Марин Чилич - триумфатор US Open

Хорватский теннисист завоевал первый в карьере чемпионский титул на турнирах «Большого шлема»

Шестнадцатая ракетка мира Марин Чилич стал чемпионом US Open. В финале соревнований 25-летний хорват нанёс поражение одиннадцатому номеру рейтинга АТР, 24-летнему японскому теннисисту Кеи Нишикори - 6/3, 6/3, 6/3.

Чилич пять раз брал подачу оппонента, на что Нишикори смог ответить единственным своим брейком. На счету Марина 17 эйсов и 38 «виннеров», а также 3 двойные и 27 невынужденных ошибок. В свою очередь, Кеи дважды подавал навылет, заработал 19 активно выигранных очков, но допустил также 1 двойную и 30 невынужденных ошибок. Встреча продолжалась 1 час 53 минуты. Теперь хорватский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 3:5.

Эта победа принесла Чиличу первый в карьере чемпионский титул на турнирах «Большого шлема». Также хорват получит три миллиона долларов призовых и 2.000 очков в зачёт рейтинга АТР.