18.09.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Металлист – Трабзонспор. Анонс

Реабилитироваться за поражение от «Днепра»

Металлист – Трабзонспор. Анонс
© metalist.ua

Харьковский «Металлист» подходит к своему первому поединку группового раунда Лиги Европы не в лучшем психологическом состоянии. Еще бы, ведь в последнем туре чемпионата Украины подопечные Игоря Рахаева с треском проиграли «Днепру» – 2:5. Мирон Маркевич камня на камне не оставил от своей бывшей команды, днепропетровские футболисты забили столько, сколько захотели.

И вот через несколько дней после разгромного поражения «Металлисту» предстоит встреча с крепким турецким «Трабзонспором». Примечательно, что в четырех матчах при новом тренере, боснийце Вахиде Халилходжиче, турки еще ни разу не пропускали! Впрочем, и забили они всего дважды, причем исключительно в ворота «Ростова»…

«Трабзонспор» хоть и привык оставаться в тени стамбульских клубов, все же является сильной и неуступчивой командой. Летом клуб неплохо усилился, и задачи перед турками стоят самые серьезные. «Мы хорошо изучили эту команду и знаем, что они заняли третье место в прошлом чемпионате Украины. Завтра будет очень тяжелая встреча. Но мы хотим закончить на первом месте. Конечно, для нас было бы хорошо в гостях победить… Я не ограничивался только Жажей и изучал всех игроков в «Металлисте», – сказал Халилходжич на предматчевой пресс-конференции.

Но вернемся к «Металлисту». Что и говорить, дела харьковского клуба плохи. Ушла масса сильных игроков, трансферная кампания получилась очень слабой, игра у оставшихся не клеится… А ведь еще и внутриклубных проблем хватает. К примеру, в среду владелец «Металлиста» Сергей Курченко заявил, что в команде скоро будет новый спортивный директор. Когда же об этом на предматчевой пресс-конференции спросили Игоря Рахаева, он ответил: «Сегодня перед фактом поставили. Никто ничего толком не сказал. Все держится в тайне, и у нас информации такой нет». И как вы считаете, это нормальная ситуация? А ведь этот эпизод – капля в море внутренних проблем харьковчан…

В любом случае, «Металлист» обязан реабилитироваться за матч с «Днепром». Особенно это касается обороны и крайних полузащитников «желто-синих», которые провалили поединок в Харькове. Ребята, соберитесь! Вы можете проиграть, но за вас не должно быть стыдно.

Хотя шансы на благополучный исход встречи у «Металлиста» есть. С этим согласны и букмекеры, которые считают харьковчан фаворитами, несмотря на все неурядицы. Но команде Рахаева придется очень серьезно попотеть, чтобы добиться достойного результата.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

P.S. Отдельная просьба к львовянам. Вы все знаете, что «Металлист» играет не в Харькове не по своей воле, и многим харьковчанам сложно отправиться на выезд за тысячу километров. Придите на «Арену Львов», поддержите «Металлист». Мы должны быть едины.

Ориентировочные составы:

«Металлист»: Горяинов – Вильягра, Гуйе, Торсигльери, Пшеничных, Красноперов, Кобин, Кулаков, Хавьер, Болбат, Жажа.

«Трабзонспор»: Киврак – Явру, Пападопулос, Белкалем, Акбаш, Меджани, Экичи, Атик, Уорис, Констант, Ятабаре.

Котировки букмекеров:

