Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 сентября 2014, 09:19
26788
91

ЧМ-2014. Украина – США: обошлось без сюрпризов

Команда Майка Фрателло завершает групповой раунд поражением от фаворита и покидает турнир

| Обновлено 05 сентября 2014, 09:19
26788
91
ЧМ-2014. Украина – США: обошлось без сюрпризов
После сегодняшнего неприятного подарка от сборной Финляндии в виде проигрыша новозеландцам, сборной Украины необходимо было для попадания в 1/8 баскетбольного Кубка мира побеждать одного из главных претендентов на золота – команду США. Согласитесь, задача не из легких и шансы нашей команды, мягко говоря, были не очень высоки.

То ли отсутствие давления в матче с явным фаворитом, то ли мотивация демонстрировать хороший уровень баскетбола с лучшими игроками планеты, но старт поединка в исполнении сборной Украины, откровенно говоря, порадовал. В стартовой пятерке, в отличие от предыдущих матчей, вместо Натяжко появился Кравцов и первая четверть показала, насколько удачным было это решение. Начали соперники с голевого молчания, практически две минуты отбегав в сухую. Распечатал счет Ирвинг, отметившись с лини штрафных. Сборная Украины не осталась в долгу и ответила рывком 7:0. Отличную игру показывали наши «большие». Корниенко и Кравцов жестко отсекали соперника в борьбе за отскок, ничем не уступая. Слава несколько раз удачно сыграл на чужом щите, переигрывая Дэвиса. Команда Фрателло была легкой в первой четверти, достаточно двигалась и удерживала лидерство. Конечно, видно было, что сборная США не включает полные обороты и пока дает сопернику насладиться баскетболом, но сам факт неплохого отрезка в матче с представителями НБА – дорогого стоит. По итогам первой четверти – 19:14.

Настигнуть соперника баскетболисты сборной США смогли лишь в середине второй десятиминутки. Несколько разящих проходов под кольцо Роуза и Фарида, а затем и попадание со средней Хардена переломили ход встречи. Какое-то время Украине удавалось держать соперника на расстоянии вытянутой руки за счет попеременно результативных действий Кравцова, Джетера и Забирченко, но последнюю четырехминутку украинцы провалили. Сборная США атаковала достаточно разнообразно, сменяя проходы в «краску» дальними и средними попытками. Такой ход встречи постепенно вылился в 12-тиочковое преимущество – 32:44.

После большого перерыва кардинальных изменений не происходило. Соперник продолжал постепенно наращивать преимущество, сборная Украины изредка «взрывалась» неплохими отрезками. Продолжал радовать Кравцов, который неплохо в атаке успевал открываться и удачно занимать позицию. Активничал Джетер, хотя зачастую передерживал мяч. Совершенно разладилась игра у Мишулы. Наш плеймейкер достаточно много ошибался, выполнял неоправданные броски через руки. Харден, Ирвинг и Карри продолжали прибавлять. Несколько провалов в нашей обороне и, как следствие, отрывы сборной США зажгли на табло 49:67, что, согласитесь в матче с таким соперником не оставляет шансов на интригу.

Фактически заключительная четверть превратилась в формальность, в которой сборной Украины нужно было выглядеть достойно и это команде Фрателло удалось. В очередной раз разыгрался в концовке встречи Зайцев. Несколько дальних бросков Пуха и Забирченко поддерживали какой-то баланс в наборе очков. Фрателло даже дал несколько секунд игрового времени травмированным Пустовому и Гладыру. Финальная сирена зафиксировала победу сборной США со счетом 71:95.

Сборная Украины покидает Кубок мира. Очень жаль, что нашей команде не удалось сделать то, на что, конечно же, она способна – выйти из группы. Тем не менее, ставить крест на этом коллективе не стоит. Эта сборная способна преподнести еще не один сюрприз и «выстрелить» на следующих турнирах. 

Группа C
  Команда В П З П Р О
1 США 5 0 511 345 166 10
2 Турция 3 2 365 372 -7 8
3 Доминиканская республика 2 3 347 386 -39 7
4 Новая Зеландия 2 3 347 376 -29 7
5 Украина 2 3 344 369 -25 7
6 Финляндия 1 4 342 408 -66 6

Видео-обзор матча Украина - США



Украина - США 71:95 (19:14, 13:30, 22:25, 17:26)
 
Украина: Джетер (13), Забирченко (7), Липовый (6 + 6 потерь), Корниенко (4 + 6 подборов), Кравцов (15) - старт; Зайцев (11), Мишула (6 + 4 передачи), Натяжко (6), Михайлюк (3), Пустозвонов (0), Пустовой (0), Гладырь (0).
США: Ирвинг (11 + 6 передач + 4 перехвата), Карри (14), Харден (17 + 5 передач), Фарид (10 + 8 подборов), Дэвис (12 + 6 подборов) - старт; Казинс (11), Томпсон (7 + 5 подборов + 4 передачи), ДеРозан (5), Роуз (4 + 4 передачи), Пламли (2), Гэй (2), Драммонд (0).

