Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2014, 11:03
5036
0

ЦСКА едет в Рим, Бавария принимает Манчестер Сити

Sport.ua представляет матчи первого тура Лиги чемпионов

| Обновлено 17 сентября 2014, 11:03
5036
0
ЦСКА едет в Рим, Бавария принимает Манчестер Сити

Группа E

• Руди Гарсия называет ЦСКА сильнейшей командой группы E

• «Роме» не помогут ключевые полузащитники Даниэле Де Росси и Кевин Строотман

• Римляне выиграли оба матча в нынешнем сезоне

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия:

В нынешнем сезоне ЦСКА сыграл уже семь матчей, тогда как мы провели только два. На данный момент это сильнейшая команда группы E.

На таком уровне не бывает слабых команд, это абсолютно точно. У ЦСКА куда более богатая европейская родословная, чем у нас, ведь москвичи играют в групповом этапе каждый год. У соперника талантливые, скоростные футболисты и отличная оборона.

Знаю, что мои игроки готовы на сто процентов и сделают все ради победы. Я им доверяю. Я встречался с ЦСКА, будучи тренером «Лилля». У москвичей тот же тренер, остались некоторые игроки. Зато у меня уже другая команда, «Рома», и здесь другие футболисты, а значит, все будет по-другому.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

«Бавария» и «Манчестер Сити» - явные фавориты на выход в плей-офф, но это лишь придает нам мотивации. Для нас очень важно проверить себя в противостоянии с такими соперниками, узнать собственный уровень. Думаю, мы стали сильнее, чем год назад. У нас появились отличные новички вроде Романа Еременко. Уверен, что ЦСКА вышел на новый уровень.

У «Ромы» блестящая атака - тут и Франческо Тотти, и Жервиньо, и Миралем Пьянич, и Хуан Мануэль Итурбе. Такие мастера могут в любой момент создать гол из ничего, так что нам следует быть начеку. ЦСКА привык атаковать, но в матче с командой вроде «Ромы» мы будем вынуждены много обороняться. Ну и надо, конечно, стараться использовать свой шанс на контратаках.

Я не считаю, что завтра мы будем фаворитами. Да, у нас больше еврокубкового опыта, но это еще ничего не значит. На ничью до матча я не согласен. Уже противостоял Руди Гарсии прежде, когда он руководил «Лиллем». Думаю, его тренерский стиль не изменился. Просто теперь в его распоряжении более классные исполнители.

Как завершилась моя игровая карьера? Я полез на дерево, чтобы спасти соседского кота, и упал. Мне было всего 19 лет, и вскоре я начал тренировать.

«Рома» - ЦСКА М
17 сентября, Рим «Олимпико» - 21:45
Арбитр - Давид Фернандес Борбалан (Испания)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Котировки БК Марафон:

 1.533 - 4.65 - 6.50

• Хосеп Гвардиола знает, как важно начать групповой этап с победы

• «Бавария» не может рассчитывать на Франка Рибери, который на выходных вышел на замену и забил гол

• Наставник «Сити» Мануэль Пеллегрини, отпраздновавший во вторник свой 61-й день рождения, отбывает дисквалификацию

• Ассистент Пеллегрини Рубен Коусильяс верит, что «Сити» ждет замечательный сезон

• В матче шестого тура группового этапа прошлой Лиги чемпионов сильнейший клуб Англии победил в Мюнхене со счетом 3:2

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола:

Мы счастливы вновь играть в Лиге чемпионов - это прекрасный турнир. Нам будет противостоять чемпион Англии, великолепная команда. Но в Лиге чемпионов таких команд много. Первый матч очень важен для всего турнира. У нас тяжелая группа, так что лучше всего стартовать с победы. Мы будем придерживаться своего стиля и попытаемся выиграть.

Всегда нужно двигаться вперед. Мы хорошо действовали в Мадриде [в полуфинале прошлого розыгрыша], а вот дома провалились. И все же в последние три-четыре года мы всегда были в полуфинале. В футболе, как и в спорте вообще, бывают большие победы и большие поражения. Это часть игры, и надо учиться на своем опыте. В прошлом сезоне «Сити» был очень мощным клубом. Поэтому-то он и выиграл чемпионат Англии.

У нас сильный состав, большая конкуренция. Франк Рибери не сыграет завтра, но больше я ничего не знаю. Не знаю также, сможет ли он сыграть в субботу против «Гамбурга».

Мехди Бенатия прекрасно работал в последние дни. Он прибыл из «Ромы» с мышечными проблемами и не тренировался в достаточной степени. Мы не хотели рисковать вратарской позицией. Но сейчас мы очень довольны его игрой и рады, что он в нашей команде.