Марафон: 2,60 – 3,35 – 2,92
Bwin: 2,45 – 3,30 – 2,75

18 сентября, четверг
«Металлист» «Трабзонспор»
Львов, стадион «Арена Львов». 22:05
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Том Харальд Хаген (Норвегия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    pahentrahen
    pahentrahen, 18.09.2014 22:29
    0
    Зараз дивлюсь sop://broker.sopcast.com:3912/150048 Як приемно на стадіоні путін х...ло а коментує російський коментар!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Vins
    Vins, 18.09.2014 20:56
    0
    Давай Металушка родной, докажи всем что живой, ну и победные 3-0.
    karron
    karron, 18.09.2014 19:59
    0
    Удачі
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 18.09.2014 16:34
    0
    Удачи Металлисту. Победа за нами.
    3-1
    solova63
    solova63, 18.09.2014 15:16
    0
    Вспомнились слова одной старой,но как никогда актуальной песенки:
    Дерзкий путь наверх сложен,
    Лидерам сегодня трудно…
    Знаем: победить сможем,
    Если совершим чудо!
    Судьи будут к нам строги,
    Но в конце концов, поверьте,
    Скажут нам, что мы - боги,
    Скажут: "Молодцы, черти!"
    Шествуй на Олимп гордо,
    К Солнечной стремись награде
    Ради красоты спорта,
    Родины своей ради!
    Надо побеждать честно,
    Надо жить на свете ярко!
    Сложат и о нас песни -
    Будет небесам жарко!
    nordik2005
    nordik2005, 18.09.2014 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бажаю металу перемогти!!!
    makas11
    makas11, 18.09.2014 14:57
    0
    Pахаев теряет очередной шанс от построения новой команды. Только выпуск игроков молодежного состава хаьковчан игнорируя бывшую команду сможет дать импульс к перезагрузке для будушего команды в следующем сезоне. Посмотрите Папа чудит не по взрослому клейтон смотрит на зимнее трансферное окно вместе с вилягрой торсильери жажа то вообще помоему сбежал с дурдома. Единственное что осталось в Харькове это как ни странно Эдмар как наставник молодежи сама молодежь и кулаков с красноперовым как консультанты по линиям)))Если так выпускать дубль Харьковчан в Чукре и Еврокубках в следсезоне мы 100% увидим новую ОПЫТНУЮ молодую команду способную действительно конкурировать а не тянуться за лидерами.
    alessandro13
    alessandro13, 18.09.2014 14:47
    0
    _______________________________________________________________________________________
    При существующей системе подсчёта очков 1 очко потерять никак нельзя! Либо 2, либо 3 и никак иначе!
    Balabuz серебряный
    Balabuz серебряный, 18.09.2014 14:03
    0
    Та что вы, блин, хороните Металл! Из 6 игр, если не считать игр с лидерами, МХ потерял 1 очко! А кто набрал больше 1-го очка с лидерами? Никто конечно на медали не рассчитывает, но! ДД, ШД и ДК фактически никого не потеряли и даже укрепились...а некоторые усилились за счет ослабления Металлиста Тут тройка ясна! Нех...паниковать! Не давите на команду! Металл играет в свою традиционную игру (тактику). И впереди куча игр с аутсайдерами и середняками! Все нормально! Если парни не опустят руки и не будут читать паникерские статьи всяких Шаповаловых - все у нас получится! Верим в КОМАНДУ!!!!
    mmkozik
    mmkozik, 18.09.2014 13:46
    0
    на жаль, ще дуже багато квитків доступні для продажу... львів'яни, не спіть!
    Etan
    Etan, 18.09.2014 13:46
    0
    Металлист когдато был слздан как команда Харьковского паровозостроительного завода. Пора учиться строить паровоз в своей штрафной. Других шансов заработать очки у Металлиста в этом матче нету.
    shacur83
    shacur83, 18.09.2014 12:38
    0
    FoRzAFCMK, 18.09.2014 12:37
    Неужели Березовчук?
    )))
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 18.09.2014 12:37
    0
    shacur83, 18.09.2014 12:31
    А я думаю будет 1:0, где то на 80-й минуте забьет Металист! и еще все наверное поняли кто именно забьет!
    Неужели Березовчук?
    shacur83
    shacur83, 18.09.2014 12:31
    0
    А я думаю будет 1:0, где то на 80-й минуте забьет Металист! и еще все наверное поняли кто именно забьет!
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 18.09.2014 12:31
    0
    Да хватит ныть,что есть-то есть...
    надо выходить и играть
    Хотя бы ради собственного достоинства и болельщиков...
    Удачи,родной...
    mmkozik
    mmkozik, 18.09.2014 12:17
    0
    Удачі Металісту! Буду вболівати на стадіоні!
    koss-ua
    koss-ua, 18.09.2014 11:56
    0
    Метал, удачи!!!
    dudigo78
    dudigo78, 18.09.2014 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Металісту би зіграти строго від оборони, може навіть в глуху оборону, але на жаль команда так грати не вміє, а з тими ресурсами які є в Рахаєва сильно не поатакуєш
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 18.09.2014 11:46
    0
    Металіст в такій ситуації, що нічия буде мега супер результатом..
    vovazin1991
    vovazin1991, 18.09.2014 11:41
    0
    dudigo78, 18.09.2014 11:34
    Сьогодні в касах ЛА, а також на сайті gastroli.com.ua. в магазинах вухо.сом та.ін. На сайті Металіста є інформація. Квитків куча, які хочеш, на жаль стадіон буде пустий. Народ витратився на матчі Шахтаря в ЛЧ та на збірну з Македонією
