|
757
0

УКРАИНА – ФИНЛЯНДИЯ - 0:5

Наша онлайн-трансляция стартового матча сборной Украины на Чемпионате мира по хоккею

УКРАИНА - ФИНЛЯНДИЯ - 0:5

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

1 мин / На две минуты удален Матерухин.
2 мин / На две минуты удален Рууту.
3 мин / Обоюдное удаление. Украина в большинстве не реализует два неплохих момента.
5 мин / За задержку соперника удален Контиола.
7 мин / В параллельном матче США - Австрия счет 4:2 в пользу сборной США.
8 мин / Преимущества у финнов пока не видно, а вот когда Украина в большинстве, то выглядит значительно предпочтительнее, но с реализацией пока не везет.
10 мин / Статистика бросков в створ - 4:2 в пользу Украины.
13 мин / Пекко Сарава открывает счет в матче. 0:1. Наши проиграли вбрасывание и упустили игрока, который оказался один перед Карпенко и спокойно обыграл нашего голкипера кистевым броском.
17 мин / Снова наши пропускают опасную атаку, но Карпенко выручает!
17 мин / За удар соперника клюшкой удален Виталий Семенченко.
20 мин / Арбитры уже который раз не замечают явных нарушений, причем с обеих сторон, но в пользу Украины таких нарушений больше.
20 мин / После свистка об окончании первого периода удален Сарава за атаку соперника не владеющего шайбой. Второй период мы начнем в большинстве.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ
22 мин / Нашим тяжело давался вход в зону. Сделать это удалось лишь с третьего раза, но после отраженного вратарем броска Климентьева, финны выбросили шайбу в среднюю зону.
23 мин / Активно играет Доника, который в одном из эпизодов едва не забросил шайбу, прорвавшись к воротам. Но вратарь финнов полностью перекрыл ворота, а Донику в итоге затолкали прямо в ворота сборной Финляндии.
24 мин / Бергенхайм выскочил на пятачок, получил шайбу и обыграл нашего вратаря. Ошибка Срюбко. 0:2.
26 мин / За задержку соперника клюшкой удален Шафаренко. Украинцы после вбрасывания выводят шайбу из своей зоны. Положение вне игры у финнов.
26 мин / За задержку соперника клюшкой удален Завальнюк. Наши будут играть втроем против пятерых. Наш вратарь остался без клюшки, финны давят. Продержаться 40 секунд. Клюшку Карпенко вернули. Наши выбросили шайбу из зоны. Финны снова входят в зону. Шайба от конька Сальникова снова выходит из зоны. Но финны все же забивают после. 0:3. Парссинен подправил шайбу на пятачке после дальнего броска партнера. Но судьи пересмотрели эпизод и записали шайбу на бросавшего Нуммелина.
28 мин / Удален Хентонен.
30 мин / За задержку соперника клюшкой удален Бергенхайм.
31 мин / За атаку игрока не владеющего шайбой удален Завальнюк.
32 мин / За задержку соперника клюшкой удален Гниденко.
Напоминаем о существовании специального раздела о ЧМ-2007 на нашем сайте, посвященного ЧМ-2007, в котором вы найдете, результаты, таблички, отчеты и все новости.
33 мин / Удаление в нашей команде. Мы остались втроем против четырех финнов.
33 мин / За задержку соперника клюшкой удален Климентьев. Уже четверо украинцев на скамейке запасных.
33 мин / Карпенко выручает сначала после мощнейшего броска с рикошетом, а затем отбивает бросок в упор.
34 мин / Парссинен без особых помех добивает шайбу в ворота сборной Украины с пятачка после дальнего броска. 0:4. Игра продолжается в пять против трех.
37 мин / Бергенхайм фолит на Матвийчуке. Удаление у финнов. Но удален и Матвийчук, за картинное ныряние.
39 мин / Статистика бросков - 11:22 в пользу сборной Финляндии.
40 мин / США - Австрия - 6:2. Матч окончен.
ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ
41 мин / У финнов удален Пелтонен.
43 мин / Снова достается Карпенко, которому шайба попала в грудь. Удален у финнов Рууту на 10 минут.
45 мин / Нашим не удалось реализовать численное преимущество.
49 мин / Удален Карпенко за то, что сдвинул ворота. После броска финнов штанга выручает ворота нашей команды.
50 мин / Каллио удален до конца игры за то, что выбросил свою сломанную клюшку за пределы площадки.
51 мин / Контиола вышел один на один с Карпенко и переиграл нашего вратаря. 0:5.
56 мин / Финны откровенно доигрывают.
57 мин / Шайба влетела в ворота сборной Украины, перелетев через плечо Карпенко. Судьи смотрят видеоповтор, чтобы решить засчитывать или нет шайбу. Шайба не засчитана, судьи зафиксировали игру высокоподнятой клюшкой у финнов.
58 мин / Удален Наваренко.
МАТЧ ОКОНЧЕН

Сборная Украины (обновляется): Карпенко, Матерухин, Шафаренко, Климентьев, Наваренко, Победоносцев, Гунько, Люткевич, Семенченко, Бобровников, Исаенко, Гниденко, Сальников, Срюбко, Доника, Харченко, Завальнюк, Тымченко, Матвийчук, Олецкий, Цыруль.