулаков, '93), Олег Красноперов, Коэльо Жажа, (Павел Ребенок, '82), Сергей Болбат, (Артем Радченко, '80), Владимир Гоменюк
«Трабзонспор»: Онур Кыврак, Авраам Пападопулос, Зеки Явру, Карл Меджани, Муса Низам, Эссаид Белкалем, Маджид Уорис, (Юсуф Эрдоган, '82), Кевин Констант, Салих Дурсун, (Мехмет Экичи, '71), Сефа Йылмаз, Оскар Кардосо, (Мустафа Ятабаре, '58)
Предупреждения: Василий Кобин, 88. - Кевин Констант, 71. Авраам Пападопулос, 79.

МЕТАЛЛИСТ - ТРАБЗОНСПОР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Констант, 0:1

Гоменюк, 1:1

Пападопулос, 1:2

Обзор матча

Sport.ua

Лучшие моменты матча Металлист - Трабзонспор
94' ГОЛ ! После навеса со штрафного Ятабаре головой скинул мяч во вратарскую и Авраам Пападопулос(Трабзонспор) из 37-го сектора подправил "сферу" в сетку.
61' ГООООООООООООООООООЛ ! Вильягра с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Кобин скинул мяч и Владимир Гоменюк(Металлист) из 36-го сектора головой пробил точно под перекладину!
25' ГОЛ ! После навеса с углового Пшеничных и Гуйе забыли во вратарской Кевина Константа(Трабзонспор), который из 36-го сектора головой не оставил шансов Горяинову.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vil31081948
    vil31081948, 19.09.2014 19:53
    0
    Etan, 19.09.2014 00:06
    Что за идиот не стал в линию?
    Этот идиот Вася Кобин который поднимал руку сигнализируя офсайд.
    krotus
    krotus, 19.09.2014 18:04
    0
    Во втором голе виноват Рахаев. Судья добавил 3 минуты и свистнул бы, когда эти 3 минуты закончились. НО ЗАЧЕМ нужна была эта замена??? Вот судья и добавил за замену! Смысла ее я понять не мог тогда и сейчас не могу понять зачем она была нужна!
    solova63
    solova63, 19.09.2014 15:56
    0
    NATSGUL, 19.09.2014 12:43
    Сколько ещё Металлисту нужно падать, чтоб начались имения в клубе, для начала тренера поменять...
    Вот не понимаю некоторых... Нах звиздеть? Ну и кого вы, уважаемый, предложили бы Металлисту в качестве главного тренера? В разгар сезона?... Какие у вас кандидатуры?... И что этот гипотетический ГТ сделает с нынешними металлистовскими буратинами без президента (ибо его у нас нет!), без финансирования, без квалифицированных исполнителей?
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.09.2014 12:44
    0
    Костя (Сумы), 19.09.2014 09:03
    Блин, как так можно!? Недостоять 10 секунд...Чем они думали?
    Это же визитная карточка украинских клубов просырать в последние минуты и секунды
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.09.2014 12:43
    0
    Сколько ещё Металлисту нужно падать, чтоб начались имения в клубе, для начала тренера поменять...
    ATAMAH
    ATAMAH, 19.09.2014 10:35
    0
    На жаль команді капець! а мені вона так подобалась
    david_blaine
    david_blaine, 19.09.2014 09:35
    0
    Кобин полировочная биоматерия для лавочки! но живет на широкую ногу! дом бизняк дорогая тачка и зп в 10ки раз выше среднестатестического пахаря! вот она! справедливость!
    VAR87
    VAR87, 19.09.2014 09:31
    0
    жаль, но это жопа...
    lviv-999
    lviv-999, 19.09.2014 09:25
    0
    Металісту кінець!!!!!!!!!це не команда!!!Команда так неможе програти!!!!!!!Навіть СанМаріно би не пропустило на останніх секундах!!!!Позорище одним словом!!!!!!!!!!!
    yurak57
    yurak57, 19.09.2014 09:18
    0
    Bandera.Lviv, 19.09.2014 09:01
    Горяінов - ПЕНСІЯ без ОБРАЗ! З ДНІПРОМ ПРОХІДНИЙ двір, а рахаєв знайшов крайнього ШУСТА??? причина не в Шусті а РІВНІ команди, хоча НОРМАЛЬНИЙ тренер з таким складом ВИНІС би турків...
    Причем здесь Рахаев- из говна пулю не слепишь! Виноват во всем лишь один редкостный мудак по фамилии Курченко.Так и будем мучаться пока команда у него в руках.Жаль только труд многих людей создавших современный Металлист.На восстановление уйдет не один год, хотя говорить об этом нет смысла , пока команда в руках у этого урода!