    Ще й Усика бій також потрібно відвідати)
    pahentrahen
    pahentrahen, 18.09.2014 22:29
    0
    Зараз дивлюсь sop://broker.sopcast.com:3912/150048 Як приемно на стадіоні путін х...ло а коментує російський коментар!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Vins
    Vins, 18.09.2014 20:56
    0
    Давай Металушка родной, докажи всем что живой, ну и победные 3-0.
    karron
    karron, 18.09.2014 19:59
    0
    Удачі
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 18.09.2014 16:34
    0
    Удачи Металлисту. Победа за нами.
    3-1
    solova63
    solova63, 18.09.2014 15:16
    0
    Вспомнились слова одной старой,но как никогда актуальной песенки:
    Дерзкий путь наверх сложен,
    Лидерам сегодня трудно…
    Знаем: победить сможем,
    Если совершим чудо!
    Судьи будут к нам строги,
    Но в конце концов, поверьте,
    Скажут нам, что мы - боги,
    Скажут: "Молодцы, черти!"
    Шествуй на Олимп гордо,
    К Солнечной стремись награде
    Ради красоты спорта,
    Родины своей ради!
    Надо побеждать честно,
    Надо жить на свете ярко!
    Сложат и о нас песни -
    Будет небесам жарко!
    nordik2005
    nordik2005, 18.09.2014 15:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Бажаю металу перемогти!!!
    makas11
    makas11, 18.09.2014 14:57
    0
    Pахаев теряет очередной шанс от построения новой команды. Только выпуск игроков молодежного состава хаьковчан игнорируя бывшую команду сможет дать импульс к перезагрузке для будушего команды в следующем сезоне. Посмотрите Папа чудит не по взрослому клейтон смотрит на зимнее трансферное окно вместе с вилягрой торсильери жажа то вообще помоему сбежал с дурдома. Единственное что осталось в Харькове это как ни странно Эдмар как наставник молодежи сама молодежь и кулаков с красноперовым как консультанты по линиям)))Если так выпускать дубль Харьковчан в Чукре и Еврокубках в следсезоне мы 100% увидим новую ОПЫТНУЮ молодую команду способную действительно конкурировать а не тянуться за лидерами.
    alessandro13
    alessandro13, 18.09.2014 14:47
    0
    _______________________________________________________________________________________
    При существующей системе подсчёта очков 1 очко потерять никак нельзя! Либо 2, либо 3 и никак иначе!
    Balabuz серебряный
    Balabuz серебряный, 18.09.2014 14:03
    0
    Та что вы, блин, хороните Металл! Из 6 игр, если не считать игр с лидерами, МХ потерял 1 очко! А кто набрал больше 1-го очка с лидерами? Никто конечно на медали не рассчитывает, но! ДД, ШД и ДК фактически никого не потеряли и даже укрепились...а некоторые усилились за счет ослабления Металлиста Тут тройка ясна! Нех...паниковать! Не давите на команду! Металл играет в свою традиционную игру (тактику). И впереди куча игр с аутсайдерами и середняками! Все нормально! Если парни не опустят руки и не будут читать паникерские статьи всяких Шаповаловых - все у нас получится! Верим в КОМАНДУ!!!!
    mmkozik
    mmkozik, 18.09.2014 13:46
    0
    на жаль, ще дуже багато квитків доступні для продажу... львів'яни, не спіть!
    Etan
    Etan, 18.09.2014 13:46
    0
    Металлист когдато был слздан как команда Харьковского паровозостроительного завода. Пора учиться строить паровоз в своей штрафной. Других шансов заработать очки у Металлиста в этом матче нету.
    shacur83
    shacur83, 18.09.2014 12:38
    0
    FoRzAFCMK, 18.09.2014 12:37
    Неужели Березовчук?
    )))
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 18.09.2014 12:37
    0
    shacur83, 18.09.2014 12:31
    А я думаю будет 1:0, где то на 80-й минуте забьет Металист! и еще все наверное поняли кто именно забьет!
    Неужели Березовчук?
    shacur83
    shacur83, 18.09.2014 12:31
    0
    А я думаю будет 1:0, где то на 80-й минуте забьет Металист! и еще все наверное поняли кто именно забьет!
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 18.09.2014 12:31
    0
    Да хватит ныть,что есть-то есть...
    надо выходить и играть
    Хотя бы ради собственного достоинства и болельщиков...
    Удачи,родной...
    mmkozik
    mmkozik, 18.09.2014 12:17
    0
    Удачі Металісту! Буду вболівати на стадіоні!
    koss-ua
    koss-ua, 18.09.2014 11:56
    0
    Метал, удачи!!!
    dudigo78
    dudigo78, 18.09.2014 11:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Металісту би зіграти строго від оборони, може навіть в глуху оборону, але на жаль команда так грати не вміє, а з тими ресурсами які є в Рахаєва сильно не поатакуєш
    AndriyStudent
    AndriyStudent, 18.09.2014 11:46
    0
    Металіст в такій ситуації, що нічия буде мега супер результатом..
    vovazin1991
    vovazin1991, 18.09.2014 11:41
    0
    dudigo78, 18.09.2014 11:34
    Сьогодні в касах ЛА, а також на сайті gastroli.com.ua. в магазинах вухо.сом та.ін. На сайті Металіста є інформація. Квитків куча, які хочеш, на жаль стадіон буде пустий. Народ витратився на матчі Шахтаря в ЛЧ та на збірну з Македонією
    Ще й Усика бій також потрібно відвідати)