Помощник главного тренера «Манчестер Сити» Рубен Коусильяс:

 У нас большие амбиции в каждом сезоне. Мы попали в сложную группу, но можем сыграть одну из главных ролей. Я был рад знакомству с Гвардиолой и польщен, что мне удастся увидеть, как он работает. Это замечательный тренер. Верим, что мы достаточно сильны, чтобы хорошо провести сезон, и у нас есть игроки, способные на большие достижения. То же самое касается «Баварии», «Ромы» и ЦСКА, поэтому я не могу сказать, что наши шансы выглядят предпочтительнее.

[Серхио] Агуэро - один из лучших нападающих в мире, но мы не играем одним лишь футболистом. У нас великолепная команда, и все игроки важны для нас. Завтра «Баварии» не поможет ряд сильных игроков, но у мюнхенцев длинная скамейка запасных. Конечно же, нам будет не хватать Пеллегрини. Но я хорошо знаком с его виденьем футбола, и его уверенность будет на сто процентов со мной.

Факт о матче

• Гвардиола и Пеллегрини встречались друг с другом в сезоне 2009/10, будучи наставниками «Барселоны» и «Реала» соответственно. Каталонцы выиграли оба матча (1:0 дома и 2:0 на выезде), обогнав мадридцев на три очка в чемпионской гонке.

«Бавария» - «Манчестер Сити»
17 сентября, Мюнхен «Альянц-Арена» - 21:45
Арбитр - Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
Прогноз Sport.ua - 2:2

Котировки БК Марафон:

 1.70 - 4.50 - 4.75

Группа F

«Барселона» - АПОЭЛ
 17 сентября, Барселона «Камп Ноу» - 21:45
Арбитр -  Дениз Айтекин (Германия)
Прогноз Sport.ua - 4:0

Котировки БК Марафон:

 1.075 - 16.00 - 36.00

«Аякс» - ПСЖ
 17 сентября, Амстердам «Амстердам Арена» - 21:45
Арбитр - Вольфганг Штарк (Германия)
Прогноз Sport.ua - 1:1

Котировки БК Марафон:

 5.10 - 4.10 - 1.72

Группа G

«Челси» - «Шальке»
 17 сентября, Лондон «Стэмфорд Бридж» - 21:45
Арбитр - Милорад Мажич (Сербия)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Котировки БК Марафон:

 1.30 - 6.00 - 12.00

«Марибор» - «Спортинг»
 17 сентября, Марибор «Людски врт» - 21:45
Арбитр - Клеман Турпен (Франция)
Прогноз Sport.ua - 0:1

Котировки БК Марафон:

 4.10 - 3.45 - 2.05

Группа H

• Хулен Лопетеги чувствует, что команда горит волей к победе

• До ничьей в субботу «Порту» выиграл в новом сезоне вся пять матчей

• БАТЭ не проигрывает в чемпионате Беларуси с 29 марта: 15 побед и 7 ничьих в 22 матчах

• Александр Ермакович говорит, что его БАТЭ никого не боится

• Лопетеги и Ермакович дебютируют в Лиге чемпионов УЕФА

Главный тренер «Порту» Хулен Лопетеги:

Похоже, матч будет тяжелым. Это групповой этап Лиги чемпионов, здесь легких игр не бывает. «Порту» намерен успешно стартовать, но встреча будет сложной, у соперника очень хорошая команда. Для нас, да и для любого другого участника Лиги чемпионов мощный старт имеет большое значение.

БАТЭ очень силен, а группа у нас серьезная. Нужно будет очень хорошо готовиться к каждому матчу. В раздевалке чувствуешь, что команда горит желанием побеждать. Игроки хотят добиться в турнире успеха и сосредоточены на этом.

Впереди много матчей. Если мы хотим быть конкурентоспособными, нужно не терять форму. Постараюсь сделать так, чтобы команда была сбалансирована во всех смыслах.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:

«Порту» - очень сильная команда, но мы много о ней знаем. Мы страстно желаем выйти на поле и начать играть. Скорее всего, сделаем ставку на контратаки и попытаемся выиграть. Мы хотим победить. Безусловно, мы приехали сюда не для того, чтобы проиграть.

«Порту» выиграл Лигу чемпионов и Лигу Европы, но тем не менее мы завтра хотим взять три очка. У нас нет футболистов уровня Джексона Мартинеса, зато у нас есть очень хорошая команда, и мы рассчитываем на нее в целом. Мы никого не боимся.

«Порту» - БАТЭ
 17 сентября, Порту «Драгау» - 21:45
Арбитр - Бас Нейхейс (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua - 3:0

Котировки БК Марафон:

 1.27 - 6.20 - 14.00

Sport.ua по материалам uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.