|
582
0

Результаты первого дня ЧМ-2007 в Москве

В первый день чемпионата мира были сыграны 4 матча: по 2 в группах B и D +ТАБЛИЦЫ

Чемпионат мира по хоккею в Москве открывал матч в группе В между сборными США и Австрии. Американцы сломили австрийцев, забрасывая шайбы в дебютах всех трех периодов. И если счет в матч был открыт на исходе второй минуты, то во втором и третьем периодах они распечатывали ворота сборной Австрии на 24 и 14 секундах соответственно! Итоговый счет - 6:2 в пользу команды США.

Вторым матчем было противостояние сборных Украины и Финляндии. Как наша команда ни старалась, но бороться с лидерами мирового хоккея нам не по силам. В итоге - сухие 0:5.

В третьем матче дня сборная Беларуси сокрушительно уступила команде Чехии - 2:8. А хозяева чемпионата россияне без особых проблем одолели наших главных соперников из Дании - 9:1. При этом счет в матче был открыт уже на 29 секунде.