Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4112
1

Волынь – Металлург З. Анонс

На запад Украины за очками?

Волынь – Металлург З. Анонс

«Металлурги» в этом сезоне проведут уже третью встречу с представителями западного региона и пока имеют стопроцентный показатель, сумев с одинаковым счетом 2:1 переиграть «Говерлу» и «Карпаты». Особенно можно выделить игру последнего тура во Львове, где до 90-й минуты подопечные Тарана уступали хозяевам, но благодаря голам Татаркова и Лепы сумели вырвать победу. Наверняка, матч в Луцке будет для запорожцев самым непростым из этой серии, «Волынь» в этом сезоне демонстрирует довольно убедительную игру, провалив только встречу с «Карпатами», а победа может вывести лучан на высокое пятое место.

После возвращения в основную группу всех травмированных игроков у волынян наметилась нешуточная конкуренция за место в стартовом составе. Достаточно сказать, что принимавший участие в чемпионате мира и не набравший до сих пор оптимальных кондиций нигериец Бабатунде не может пока попасть хотя бы в заявку на игру, не всегда находится место на поле и игрокам молодежной сборной Украины Приндете и Мемешеву. По своему кадровому потенциалу волынянам сейчас вполне по силам побороться за место в «зоне Лиги Европы», что, впрочем, и доказали встречи с «Днепром» и «Черноморцем», в которых подопечные Кварцяного имели игровое преимущество.

Но и «Металлург» уже далеко не тот, что весной, Таран потихоньку ставит игру своей команде, которая уже и не помнит, когда же занимала место в верхней части турнирной таблицы.

Во время паузы в чемпионате волыняне успели съездить в Ужгород, где в товарищеском матче уступили местной «Говерле» со счетом 0:3. В оправдание подопечных Кварцяного можно сказать, что команда играла на фоне высоких нагрузок и в отсутствие нескольких футболистов, вызванных в различные сборные, а Бикфалви и Парцвания не принимали участие в игре по причине микротравм. Провели свою игру и запорожцы, причем добились совершенно противоположного результата, обыграв ослабленный отсутствием ведущих футболистов «Днепр» со счетом 2:0.

Накануне матча запорожцы усилили свой состав очередным новичком, которым стал 25–летний нигерийский опорный полузащитник Нурудин Орелеси, завоевавший в составе албанского «Скендебреу» три титула чемпиона страны.

Наверняка встреча будет носить принципиальный характер, ведь свежа в памяти недавняя не совсем удачная работа Кварцяного в качестве наставника запорожцев, где у Виталия Владимировича не сложились отношения с некоторыми ведущими футболистами «Металлурга».

И немного о статистике противостоянии между соперниками. Команды между собой  провели в Премьер-лиге 22 поединка, в которых лучане имеют минимальное преимущество, победив в девяти матчах, восемь побед одержал «Металлург», еще в пяти играх была зафиксирована ничья, разница мячей 18-20 в пользу запорожцев. Однако на своем поле волыняне имеют большой перевес, выиграв  шесть из одиннадцати матчей, в двух случаях гости сумели увезти три очка в Запорожье.

Андрей КОВАЛЕВ

Ориентировочные составы:

«Волынь»: Недилько, Симинин, Жунич, Приндета, Шиш, Бабенко, Эрик, Матей, Федорчук, Мемешев Мариотто

«Металлург» З: Боровик, Каплиенко, Лисицкий, Пашаев, Жураховский, Лепа, Юсов, Коротецкий, Сержиу, Штурко, Приемов

Дисквалификация: Немчанинов («Волынь»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 2,10 – 3,40 – 3,85
Bwin: 2,00 – 3,20 – 3,50

14 сентября, воскресенье
«Волынь» «Металлург» З
Луцк. Стадион «Авангард». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Александр Билокур (Донецкая обл.)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Волынь» - «Металлург» З?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 6.67 %

1:2

4 голоса 26.67 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

2 голоса 13.33 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

2 голоса 13.33 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 13.33 %

1:1

3 голоса 20 %

3:0

1 голос 6.67 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ant1224
и снова, как и с карпатми Х2 вторая верно..