Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16925
0

Владимир ПЯТЕНКО: «Мы латаем дыры в ходе плавания»

«Олимпик» – «Металлург» Д – 3:2. Послематчевая пресс-конференция

Владимир ПЯТЕНКО: «Мы латаем дыры в ходе плавания»

Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко:

– Мы тщательно готовились к «Олимпику», знали их сильные стороны. Прежде всего, стандарты. Они до этого только со стандартов забивали, и еще – контратаки. Очень хорошо в них выбегают футболисты «Олимпика». Мы этого опасались, разбирали их игры. К сожалению, не смогли донести этого до наших футболистов. 

Примерно так все и получилось: первый гол – со стандарта, второй – контратака. Мы уже начали рисковать, отправили одного центрально защитника на позицию центрфорварда, второго центрального защитника заменили на атакующего полузащитника. Рисковали, но, скажем так, риск себя не оправдал. Самое главное, что мы сегодня проиграли в желании выиграть. «Олимпик» сегодня хотел победить больше.

– Вас устраивает столь раннее начало матча?
–  Нет, но куда мы можем деться от этого? Для «Олимпика» это тоже раннее начало. Хотелось бы начинать попозже.

– Владимир Николаевич, охарактеризуйте в нескольких словах новичков «Металлурга».
– В двух словах, что я могу сказать? Им тяжело, потому, что абсолютно все играют у нас с «колес». Выпали люди, которые были в команде хотя бы 2-3 недели. Например, Шарпар вчера заболел,  Василий Прийма давно по травме пропускает. Соболь выпал из обоймы, Александре не играл. Поэтому определенные проблемы у нас были, новичкам очень тяжело. Абсолютно все они играют с «колес», есть определенная адаптация, тактические моменты, которые новички еще не до конца усвоили. Как бы ни было, все равно нюансы по требованиям к игрокам в Премьер-лиге, по ведению игры, есть. На сегодняшний день они еще к этому не до конца готовы. Но опять же, повторюсь, это не их вина – это их беда. Мы дыры латаем в ходе плавания, и им пока тяжело.

– Владимир Николаевич, сегодня быстрый гол, возможно, расслабил вашу команду?
– Может быть, хотя готовили команду и к этому. К тому, что если забьем быстрый гол, то должны продолжать играть. Мяч Лазича, быть может, и расслабил. Но классная команда такого не должна себе позволять: если забили гол, то должны продолжать, забить второй мяч, перевести игру под свой контроль и т.д. К сожалению, так произошло сегодня.

– Чувствовалось что это донецкое дерби?
– Сейчас во время флэш-интервью я уже говорил об этом, повторюсь: может быть, это и не дерби в полном смысле – хотя, да, встречались две донецкие команды. Но опять же, нужно отдать должное нашим руководителям: и президенту «Олимпика», и учредителям нашего клуба, за то, что они делают. Делают для того, чтобы и чемпионат был, и команды были. Не бросают их в тяжелую минуту. Хорошо, что это дерби состоялось. За это нужно отдать должное нашим руководителям. Причем не только «Металлурга» и «Олимпика», а и других клубов, той же «Зари», например. Не буду все эти клубы перечислять. Хорошо, что вообще чемпионат идет, и эти игры происходят.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 46
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.