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
milanello
@Bogdan1016,merrom и другие.
Правила для всех одинаковые, во всех группах сначала учитываються личные встречи. Общее количество забитых и пропущенных, не в одной группе не применялось.
В матче против НовЗел запороли 2, даже 3 свои последние атаки. А треныры? Они что знали, что фины 2 последних матча проиграют. Тогда б рассклады другие были б.
Надо было просто не закидывать шапками НовЗел
milanello
Боже мой сколько знатоков; такой базар развели, первый раз в жизни баскет посмотрели и все эксперты. Какая общая разница? Зачем спорить, если не знаешь?
Кинул регламент после матча с НЗ что надо надеяться на финов в последнем матче или на чудо против США. Так нет, сам дурак, мы прошли до самой ночи. Да в матчм против США видно было, что все уже знали что вылетили.
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dr.Quest
Одним словом, ситуацию с правилами и распределением мест в нашей группе хорошо характеризует сокращенное написание последнего матча: TUR - DOM
hammurapi77
нормальные правила и для каждых одинаков... правила есть правила и под себя подстраивать не надо
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
norma_zap
Как бы ни сыграли Доминикана и Турция они идут дальше, в тройке Украина, Турция, Нов Зел или Украина, Доминиканская республика, Нов Зел у нас худший показатель, и мы автоматом на 5 место, (-12) от Новой Зел сделали нашу сборную статистами да и от финнов поражение необязательное.
masterokk
http://www.fiba.com/basketballworldcup/2014/groups
Дьявол
D - CLASSIFICATION OF TEAMS
D.1 Procedure
D.1.1 Teams shall be classified according to their win-loss record, namely 2 points for
each game won, 1 point for each game lost (including lost by default) and 0 points
for a game lost by forfeit.
D.1.2 The procedure is to be applied for each team having played only 1 game against
each opponent in the group (single tournament) as well as for each team having
played 2 or more games against each opponent (league with home and away games
or more tournaments).
D.1.3 If 2 or more teams have the same win-loss record of all games in the group, the
game(s) between these 2 or more teams shall decide on the classification. If the 2 or
more teams have the same win-loss record of the games between them, further
criteria will be applied in the following order:
 Higher goal difference of the games between them
 Higher number of goals scored in the games between them
 Higher goal difference of all games in the group
 Higher number of goals scored in all games in the group
If these criteria still cannot decide, a draw shall decide on the classification.
merrom
Ну можна навести інший приклад - 2 команди набрали порівну очок, в однієї +50 загалина різниця а в іншої -50, при цьому в очній зустрічі виграла та, що має -50, в одне очко. Хто в такому разі мав би вийти? )
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
asuKyiv
якщо вірити сайту ФІБА, то ми проходимо далі
lviv-999
А в плейоф найбільше прадію вильоту Недокоманди Нової Зеландії !!!!!!!!! Яка вилетить як пробка!!!!!!!! тому що вона незаслужила !!!!!!!!!!!! хтоб мені що не доказував!!!!!! виходу з групи.Шамани одним словом!!!!!!!! Але рально пусте місце!!!!!!!!!
Krot_Matroskin
Александр Дод. На сайте ФИБА у Турции и Домин.респ. еще игра в запасе. За победу 2 очка. За поражение -1. Победитель обойдет нас по очкам. У проигравшего станет столько же, сколько и у нас. На сайте ФИБА сейчас у нас и НЗ одинаково очков, и мы их обходим по разнице. Но , когда к этим двум присоединится третья команда (проигравшая в матче Турция-Дом) , в сравнении результатов между тремя мы уже окажемся худшими.
lviv-999
Винуваті самі!!!!!!!!!!!! Програти Новій Зеландії!!!!!!! І як програти через свою Дурість!!!!!!!!!
euro2012_za_2012euro
КТО СЧИТАЕТ, ЧТО УКРАИНА не ВЫЙДЕТ В 1/8 минусуйте ЗДЕСЬ !
--------------------------------------------
euro2012_za_2012euro
КТО СЧИТАЕТ, ЧТО УКРАИНА ВЫЙДЕТ В 1/8 ПЛЮСУЙТЕ ЗДЕСЬ ! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
euro2012_za_2012euro
САМЫЙ ЕБ@НУТЫЙ И ТАИНСТВЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ !
KIEWADIM
Даже Гэй нам двушку вкинул(