Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 сентября 2014, 18:56
3772
0

Ильичевец – Говерла. Анонс

Проблем не счесть, но играть все равно надо

| Обновлено 14 сентября 2014, 18:56
3772
0
Ильичевец – Говерла. Анонс

Паузы в национальном чемпионате, связанные с играми сборной, главные тренеры футбольных клубов, как правило, используют для того, чтобы где-то дать футболистам передышку, кого-то, наоборот, нагрузив, вывести на оптимальный режим. В это время команды в охотку играют спарринги с соперниками самой разной квалификации – от безвестных широкому кругу болельщиков аматоров до команд Премьер-лиги. А если это окно УЕФА приходится еще и на трансферный период, почему бы не усилиться то ли свободным агентом, то ли в аренду можно кого-то взять.

Однако то, что в последние две недели происходит с «Ильичевцем», не иначе, как бедой мариупольского клуба, не назовешь. И, стоит признать, если бы не мужество и выдержка Николая Павлова, то даже сложно представить, какой «Ильичевец» мы бы сейчас имели. У команды и так незавидное турнирное положение, но даже в нем наставник мариупольцев находит какие-то позитивинки. А иначе и не оценишь высказывание Николая Петровича относительно всего лишь одного набранного очка, которое он назвал прогрессом по сравнению с прошлым сезоном – ведь в нем с этими самыми соперниками «Ильичевец» и вовсе остался ни с чем. Ладно бы только это – но за последние 10 дней стан команды уже точно покинули 6 футболистов, а в последние дни появилась информация, что Давид Таргамадзе не желает вовращаться после поездки в сборную.

Безусловно, на предстоящий матч Николай Павлов какую-то замену всем этим футболистам найдет, но готова ли будет самая молодая команда Премьер-лиги, враз еще больше помолодевшая, противостоять более искушенным соперникам? Ответ на этот вопрос для начала получим хотя бы в сравнении с ближайшим соседом «Ильичевца» по турнирной таблице, который также не имеет в своем активе ни одной победы, разве что на раз больше сыграв вничью. Тем не менее, при всех своих проблемах и разговорах об имеющих место финансовых задолженностях, «Говерла» находит какие-то возможности, чтобы кадрово укрепиться. Из самых последних «подписантов» – это Мякушко, которому после «Динамо-2» наверняка будет интересно поиграть в Премьер-лиге. Ну, и Алексей Полянский, уровню которого никак не соответствует «Шахтер-3», в котором он оказался в силу различных обстоятельств. Не обошлось и без досадных потерь у «Говерлы» – серьезную травму на тренировке получил Сергей Кузнецов, с бомбардирским умением которого в Ужгороде связывали определенные надежды, и он надолго выбыл из строя.

Если «Ильичевцу» в силу известных причин было не до контрольных матчей, то «Говерла» один спарринг в паузе чемпионата Украины провела и после него добавила себе позитивных эмоций, уверенно разгромив «Волынь» 3:0.

Очные матчи двух команд, замыкающих турнирную таблицу, в прошлом сезоне получились парадоксальными – каждый выиграл по разу, но не дома, а в гостях. Ныне же «Ильичевец» все матчи проводит в гостях, и очередной его гостевой ареной, хотя формально и домашней, станет стадион «Метеор» в Днепропетровске. Предстоящая игра будет 13-й между командами в рамках Премьер-лиги, и пока у «Ильичевца» заметное преимущество – 7 побед, 3 ничьи и 2 поражения, мячи 17:6.

У арбитра матча Сергея Лисенчука, представляющего столицу Украины, всё ближе рубеж в 50 игр на высшем уровне – матч в Днепропетровске будет для него 47-м в Премьер-лиге. Всего дважды он работал на матчах «Говерлы», и ужгородцы в них по разу сыграли вничью и проиграли, мячи 1:2. А вот на поединки мариупольской команды Лисенчук назначался довольно часто, и в 11-ти играх «Ильичевец» 5 раз выиграл, 4 матча сыграл вничью и 2 проиграл, мячи 13:11.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

«Ильичевец»: Гальчук, Яворский, Бутко, Шевчук, Цюпа, Мышнёв, Оберемко, Тотовицкий, Гаращенков, Гринь, Кулач

«Говерла»: Коваль, Хомин, Ягодинскис, Тудосе, Полянский, Герасимюк, Павленко, Качараба, Глушицкий, Фещук, Шацких

Травмированные: Кузнецов («Говерла»)

Котировки букмекеров:
Марафон: 5,10 – 3,50 – 1,82
Betfair: 2,34 – 2,64 – 1,51

14 сентября, воскресенье
«Ильичевец» «Говерла»
Днепропетровск. Стадион «Метеор». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Опрос

Голосов 12
С каким счетом завершится матч «Ильичевец» - «Говерла»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

1 голос 8.33 %

1:2

2 голоса 16.67 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

1 голос 8.33 %

0:1

2 голоса 16.67 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 16.67 %

1:1

2 голоса 16.67 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

2 голоса 16.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.