Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
957
0

Игорь ЛУЧКЕВИЧ: «Не забиваем. Это не радует»

Наставник ФК «Полтава» - о матче против «Десны» (0:0)

- Думаю по накалу страстей, по динамике - матч не плохой. То, что не радует нас, а так же болельщиков - это то, что мы не забиваем. Да это неплохо, что мы сзади играем на  ноль. Для того что бы добивать очки нужно забивать. Если в первом тайме у нас было достаточно много фланговых передач, как слева так и справа, но нужно бежать в штрафную площадь на завершения. Каждый футболист должен иметь индивидуальное мастерство для того что бы можно было обыграть в штрафной площади один в один, и создать голевой момент. Нас это не радует что таких моментов мало. На данный момент есть как оно есть.
 
- Впереди не хватало Насибулина, это было очень заметно. Когда вернется Владислав?
- Однозначно, что этого игрока не хватало. Игрок, который может ворваться с глубины, который может отдать передачу, который чувствует момент игровой когда нужно пойти в отбор, а так же побыть в обороне. Когда вернется?? Загадывать не хочется, по тому что у него сейчас лангет, мы надеемся что это будет в ближайшее время. А там уже будем смотреть по состоянию и по динамике его восстановления.
 
- Нападающие мало бьют по воротам, и вратари соперника отдыхают. Может дальние удары наносить?
- Для того что бы забить гол, нужно по воротам ударить и независимо с какой дистанции, ну конечно не с центра ж поля. Однозначно нужно бить по воротам, нужно доставлять мяч в штрафную. У нас было достаточно фланговых передач, игроки должны врываться туда. Плотность обороны соперника нужно как правило через фланги скрывать. Должна быть последняя передача, разрезающая которая может вывести партнера один в один. Претензий к ребятам сегодня предъявить мы не можем. Вопрос в забитых мячах у нас остается открытым.
 
- Кого можете выделить в ФК»Полтава»?
- Как выигрывает вся команда, так и проигрывает вся команда. На разборе игры мы указываем на ошибки игроков которые где- то не доработали на футбольном поле, естественно говорим игрокам их положительные качества когда они делают все правильно.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.