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.09.2014 09:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин, как так можно!? Недостоять 10 секунд...Чем они думали?
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 19.09.2014 09:01
    0
    Горяінов - ПЕНСІЯ без ОБРАЗ! З ДНІПРОМ ПРОХІДНИЙ двір, а рахаєв знайшов крайнього ШУСТА??? причина не в Шусті а РІВНІ команди, хоча НОРМАЛЬНИЙ тренер з таким складом ВИНІС би турків...
    musicxxx
    musicxxx, 19.09.2014 08:22
    0
    мдаа...любимый мой металл ты ДНО((((чёрная полоса такая что в этом сезоне будешь в очереди на вылет с чемпионата((
    sheva72
    sheva72, 19.09.2014 02:40
    0
    lviv-999, 19.09.2014 00:12
    Львів-Арена реально проклята а Рахаєв не тренер!!!!!!!!!
    не львiв арена проклята а президенти карпат i металiста. Один жлоб а другий злодiй.один не фiнансуе команду другий розпродуе!!!
    mestniu
    mestniu, 19.09.2014 02:01
    0
    Weckl, 19.09.2014 01:51
    Первый гол на совести Горяинова. Остался стоять в раме - получи, распишись!
    Он после травмы на выходах не играет.. нету воротника в МХ...
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 19.09.2014 01:56
    0
    Weckl, 19.09.2014 01:51
    Первый гол на совести Горяинова. Остался стоять в раме - получи, распишись!
    Сволочь, Кардосо 100-килограммовый заблокировал его, а его никто не вытолкал, хотя или Папа, или Торси могли бы. Горяйнов должен был в него пару раз натолкнуться и показать судье, что слон залез в вратарскую и мешает.
    Weckl
    Weckl, 19.09.2014 01:51
    0
    Первый гол на совести Горяинова. Остался стоять в раме - получи, распишись!
    s.vodyanitskiy
    s.vodyanitskiy, 19.09.2014 01:27
    0
    Ребенок с Васей Кобиным ни где бы не затерялись-даже в теперешней "Буковине". Думаю нашлось бы много почитателей их "таланта"-долго обсуждающих их игру. Хотя в "Металлисте" сейчас таких пол команды...
    mestniu
    mestniu, 19.09.2014 00:49
    0
    afpa, 19.09.2014 00:10
    Жажу, Ребенка, Торси в сад... Но кто тогда играть будет, молодежь? так ей еще учиться и расти, а на это время надо. Поэтому придется год минимум терпеть, пока молодые заиграют. Лишь бы Рахаев их выпускал, а у пацаны звездочки не поймали.
    Пацанам в 19 давать поиграть.. у нас что все Пеле чтобы через год на них команду сделать... Лет пять как минимум.. но тогда надо так и гововрить что готовим команду на будущие.. а не боремся за медали..
    mestniu
    mestniu, 19.09.2014 00:47
    0
    airwolf77, 19.09.2014 00:43
    УЕФА назначило,Афанасий
    Дали на выбор - Киев или Львов...
    vil31081948
    vil31081948, 19.09.2014 19:53
    0
    Etan, 19.09.2014 00:06
    Что за идиот не стал в линию?
    Этот идиот Вася Кобин который поднимал руку сигнализируя офсайд.
    krotus
    krotus, 19.09.2014 18:04
    0
    Во втором голе виноват Рахаев. Судья добавил 3 минуты и свистнул бы, когда эти 3 минуты закончились. НО ЗАЧЕМ нужна была эта замена??? Вот судья и добавил за замену! Смысла ее я понять не мог тогда и сейчас не могу понять зачем она была нужна!
    solova63
    solova63, 19.09.2014 15:56
    0
    NATSGUL, 19.09.2014 12:43
    Сколько ещё Металлисту нужно падать, чтоб начались имения в клубе, для начала тренера поменять...
    Вот не понимаю некоторых... Нах звиздеть? Ну и кого вы, уважаемый, предложили бы Металлисту в качестве главного тренера? В разгар сезона?... Какие у вас кандидатуры?... И что этот гипотетический ГТ сделает с нынешними металлистовскими буратинами без президента (ибо его у нас нет!), без финансирования, без квалифицированных исполнителей?
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.09.2014 12:44
    0
    Костя (Сумы), 19.09.2014 09:03
    Блин, как так можно!? Недостоять 10 секунд...Чем они думали?
    Это же визитная карточка украинских клубов просырать в последние минуты и секунды
