Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
594
0

Россия – Украина: в ожидании разгрома

Сегодня сборная Украины проведет свой второй матч на ЧМ

Сегодня сборная Украины вряд ли избежит второго поражения, причем, скорее всего, с крупным счетом. Соперник, по большому счету, даже более впечатляющий – Россия, собравшая достаточно звездный состав, который при поддержке своих трибун просто рвет и мечет, по крайней мере, делал так в первом матче с датчанами.

9 шайб влетело в датские ворота, а истинную силу этой сборной мы узнаем никак не раньше послезавтра, когда встретимся с ними. Это, кстати, и будет главный матч для сборной Украины, а сегодняшняя игра, также как и поединок с финнами, это своеобразная разминка – календарь позаботился о сильных спарринг-партнерах лучше нашей хоккейной федерации.

Хотя, глядя на то, как наши хоккеисты играли с финнами, возникают сомнения, что такие игры идут им на пользу. По идее, в матчах с сильными соперниками совершенствуешься в мастерстве, но, наверное, не тогда, когда эти игры случаются несколько раз в год и соперник намного сильнее. С финнами у наших практически ничего не получалось в атаке, не выходили самые простые элементы игры – не только потому, что на этом уровне их сложнее выполнять, чем в чемпионате Белоруссии, но и из-за психологического груза.

Что же будет сегодня, когда Украине придется играть с более быстрой, чем Финляндия, маневренной, техничной и очень здорово настроенной Россией? Ничего хорошего.

Известно, что ворота сборной России в этом матче будет защищать Еременко. Это не слишком интересная новость, хотя, если честно, Кошечкин гораздо больше впечатлял в увиденных мною матчах. Ну а украинским хоккеистам до этих ворот еще нужно будет доехать. Хотя, в принципе на забитые шайбы рассчитывать можно, ибо защита – не самое сильное звено россиян. Вот только как бы в обмен на первую шайбу в чемпионате не пропустить десяток таковых в свои ворота…

История встреч, конечно же, в пользу России. Однако, есть и определенный успех украинской сборной. В 2002-м году во втором групповом турнире украинская сборная сумела отобрать очки у России – игра закончилась со счетом 3:3. Что любопытно, тот чемпионат сложился для сборной России совсем неплохо – укомплектованная, в основном, хоккеистами Суперлиги (Сушинский, Затонский и блистательно стоявший тогда вратарь Соколов) команда дошла до финала.

Встречались наши команды и в прошлом году. Тогда (в Риге) после двух периодов счет был всего-то 0:1. Ну а дальше вы знаете, позвонил Ющенко и в третьем периоде было пропущено еще пять шайб.

По сравнению с этим матчем в сборной Украины нет Симчука, Шахрайчука, Касянчука, Дьяченко, Литвиненко, Остроушко, а в составе сборной России есть Овечкин, Малкин, Фролов, Гончар, Ковальчук и т.д. Как будут противостоять громадные и опытные Гунько и Срубко молниеносным форвардам россиян мы увидим уже совсем скоро.

Россия – Украина

Москва. 19:15. Трансляции на каналах Мегаспорт и РТР-Спорт.

Досье на сборную России здесь

Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме
Хоккей | 17 апреля 2024, 19:55 5
ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме

Команда не сумела выиграть третий матч на турнире

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.