    NATSGUL
    NATSGUL, 19.09.2014 12:43
    0
    Сколько ещё Металлисту нужно падать, чтоб начались имения в клубе, для начала тренера поменять...
    ATAMAH
    ATAMAH, 19.09.2014 10:35
    0
    На жаль команді капець! а мені вона так подобалась
    david_blaine
    david_blaine, 19.09.2014 09:35
    0
    Кобин полировочная биоматерия для лавочки! но живет на широкую ногу! дом бизняк дорогая тачка и зп в 10ки раз выше среднестатестического пахаря! вот она! справедливость!
    VAR87
    VAR87, 19.09.2014 09:31
    0
    жаль, но это жопа...
    lviv-999
    lviv-999, 19.09.2014 09:25
    0
    Металісту кінець!!!!!!!!!це не команда!!!Команда так неможе програти!!!!!!!Навіть СанМаріно би не пропустило на останніх секундах!!!!Позорище одним словом!!!!!!!!!!!
    yurak57
    yurak57, 19.09.2014 09:18
    0
    Bandera.Lviv, 19.09.2014 09:01
    Горяінов - ПЕНСІЯ без ОБРАЗ! З ДНІПРОМ ПРОХІДНИЙ двір, а рахаєв знайшов крайнього ШУСТА??? причина не в Шусті а РІВНІ команди, хоча НОРМАЛЬНИЙ тренер з таким складом ВИНІС би турків...
    Причем здесь Рахаев- из говна пулю не слепишь! Виноват во всем лишь один редкостный мудак по фамилии Курченко.Так и будем мучаться пока команда у него в руках.Жаль только труд многих людей создавших современный Металлист.На восстановление уйдет не один год, хотя говорить об этом нет смысла , пока команда в руках у этого урода!
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 19.09.2014 09:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин, как так можно!? Недостоять 10 секунд...Чем они думали?
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 19.09.2014 09:01
    0
    Горяінов - ПЕНСІЯ без ОБРАЗ! З ДНІПРОМ ПРОХІДНИЙ двір, а рахаєв знайшов крайнього ШУСТА??? причина не в Шусті а РІВНІ команди, хоча НОРМАЛЬНИЙ тренер з таким складом ВИНІС би турків...
    musicxxx
    musicxxx, 19.09.2014 08:22
    0
    мдаа...любимый мой металл ты ДНО((((чёрная полоса такая что в этом сезоне будешь в очереди на вылет с чемпионата((
    sheva72
    sheva72, 19.09.2014 02:40
    0
    lviv-999, 19.09.2014 00:12
    Львів-Арена реально проклята а Рахаєв не тренер!!!!!!!!!
    не львiв арена проклята а президенти карпат i металiста. Один жлоб а другий злодiй.один не фiнансуе команду другий розпродуе!!!
    mestniu
    mestniu, 19.09.2014 02:01
    0
    Weckl, 19.09.2014 01:51
    Первый гол на совести Горяинова. Остался стоять в раме - получи, распишись!
    Он после травмы на выходах не играет.. нету воротника в МХ...
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 19.09.2014 01:56
    0
    Weckl, 19.09.2014 01:51
    Первый гол на совести Горяинова. Остался стоять в раме - получи, распишись!
    Сволочь, Кардосо 100-килограммовый заблокировал его, а его никто не вытолкал, хотя или Папа, или Торси могли бы. Горяйнов должен был в него пару раз натолкнуться и показать судье, что слон залез в вратарскую и мешает.
    Weckl
    Weckl, 19.09.2014 01:51
    0
    Первый гол на совести Горяинова. Остался стоять в раме - получи, распишись!
    s.vodyanitskiy
    s.vodyanitskiy, 19.09.2014 01:27
    0
    Ребенок с Васей Кобиным ни где бы не затерялись-даже в теперешней "Буковине". Думаю нашлось бы много почитателей их "таланта"-долго обсуждающих их игру. Хотя в "Металлисте" сейчас таких пол команды...
    mestniu
    mestniu, 19.09.2014 00:49
    0
    afpa, 19.09.2014 00:10
    Жажу, Ребенка, Торси в сад... Но кто тогда играть будет, молодежь? так ей еще учиться и расти, а на это время надо. Поэтому придется год минимум терпеть, пока молодые заиграют. Лишь бы Рахаев их выпускал, а у пацаны звездочки не поймали.
    Пацанам в 19 давать поиграть.. у нас что все Пеле чтобы через год на них команду сделать... Лет пять как минимум.. но тогда надо так и гововрить что готовим команду на будущие.. а не боремся за медали..
    mestniu
    mestniu, 19.09.2014 00:47
    0